Наталья557• 15 мая 2022

Украина через 2-5 лет, ваши мысли?

Ждать нам процветания или кардинально ничего не поменяется? И почему вы так думаете? Если можно с аргументами. Имеется в виду период не сразу после войны, а чуть позже. Швец пару дней назад говорил, что Америка выделит Украине огромные суммы и сама планирует их контролировать, считаю, что для Украины это хорошие новости. Интересно почитать любые мнения, ведь на ситуацию всегда хорошо смотреть с разных ракурсов.
:LESY:• 15 мая 2022
Ответ дляСветочка79
Нет, ещё в Харькове на каблуках по руинам ходила в бронежилете))
А мне интересно почему Савченко не пошла воевать:думала она в первых рядах будет, и опыт есть, и смелая такая была. Интересно узнать почему она не там, именно аргументы ее, как человека воевавшего уже за Украину и даже в плену была. Вакарчук очень порадовал своим поведением:где он только не был за время войны, сегодня на свой д.р. тоже среди военных, вот просто умничка.
ой, та то було шоу...а тут серйозна загроза померти в бою. сидить десь потягує просєко на променаді
katuy• 15 мая 2022
Ответ дляsashik77
Я теж читала цю новину. Індія зажала зерно. китай закупвся по вуха тим зерном, а Україна все вивозить. Ну може так і треба. Бо вивезуть парашкінськи потвори. ХЗ...
но пока зерно вывозится через Молдову. А Байден верещит, что будет голод, если не вывезет от нас 20 млн.тонн.
sashik77• 15 мая 2022
Ответ дляСветочка79
савченко воює. зїїслів.
orachka• 15 мая 2022
Ответ дляYulia-3262
Ви маленька? А в чому інтерес США зробити з Південної Кореї процвітаючу сучасну країну? На відміну від радянського лайна в Північній. А в чому користь зробити з розбомбленої нацистської Німеччини процвітаючу ФРГ?? А совку з тих самих німців за 40 років зробити з тих же німців зачуханців? Які ще й досі не піднялися до рівня західної Німеччини.
В світі супроти зла, невігластва, злиднів завжди має стояти щось цивілізоване. Нам би перемогти росіян, здихатися своїх проросійських какаяразніца недогромадян і ми станемо жити краще ніж Південна Корея з їх обмеженими природніми ресурсами і малою територією.
Де б росіяни не сунули свою гидку пику - всюди злидні і відкат на 50-100 років назад. А ті країни які йдуть по шляху розробленому Заходом - процвітання і прорив технологій
Так корейцы принесли свои деньги чтобоплатить внешний долг,пенсии не у всех и не так давно и тд
Yuliya82• 15 мая 2022
Ответ дляsashik77
я з вами згодна. але я маю надію... маленьку таку...
Віримо в краще, але готові до всього 🙏💐
екатерина-137d• 15 мая 2022
Ответ для:LESY:
купувала авто, квартири з картки, з довідкою про доходи, це обов’язково для фінмоніторингу згідно законодавства
Тогда вы молодец ! Но к сожалению таких единицы
amoa• 15 мая 2022
Ответ дляYulia-3262
В том то и дело, что уже не маленькая, поэтому не верю в бескорыстные вливания миллиардов долл в нашу экономику. Значит знают чем мы будем с ними расплачиваться.
Natatashka• 15 мая 2022
Ответ дляamoa
+100. Наши родители говорили что дети уже будут жить нормально. Теперь уже мо очередь говорить это своим детям. Но у меня уже сомнения есть серьезные, что мои дети смогут нормально жить в этой стране.
Что в вашем представлении жить нормально и почему у вас этого не было?
inna5577• 15 мая 2022
Какое процветание, тут хоть бы бензина дождаться, желательно не по 60 грн
_Alekssandra_• 15 мая 2022
Ответ дляСветочка79
Савченко воюет. Посмотрите ее страницу в ФБ. Всю войну наблюдаю.
Сейчас она на своем месте.
sashik77• 15 мая 2022
Ответ дляYuliya82
Віримо в краще, але готові до всього 🙏💐
це точно.
Тина678• 15 мая 2022
Я искренне считаю, что в Украине все будет хорошо, потому что это большая страна с колоссальным потенциалом, но не думаю, что это случится через 5 лет, 10 или даже более, потому что мы отставали, отстаем и будем отставать.

Те страны, на которые мы равняемся сегодня, тоже не сразу пришли к определенному уровню, и нам нужно догонять то, что они меняли и совершенствовали в течение 30-50 лет, а многие из них начали строить демократическую основу общества еще в начале 20 века, пока мы парились в составе деградирующего СССР. Эту пропасть невозможно компенсировать так быстро с учетом того, что нам отчаянно ’помогают’ притрушенные соседи, ерш их в медь.

Что касается воров, спекулянтов, барыг и прочей мразоты, которая неизменно просачивается в ряды власть имущих... Это тоже изменится, но поколенческим способом — должна прийти смена за сменой. В общем, остается только работать и ждать, и ускорить эти процессы можем, начиная с себя: если каждый начнет честно и достойно возделывать свой огородик, вся страна превратится в цветущий сад.

Слава Украине!
Татьяна-57fb• 15 мая 2022
Ответ дляWida Winter
Удалено администрацией...
sashik77• 15 мая 2022
Ответ дляinna5577
кажуть бензин є. але не для всіх.
inna5577• 15 мая 2022
Ответ дляsashik77
кажуть бензин є. але не для всіх.
Та понятно, что есть , но не для всех, все как всегда
Irina-5d24• 15 мая 2022
Ответ дляkatuy
с чего вы взяли, что другие страны будут вкладывать деньги в нашу экономику и восстановление страны? Дайте ссылки, кто и сколько нам обещал денег, поскольку о таких обещаниях я слышу ТОЛЬКО на Советчице.
Не дам, в тк читала, на сайтах Лига, Укрправда в разделе экономика. Суммы пока не называют, но уже подняли вопрлс о Плане Маршалла для Украины. Именно этот вариант помог Германии, Японии, Южной Корее после войны. Плюс репарации которые обязана будет выплатить россия. Но опять же, это все после Победы.
екатерина-137d• 15 мая 2022
Ответ для_Alekssandra_
Ну да, просто эта бабица, которой государство платит маленькую зарплату, если я не сдам ей ’денюшку на конверт’ будет булить моего ребёнка. И она считает, что ей все должны. Раз государство платит маленькую зп, то должны родители.
И это я вообще молчу, что обычная киевская школа - это не место получения знаний, а место для ’отбыть’, так как знаний по 70% предметов не дают.
И да, на эту школу в том числе идут мои налоги.
А почему в ней не приживаются молоденькие учителя? Потому что директор пенсионного возраста, завучи такие, система такая.
Ну два года уже точно не сдаёте ? Дистанционка
Как вариант сменить школу или класс
Yuliya82• 15 мая 2022
Ответ для_Alekssandra_
Держава неефективний власник. Саме тому дуже багато державних субэктів господарювання йде на приватизацію.
А треба все націоналізувати, знищити і вже тоді ,своїм людям’ за безцінь віддати?
Ну така собі схема.
Слухайте, при Кирпі Укрзалізниця біля супер прибутковою, обом отримували космічні зп, залізниця буда на рівні. І не треба будо нічого нікому продавати і менеджерів Типо ефективних заморських возить на варто було. Питання просто - яка генеральна мета у призначених? Можливо, все розрушити, обанкротити і продати кому потрібно? То вони її і добре реалізовують на практиці
екатерина-137d• 15 мая 2022
Ответ для_Alekssandra_
Допишу .
Никогда бы не оставила ребёнка учится у «бабицы >
Falcon82• 15 мая 2022
Ответ для_Alekssandra_
Ну така собі схема.
Вони йдуть тому, що їх навмисне доводять до банкрутства, аби потім викупити за безцінь і починати надприбутковий бізнес.
_Alekssandra_• 15 мая 2022
Ответ дляекатерина-137d
Как вариант сменить школу или класс
Ну почему же. Иногда же они выходили. Не два года безвылазно же просидели.
Сменить школу - речь не о том, это пример использования честно уплаченых налогов.
автор Наталья557 • 15 мая 2022
Ответ дляманька аблигация
дивлюсь на людей-в кожній хаті по іномарці.а то і по дві.в сели жигуль це вже вчорашній день.ніхто з голоду не опух.в турціях єгиптах нашими забито отелі.новобуд розгрібають ще як будується.всі одіті з модними телефонами.нам до ніщети та голоду як до неба рачки.ну чесне слово.все буде добре!
А если посмотреть на наших пенсионеров?
Yuliya82• 15 мая 2022
Ответ дляТатьяна-57fb
Удалено администрацией...
Сами Вы вражина) или слепина, что не замечаете очевидного
Falcon82• 15 мая 2022
Ответ дляamoa
Землею
katuy• 15 мая 2022
Ответ дляНаталья557
Я отвечала уже, но так и быть повторюсь. Считаю, что если контроль с Америки будет, то шанс есть для Украины. Нет, не гарантия, но есть.
у Америки нет друзей, есть только страны-инструменты для достижения собственных целей. О каком контроле вы говорите? Зачем Америке это надо?
Irina-5d24• 15 мая 2022
Ответ дляsashik77
все це ми вже проходили...
Знаєте, якщо знову все завалимо то я скажу чесно: нема буде більше що в Україні робити якщо робота не пов´язана зі схемами. Мене це напрягало до війни, але я дала шанс владі і хочу повернутися бо вірю, що після пережитого знову робити і з держави зону корупці - це злочин. Заради загинувших в цій війні повинна держава розвиватись. Бо це плювок на їх жертву
_Alekssandra_• 15 мая 2022
Ответ дляНаталья557
А если посмотреть на наших пенсионеров?
С пенсией 2300.
Сейчас скажут, что б продавали недвижимость и тулили жить в село
Natatashka• 15 мая 2022
Ответ дляBonia_L
Просто всегда это знала, на уровне интуиции что ли, но даже не думала, что такой ценой Да и у нас в стране все для этого есть, нам бы ’хозяина’ толкового и все будет гуд
Ага, такого как Лукашенко. ’Сильного хозяйственника’. Заживем тогда
Yuliya82• 15 мая 2022
Ответ дляkatuy
Очень похоже на правду
Yulia-3262• 15 мая 2022
Ответ дляorachka
Ок, нешановна російськомовна какая разніца, то чому ж щасливі мешканці північної Кореї ризикуючи життям намагаються втекти з комуністичного раю в Південну Корею?! Чому для радянської людини навіть те нещасне зруйноване ГДР було недосяжною мрією, і чому ті німці вже скільки років після звільнення від совка не можуть піднятися до рівня Західної части країни.
Чому з російського гадюшника днр втекли всі адекватні люди?
Вірю що після перемоги Україну чекає процвітання. Сподіваюся західні політики поставлять своїх людей наглядати за відбудовою країни, проросійське лайно відправиться на расею а українці заживуть гідним життям