Девочки, за 8 дней до предполагаемых М были ноющие ощущения внизу живота, не такие как обычно перед М.
за 2 дня до задержки сделала тесты на Б - все положительные. М так и не пришли (должны были быть 5 дней назад).
Но вот сегодня чувствую левый яичник. Аж переживать начала. Ощущение в яичнике напоминает овуляцию.
И немного чувствую низ живота, от пупка до лобка.
Скажите, в этом нет ничего страшного?
К врачу записана на 1 июня.
Сегодня начала гуглить и вообще прочла, что это может быть киста и что киста иногда лает положительные тесты. Теперь ещё больше себя накрутила.
Скажите, если 3 теста разных фирм явно положительные- это реально может быть киста?
И ощущения внизу живота - это норма? Ощущения - немного тянущие, сложно описать. Дискомфортно, но именно боли нет.
Скажите, в этом нет ничего страшного?
К врачу записана на 1 июня.
Oleksa1551• 14 мая 2022
Ну ясно одно, что беременность есть.
А кисты к тесту отношения не имеют. Просто тянет живот, всегда почти тянет, там же яйцо импланируется, все перестраивается. Чего ж ему не ныть.
Ответ дляБасина
Це мб позаматкова вагітність. До лікаря вже треба, а не 1.06
Ранее терминов нет.
Ответ дляНе ангелы
За 8 днів до менструації
Так вопрос в ощущениях сейчас )
Тогда 8 дней чувствовалось и прошло .
Oleksa1551• 14 мая 2022
Ответ дляНе ангелы
За 8 днів до менструації
Ну тест за два дня что, не показывает? Показывает и за 4. И тесты есть +++. Что тогда за тесты это?
За 8 дней это не тесты, это просто у автора заболел живот. Мало ли чего
Oleksa1551• 14 мая 2022
Ответ дляНе ангелы
За 8 днів до менструації
И задержка 5 дней, вполне себе годится проверять тест уже
ksenichka_ksenia• 14 мая 2022
Сходите на узи. Но у меня обе беременности примерно так начинались. Там же желтое тело, оно может тянуть
Oleksa1551• 14 мая 2022
Ответ дляksenichka_ksenia
А вот узи лучше не идти пока, это точно рано)
Ответ дляOleksa1551
Я тест делала за 2 дня до задержаи
Oleksa1551• 14 мая 2022
Ответ дляAleksandra4115
Я тест делала за 2 дня до задержаи
Ну я-то вижу, это та моя собеседница ж говорит ’рано’. По мне - так, конечно, не рано
ksenichka_ksenia• 14 мая 2022
Ответ дляOleksa1551
Оба раза ходила на сроке 5-6 недель. Чтоб удостовериться оно ли, не внематочная ли. Врачи сами говорили идти на узи. Тут как почитаешь, то узи чуть ли не враг номер один в беременность
Нани Брегвадзе• 14 мая 2022
У меня были и внематочные беременности и нормальные. Ваши ощущения я четко испытывала только при нормальных.
Oleksa1551• 14 мая 2022
Ответ дляksenichka_ksenia
Не, я не о том что враг, я сделала и сама дважды на раннем сроке, и потом еще три по плану, и между ними ещё два (при ковиде и при жалобе что отдавало что-то в задний проход), итого 7 раз уже, и ещё в 36 нед впереди делать буду.
Я имею в виду РАНО не стоит ходить, когда начнут ’не видеть ещё эмбриона, приходите через 10 дней’
Immelstorn• 14 мая 2022
Автор, самое время сходить на УЗИ.
Переживать меньше будете, нервы не будете трепать догадками.
Oleksa1551• 14 мая 2022
Ответ дляImmelstorn
Автор, самое время сходить на УЗИ.
5 дней задержки это совершенно не ’самое время’, и что там? Я пошла в три дня задержки когда-то, вообще ноль, даже яйца не было. Пугали внемоточной уже
Immelstorn• 14 мая 2022
Ответ дляOleksa1551
На 6й день задержки- самое то)
Если нормальный УЗИ врач, увидит все что надо
Oleksa1551• 14 мая 2022
Ответ дляImmelstorn
На 6й день задержки- самое то)
Ну мне в три дня ниче вообще не видели, и я не видела, своими глазами ж в экран смотрела, очки наперла... Не было видно!
Immelstorn• 14 мая 2022
Ответ дляOleksa1551
УЗИ назначают при подозрении на беременность, на 4-7й день.
Три дня да, рано, особенно если не четкий цикл
Нани Брегвадзе• 14 мая 2022
Ответ дляOleksa1551
Кисту точно увидят. И хоть точку в матке в 5 недель на нормальном аппарате увидят. Автор переживает, а ей нельзя.
ksenichka_ksenia• 14 мая 2022
Ответ дляImmelstorn
На 6й день задержки- самое то)
Согласна с вами. Старшую в 4,5 недели увидели, а это был 1 день задержки. Хороший аппарат, опытный узист и мои нервы в порядке, и врач знает как дальше со мной поступать и что выписывать
Oleksa1551• 14 мая 2022
Ответ дляImmelstorn
Ну а ещё есть мнение что вообще на учёт аж когда идёшь тогда и узи) в 12 недель акушерських))
Это, конечно, если не мажет и не болит
Просто по автора словам, не сильно болит же. И тем более не мажет. Ну там вообще ничего не указывает на внемоточною. А киста так тем более не при чем. Кисти разве болят?
Это, конечно, если не мажет и не болит
ksenichka_ksenia• 14 мая 2022
Ответ дляOleksa1551
Это, конечно, если не мажет и не болит
У вас видимо кист не было. Болит жутко с той стороны где она - ни сесть, ни встать нормально