Никогда не страдала циститом,но по симптомам по моему это он.очень часто хожу в туалет,в конце чувствую рези и такое чувство что и не ходил а как будто ещё сильнее хочется в туалет.девочки это цистит? Чем помочь,я в глухой деревне без аптек,до райцентра 25 км по бездорожью, сейчас дожди никто не ездит.боюсь чтоб хуже не стало.чем то можно помочь себе? Из лекарств есть ибупрофен и все
klaraneill• 15 мая 2022
лучше любыми способами добраться до лекарств, он сам не пройдет, инфекцию нужно убить
почты в деревне нет?
klaraneill• 15 мая 2022
Ответ дляанна 1978
Почта есть,во вторник смогу что-то и купить в аптеке,но боюсь чтоб хуже не стало
попробуйте еще у соседей поспрашивать, мб в аптечке у кого-то есть лекарства. хотя бы канефрон, но лучше фурамаг, монурал или аналоги
Vasilek-7076• 15 мая 2022
Из народных средств очень хорошо помогают кукурузные рыльца и толокнянка (мучныця, медвеже вушко ещё называют). В идеале, конечно, к врачу. Если будет доступ к аптеке - то монурал, или фурамаг, или фурадонин.
Oleksa1551• 15 мая 2022
Ответ дляанна 1978
Ой,горе завело сюда,не дай бог никому таких ужасов
Поняла
Ну может это не оно. Цистит довольно остро проявляется в основном. Ну ясно одно, много пить, морсы с витамином це, воду. Шиповник не знаю, знаю, что клюква, облепиха в основном.
Надо в такую глушь тащить с дома всю аптечку и все что в аптеках по дороге попадётся.. У меня 4 судка!!!!!!!! Корыта. Хотя в селе пробыли не таком уж и глухом, и то 4 дня, сейчас в городе
Vasilek-7076• 15 мая 2022
Мне ещё при цистите очень помогала ванна с растворённой пачкой каменной соли, сидеть в ней нужно нижней частью тела полчаса. Но если вдруг у Вас не цистит - то не знаю, можно ли Вам такое делать.
harchushyn• 15 мая 2022
Автор, я цистітщиця з величеееезним стажем.
Пийте багато пребагато теплої води. До 3-х літрів.
Легше буде еісятм, не буде вкінціткк спазмувати і різати там. І вода не дасть бактеріям осідати на стінках,а вимиватиме їх
Ответ дляанна 1978
Девочки,пошла к соседке, шиповник точно есть,спрошу за лекарства
подруга советовала, мне помогало... берете 1,5 -2 литра пластиковую бутылку... туда гарячую воду (не китяток), можно сначала в полотенце и ложитесь спать и бутылку между ног, как остынет снять полотенце. теплая почти до утра - если сделать в начале заболевания походит как и не было... сама удивляюсь...