Киев_Елена• 15 мая 2022

Западу невыгодно быстрое прекращение войны в Украине

Вот уже от третьего эксперта слышу. Запад не может полностью на данном этапе отказаться от газа и нефти рашки. Ему нужно наладить новые пути поступления ресурсов, а это месяца, если не годы. Нужно по максимуму ослабить экономику Рашки войной и санкциями, экономически задавить монстра,это тоже время. Это обьясняет почему так медленно и неохотно дают оружие ВСУ. Дают ровно столько, чтоб армия держала оборону и в тонусе орков. Всё дозированно. Как только Европа станет независимой от рашки полностью, то дадут серьёзное оружие в достаточном количестве и произойдёт перелом, война быстро закончится. А пока расклад такой: у нас война, от Европы деньги, от США оружие. Как то так. Грустно стало, осознала что война скорее всего может даже в конце 2022 не закончится. У кого какие мысли на этот счет?
Безимени890123• 15 мая 2022
Ответ дляsdelaypausu
Западу невыгодно быстрое прекращение войны в Украине? Так Европа и США страдают от инфляции так же, как страдает Россия. Какая тут может быть экономическая выгода от войны? Вы что несете вообще? Война никогда не была выгодной!
Мабуть рашадрочерам свіженьких наративів підвезли. Вони, правда, ще не склади до купи до всьо, але вигідна війна заходу, а росія просто їм підіграла
Natatashka• 15 мая 2022
Ответ дляfashion Online
А вы не задавались вопросом почему АТО длиться 8 лет? Так и переросло, что удивительного?!
Я знаю, почему АТО длилось столько, сколько длилось. Ничего никуда не переросло, а было осуществлено полномасштабленное нападение. Вражеская армия - не плесень, из сыростиине зарождается
Анжелика1• 15 мая 2022
Ответ дляКиев_Елена
Рашкины сми не смотрю, в том то и дело что это уже и не их сми вещают
Это просто логически вытекает из того, что происходит. И ещё думаю, что Путин тоже участвует в развале рашки, то есть действует в интересах каких-то третьих лиц
Безимени890123• 15 мая 2022
Ответ дляNatatashka
Это все массоны и эти, как их, рептилоиды. А рашка не виноватая, жертва обстоятельств. Ее заставили
Згадалося: ’нє віноватая я, он сам прішьол’ !
Natatashka• 15 мая 2022
Ответ дляБезимени890123
Путін - американський агент. Допоміг заходу вийти з застою. Ага, якось так, на думку деяких.
Та ці ’деякі’ постійно тут по вихідних запалюють
fashion Online• 15 мая 2022
Ответ дляNatatashka
В смысле не переросло? То есть на Донбассе то была не война с 14 года? То вас не волнует? Я считаю переросло-с Донбасса на всю Украину!
Безимени890123• 15 мая 2022
Ответ дляРешка7777
Чтобы предметно дисскутировать- у меня нет фактов .
Про тех же беженцев , при долгосрочной перспетиве -для ’старой Европы’, а проблема стареющего населения-есть,
наши молодые образованные женщины с европейским метнталитетом и детьми...лучше чем арабы.

Про остальные выгоды-может быть .
То же оружие нам дают ,это не оружие 2021 года, а расконсерв.запасы 10-к лет
Так что, если детально ....интересные вещи всплывают и будут всплывать экономические.
Опять, полной информацией не владею
А що заважало тій самій Європі просто, без війни, не для біженців, відкрити програми і запросити ’бєлих женщин’ до свої країн? Якщо їм так потрібні українки, то навіщо вони впроваджували візи, навіщо вимагали запрошення від працедавців? Чому до лютого просто не сказали: ’ милі розумні українки, велкам до нас, ми вас чекаємо’! Чим біженки кращі за добровільно приїхавших?
Евга-9246• 15 мая 2022
Ответ дляt.fodlash
да, об этом таердят все российские сми
А, ну це вагомий аргумент. Тоді тільки вірить
Безимени890123• 15 мая 2022
Ответ дляfashion Online
А як на вашу думку треба було завершити ато? Тупо силою, через вбивств як військових, так і мирного населення, повертати ордло?
Евга-9246• 15 мая 2022
Ответ дляOhJerusalem
Они хотят устроить во всем мире такие проблемы то везде будут войны и переселение народов. Они хотят чтобы пала европа и текущий миропорядок... Не дадут они нам покоя
А в них є на це ресурси? Хотіти можна багато чого
Безимени890123• 15 мая 2022
Ответ дляfashion Online
Не перекручуйте. Все почалося з агресії, нападу, окупації московією України. Не с Донбасу переросло, а з росії прилізло.
Kalinaira• 15 мая 2022
Ответ дляКиев_Елена
Прямая связь. Запад хочет отказаться от потребления рос. газа и нефти, они поняли что нужно быть независимыии от этой обезьяны с гранатой. Но резко отказаться сейчас НЕ может. Ищет иные пути, а это не так быстро
Ничего они не ищут. Скорее всего им пофиг чем расплачиваться.
Shamanmir• 15 мая 2022
Ответ дляNatatashka
Грубо играете вы здесь. Мы все охреневаем от истины, что опять боты налезли в товарных количествах
Обоснуйте Ваше виденье, почему не давали оружие в самом начале конфликта
tibioka• 15 мая 2022
Ответ дляPiracanta
А в чём выгода для них?
У США было несколько целей, сплотить страны НАТО, Европу перенаправить на другие источники энерноносителей, армию раши перемолоть нашими руками, изолировать от всего мира и уничтожить их.
Безимени890123• 15 мая 2022
Ответ дляАнжелика1
Шах і мат!
Natatashka• 15 мая 2022
Ответ дляБезимени890123
Спасибо! Я вот писала, писала ответ, а все маты получались
VivaForever• 15 мая 2022
Ответ дляOhJerusalem
Наоборот, мне кажется это россия специально затягивает войну чтобы во всем мире был небывалый кризис
нет, Россия уже пытается обработать Европу, чтобы мы согласились на перемирие сейчас и окупированные территории остались РФ. они уже устали, но им надо удержать захваченное. с каждым месяце параша будет ослабевать, долги по внешним облигациям каждый месяц будет сложнее оплачивать
Shamanmir• 15 мая 2022
Ответ дляNatatashka
рашка все так же со Швабовским утырком и его планами.. между прочим)
Natatashka• 15 мая 2022
Ответ дляtibioka
Отличный план, особенно, два последних пункта!
Piracanta• 15 мая 2022
Ответ дляtibioka
То есть, вы это понимаете, а руководство рф нет? Или путин действует в интересах Запада?
Безимени890123• 15 мая 2022
Ответ дляShamanmir
Бо ніхто, і західні партнери в тому числі, не очікували такого спротиву від України. І так, багато,хто думав, що ’друга в світі’ армія зможе досягти набагато більше, ніж вони спромоглися під тиском українців. Невже приклад Афганістану вам не дає повного розуміння, чому не давали.
VShpak• 15 мая 2022
Ответ дляToonika
Не мешайте автору выискивать альтернативные мнения...
Автор, как любое раша сми ищет на кого бы переложить вину за войну
tibioka• 15 мая 2022
Ответ дляPiracanta
Он самоуверенный очень, совершил огромную стратегическую ошибку. Малеха не расчитал.
fashion Online• 15 мая 2022
Ответ дляБезимени890123
А Донбасс не Украина? То есть когда напали на Киев то это напали на Украину? Ясно с вашим мнением, только ключевое то, что оно ваше, у меня свое)
Безимени890123• 15 мая 2022
Ответ дляNatatashka
Я ж відправляю редагований текст. Мати з початкового варіанти викреслюю, їх там буває чимало. Бо - бан.
Filomena• 15 мая 2022
Ответ дляKoksunya
А спросите,что из снаряжения было вобще,про вооружение молчу уже.Все закупают или сами бойцы или волонтеры.Вопрос,куда и на что идут млн.собранных пожертвований украинцев,а ещё благотворителей со всего мира?
Я не нікого не захищаю, але
Безпілотник може вилетіти один раз і не повернутися, поки зібрали на другу машину першої вже не має
І це ж всього стосується. Потреби невичерпні
Евга-9246• 15 мая 2022
Ответ дляShamanmir
Вначале не давали оружия, потомошо, якобы, боялись ядерной бомбочки от мистера пукина. А потом, резко перестали боятся и начали давть нам оружие...грубо играют, очень грубо! Рано или поздно узнаем мы правду, ох и окиреют многие от истины(:
Ну тіки не ви. Ви ж то все вже знаєте, шож
Shamanmir• 15 мая 2022
Ответ дляЕвга-9246
Ну давайте ваше мнение
Божоле• 15 мая 2022
Тавишо.....А что за игзперды ? И главно - как быстро ПРЕКРАТИТЬ войну ? Сдаться ?
owl62• 15 мая 2022
Ответ дляБезимени890123
Ви знаєте, що при наступі втрати в живій силі збільшуються врази? Яка б не була зброя, але без солдат не буде ніякого наступу, тому має спрацювати комплекс заходів проти ворога.
Ще має значення, як веде себе сторона, що обороняється. Якщо кацапи будуть тікати ’роняя тапки’ і танки та іншу техніку,(а ’стоять насмерть’ їм немає ніякого сенсу) то втрати можуть бути і не такими великими, як написано в підручниках по військовій справі.