Ждать нам процветания или кардинально ничего не поменяется? И почему вы так думаете? Если можно с аргументами. Имеется в виду период не сразу после войны, а чуть позже. Швец пару дней назад говорил, что Америка выделит Украине огромные суммы и сама планирует их контролировать, считаю, что для Украины это хорошие новости. Интересно почитать любые мнения, ведь на ситуацию всегда хорошо смотреть с разных ракурсов.
Ответ дляСветочка79
Нет, ещё в Харькове на каблуках по руинам ходила в бронежилете))
А мне интересно почему Савченко не пошла воевать:думала она в первых рядах будет, и опыт есть, и смелая такая была. Интересно узнать почему она не там, именно аргументы ее, как человека воевавшего уже за Украину и даже в плену была. Вакарчук очень порадовал своим поведением:где он только не был за время войны, сегодня на свой д.р. тоже среди военных, вот просто умничка.
ой, та то було шоу...а тут серйозна загроза померти в бою. сидить десь потягує просєко на променаді
Ответ дляsashik77
Я теж читала цю новину. Індія зажала зерно. китай закупвся по вуха тим зерном, а Україна все вивозить. Ну може так і треба. Бо вивезуть парашкінськи потвори. ХЗ...
но пока зерно вывозится через Молдову. А Байден верещит, что будет голод, если не вывезет от нас 20 млн.тонн.
Ответ дляСветочка79
савченко воює. зїїслів.
Ответ дляYulia-3262
Ви маленька? А в чому інтерес США зробити з Південної Кореї процвітаючу сучасну країну? На відміну від радянського лайна в Північній. А в чому користь зробити з розбомбленої нацистської Німеччини процвітаючу ФРГ?? А совку з тих самих німців за 40 років зробити з тих же німців зачуханців? Які ще й досі не піднялися до рівня західної Німеччини.
В світі супроти зла, невігластва, злиднів завжди має стояти щось цивілізоване. Нам би перемогти росіян, здихатися своїх проросійських какаяразніца недогромадян і ми станемо жити краще ніж Південна Корея з їх обмеженими природніми ресурсами і малою територією.
Де б росіяни не сунули свою гидку пику - всюди злидні і відкат на 50-100 років назад. А ті країни які йдуть по шляху розробленому Заходом - процвітання і прорив технологій
Так корейцы принесли свои деньги чтобоплатить внешний долг,пенсии не у всех и не так давно и тд
екатерина-137d• 15 мая 2022
Ответ для:LESY:
купувала авто, квартири з картки, з довідкою про доходи, це обов’язково для фінмоніторингу згідно законодавства
Тогда вы молодец ! Но к сожалению таких единицы
Ответ дляYulia-3262
В том то и дело, что уже не маленькая, поэтому не верю в бескорыстные вливания миллиардов долл в нашу экономику. Значит знают чем мы будем с ними расплачиваться.
Natatashka• 15 мая 2022
Ответ дляamoa
+100. Наши родители говорили что дети уже будут жить нормально. Теперь уже мо очередь говорить это своим детям. Но у меня уже сомнения есть серьезные, что мои дети смогут нормально жить в этой стране.
Что в вашем представлении жить нормально и почему у вас этого не было?
_Alekssandra_• 15 мая 2022
Ответ дляСветочка79
Савченко воюет. Посмотрите ее страницу в ФБ. Всю войну наблюдаю.
Сейчас она на своем месте.
Я искренне считаю, что в Украине все будет хорошо, потому что это большая страна с колоссальным потенциалом, но не думаю, что это случится через 5 лет, 10 или даже более, потому что мы отставали, отстаем и будем отставать.
Те страны, на которые мы равняемся сегодня, тоже не сразу пришли к определенному уровню, и нам нужно догонять то, что они меняли и совершенствовали в течение 30-50 лет, а многие из них начали строить демократическую основу общества еще в начале 20 века, пока мы парились в составе деградирующего СССР. Эту пропасть невозможно компенсировать так быстро с учетом того, что нам отчаянно ’помогают’ притрушенные соседи, ерш их в медь.
Что касается воров, спекулянтов, барыг и прочей мразоты, которая неизменно просачивается в ряды власть имущих... Это тоже изменится, но поколенческим способом — должна прийти смена за сменой. В общем, остается только работать и ждать, и ускорить эти процессы можем, начиная с себя: если каждый начнет честно и достойно возделывать свой огородик, вся страна превратится в цветущий сад.
Слава Украине!
Irina-5d24• 15 мая 2022
Ответ дляkatuy
с чего вы взяли, что другие страны будут вкладывать деньги в нашу экономику и восстановление страны? Дайте ссылки, кто и сколько нам обещал денег, поскольку о таких обещаниях я слышу ТОЛЬКО на Советчице.
Не дам, в тк читала, на сайтах Лига, Укрправда в разделе экономика. Суммы пока не называют, но уже подняли вопрлс о Плане Маршалла для Украины. Именно этот вариант помог Германии, Японии, Южной Корее после войны. Плюс репарации которые обязана будет выплатить россия. Но опять же, это все после Победы.
екатерина-137d• 15 мая 2022
Ответ для_Alekssandra_
Ну да, просто эта бабица, которой государство платит маленькую зарплату, если я не сдам ей ’денюшку на конверт’ будет булить моего ребёнка. И она считает, что ей все должны. Раз государство платит маленькую зп, то должны родители.
И это я вообще молчу, что обычная киевская школа - это не место получения знаний, а место для ’отбыть’, так как знаний по 70% предметов не дают.
И да, на эту школу в том числе идут мои налоги.
А почему в ней не приживаются молоденькие учителя? Потому что директор пенсионного возраста, завучи такие, система такая.
Ну два года уже точно не сдаёте ? Дистанционка
Как вариант сменить школу или класс
Ответ для_Alekssandra_
Держава неефективний власник. Саме тому дуже багато державних субэктів господарювання йде на приватизацію.
А треба все націоналізувати, знищити і вже тоді ,своїм людям’ за безцінь віддати?
Ну така собі схема.
Слухайте, при Кирпі Укрзалізниця біля супер прибутковою, обом отримували космічні зп, залізниця буда на рівні. І не треба будо нічого нікому продавати і менеджерів Типо ефективних заморських возить на варто було. Питання просто - яка генеральна мета у призначених? Можливо, все розрушити, обанкротити і продати кому потрібно? То вони її і добре реалізовують на практиці
екатерина-137d• 15 мая 2022
Ответ для_Alekssandra_
Допишу .
Никогда бы не оставила ребёнка учится у «бабицы >
Ответ для_Alekssandra_
Ну така собі схема.
Вони йдуть тому, що їх навмисне доводять до банкрутства, аби потім викупити за безцінь і починати надприбутковий бізнес.
_Alekssandra_• 15 мая 2022
Ответ дляекатерина-137d
Как вариант сменить школу или класс
Ну почему же. Иногда же они выходили. Не два года безвылазно же просидели.
Сменить школу - речь не о том, это пример использования честно уплаченых налогов.
Ответ дляманька аблигация
дивлюсь на людей-в кожній хаті по іномарці.а то і по дві.в сели жигуль це вже вчорашній день.ніхто з голоду не опух.в турціях єгиптах нашими забито отелі.новобуд розгрібають ще як будується.всі одіті з модними телефонами.нам до ніщети та голоду як до неба рачки.ну чесне слово.все буде добре!
А если посмотреть на наших пенсионеров?
Ответ дляНаталья557
Я отвечала уже, но так и быть повторюсь. Считаю, что если контроль с Америки будет, то шанс есть для Украины. Нет, не гарантия, но есть.
у Америки нет друзей, есть только страны-инструменты для достижения собственных целей. О каком контроле вы говорите? Зачем Америке это надо?
Irina-5d24• 15 мая 2022
Ответ дляsashik77
все це ми вже проходили...
Знаєте, якщо знову все завалимо то я скажу чесно: нема буде більше що в Україні робити якщо робота не пов´язана зі схемами. Мене це напрягало до війни, але я дала шанс владі і хочу повернутися бо вірю, що після пережитого знову робити і з держави зону корупці - це злочин. Заради загинувших в цій війні повинна держава розвиватись. Бо це плювок на їх жертву
_Alekssandra_• 15 мая 2022
Ответ дляНаталья557
А если посмотреть на наших пенсионеров?
С пенсией 2300.
Сейчас скажут, что б продавали недвижимость и тулили жить в село
Natatashka• 15 мая 2022
Ответ дляBonia_L
Просто всегда это знала, на уровне интуиции что ли, но даже не думала, что такой ценой
Да и у нас в стране все для этого есть, нам бы ’хозяина’ толкового и все будет гуд
Ага, такого как Лукашенко. ’Сильного хозяйственника’. Заживем тогда
Yulia-3262• 15 мая 2022
Ответ дляorachka
Ок, нешановна російськомовна какая разніца, то чому ж щасливі мешканці північної Кореї ризикуючи життям намагаються втекти з комуністичного раю в Південну Корею?! Чому для радянської людини навіть те нещасне зруйноване ГДР було недосяжною мрією, і чому ті німці вже скільки років після звільнення від совка не можуть піднятися до рівня Західної части країни.
Чому з російського гадюшника днр втекли всі адекватні люди?
Вірю що після перемоги Україну чекає процвітання. Сподіваюся західні політики поставлять своїх людей наглядати за відбудовою країни, проросійське лайно відправиться на расею а українці заживуть гідним життям