Вот уже от третьего эксперта слышу. Запад не может полностью на данном этапе отказаться от газа и нефти рашки. Ему нужно наладить новые пути поступления ресурсов, а это месяца, если не годы. Нужно по максимуму ослабить экономику Рашки войной и санкциями, экономически задавить монстра,это тоже время. Это обьясняет почему так медленно и неохотно дают оружие ВСУ. Дают ровно столько, чтоб армия держала оборону и в тонусе орков. Всё дозированно. Как только Европа станет независимой от рашки полностью, то дадут серьёзное оружие в достаточном количестве и произойдёт перелом, война быстро закончится. А пока расклад такой: у нас война, от Европы деньги, от США оружие. Как то так. Грустно стало, осознала что война скорее всего может даже в конце 2022 не закончится. У кого какие мысли на этот счет?
Ответ дляShamanmir
Обоснуйте Ваше виденье, почему не давали оружие в самом начале конфликта
Вы забыли сколько за сколько дней планировалось захватить Украину? Вспомните Лукашенко 3-4 дня. Самые оптимистичные прогнозы западных военных экспертов-20 дней. Какие поставки вооружений? Чтобы они остались рашке? И т д ?
Марго_1427• 16 мая 2022
Ответ дляТатьяна-bfd8
Ну а что им ещё говорить? Мерзкие тупые рабы
Об этом твердят не только там уже
Марго_1427• 16 мая 2022
Ответ дляКиев_Елена
Прямая связь. Запад хочет отказаться от потребления рос. газа и нефти, они поняли что нужно быть независимыии от этой обезьяны с гранатой. Но резко отказаться сейчас НЕ может. Ищет иные пути, а это не так быстро
Уж очень и очень не быстро
Марго_1427• 16 мая 2022
Ответ дляКиев_Елена
Нет, они хотели завоевать Украину за 3 дня. Не в их интересах затягивать войну
Думаю все не так ,как очевидным кажется на первый взгляд .
fashion Online• 16 мая 2022
Ответ дляtarasyla
Вам так байдуже, що ніяк не перестанете мені писати, щоб це висловити))) до речі, ’всё равно’ пишеться окремо)
Так же как и вы! А почему вам не всеравно, как я пишу ’всеравно’ ??))))повторюсь-ищите проблему в себе, совет!
Ответ дляPiracanta
Я это всё понимаю. Просто не укладывается в голове, что руководитель государства мыслит категориями политических зомби шоу первого канала. Я думала, что это всё для плебса показывают. А, нет.
Правильно не укладывается, потому что так не бывает. То, что они говорят по ТВ, действительно рассчитано на простого обывателя и правды там нет. А поступки прямо противоположны словам.
Ответ дляMagic Noir
Какая связь между войной в Украине и потреблением западом российского газа? - они смогут,если захотят,покупать его у рашки и после прекращения войны. Как и было до войны.
Наверное, имеется в виду, что США хотят продавить Европу на полное эмбарго на нефть и газ Европу, а для этого нужно время. Так же выгодно, чтобы путин оставался у власти и санкции не снимались с рашки как можно дольше. Так как следующий прикинется, что он хороший, весь их народ хороший, это всё путин виноват, снимите с еас санкции, мы больше не будем. Европа конечно же кинеться с радостью им навстречу и рашка не обнищает и не развалится.
Mrs.Ochmonek• 16 мая 2022
Ответ дляКиев_Елена
Война истощает не только нас, но и их. Чем дольше война, тем больше санкций. Плюс нам дают оружие Запад и США небольшими порциями, но непрерывный поток. Это всё медленно истощает Рашку. Нам понятное дело, что чем быстрее выгоним, тем лучше. А Европе чем дольше война у нас, тем лучше, т.к. всё глубже в пропасть летит рашка
Європі не краще ’чим довше війна’ - вони приймають мільйони біженців, + загроза нових біженців з бідних країн, які недоотримають зерно від нас чи взагалі не отримають, якщо порти не розблокують
Mrs.Ochmonek• 16 мая 2022
Ответ дляКиев_Елена
Да, главная проблема - не хватает наступательного оружия. Вопрос - почему не хватает?
тому що ленд-ліз підписали тиждень тому лише?
Ответ дляlecaa
А если бы нам не давали оружия вообще?! Вполне, могли бы и не давать и что ТОГДА??!!! Поэтому, не нам обижаться- спасибо за все! И за оружие, за гуманитарку, за приют беженцев, за митинги в поддержку и т.д.
Нам не просто так дают. Украина сейчас сдерживает агрессора своими жизнями. Все прекрасно понимают что этот ёбнутый не остановится на Украине и не прекратит грозить всему миру ядеркой. Пока Европа отделывается деньгами и лёгким испугом. В отличае от нас. За это и платят.
Mrs.Ochmonek• 16 мая 2022
Ответ дляmariya59
А моя самая большая мечта - заснуть и проснуться в 2013-ом...
з яником президентом?
Наша_русофобія_недостатня• 16 мая 2022
Ответ дляЛанита
Я полностью разделяю вашу точку зрения. Не думаю, что до конца года война закончится. Возможно станет поспокойнее, но консенсус не будет достигнут(
А нічо, що війна вже 8 років?
Mrs.Ochmonek• 16 мая 2022
Ответ дляKalinaira
Ничего они не ищут. Скорее всего им пофиг чем расплачиваться.
ви явно не обізнані в цьому питанні
Mrs.Ochmonek• 16 мая 2022
Ответ дляRikitikitavi_2022
Автор, перестаньте копировать под копирку кураторов Кремля и начните копировать тесты поближе, вот например...Оказывается Белгород хочет провести референдум и присоединиться к Украине, т.к. он раньше, еще до Ленина был украинским, во как.
прекрасні новини) Стародубщина Брянської області - теж потрібен референдум, це історично наш козацький край, не вся, лише
Гордіївський, Злинківський, Климівський, Клинцівський, Красногорський, Мглинський, Новозибківський, Погарський, Почіпський, Стародубський, Суразький та Унецький райони - 12 з 27. Чужого нам не треба
Rikitikitavi_2022• 16 мая 2022
Ответ дляMrs.Ochmonek
Саме так!
Irina-5d24• 16 мая 2022
Ответ дляOhJerusalem
Наоборот, мне кажется это россия специально затягивает войну чтобы во всем мире был небывалый кризис
И чтобы выторговать мир на своих условиях и создать плацдарм для дальнейшей агрессии через пару лет
Irina-5d24• 16 мая 2022
Ответ дляРешка7777
Чтобы предметно дисскутировать- у меня нет фактов .
Про тех же беженцев , при долгосрочной перспетиве -для ’старой Европы’, а проблема стареющего населения-есть,
наши молодые образованные женщины с европейским метнталитетом и детьми...лучше чем арабы.
Про остальные выгоды-может быть .
То же оружие нам дают ,это не оружие 2021 года, а расконсерв.запасы 10-к лет
Так что, если детально ....интересные вещи всплывают и будут всплывать экономические.
Опять, полной информацией не владею
Про остальные выгоды-может быть .
Опять, полной информацией не владею
Вы слишком высокого мнения о нас, молодых образованных женщинах с детьми и заинтересованности в нас Европы. Во-первых, никто в нашей образованности в Европе не нуждается, кроме кучки специальностей определенных и те, с высоким уровнем знания языка. Во-вторых, арабов они явно предпочитают больше т.к.условия у них лучше. К французам, немцам , итальянцам их не подселяют где хозяева еще могут и эксплуатировать, пособие платят, доступ ко всем соц няшкам полный. В-третьих, никто из европейских кавалеров за женщинами нашими не бежит, руку и сердце не предлагает. А дети? Ну а что дети? Далеко не все знают язык так, чтобы показать свои высокие знания по всем предметам. Поэтому европейцы об этом не подозревают. Французы вон вообще удивляются, что мы писать умеем, ноты даже знаем. Это они рашкой восторгались, а мы типа при них были, в землянках. Иногда аж бесит