irchik.ok• 15 мая 2022

Грудничек разгрыз сосок до крови((( чем лечить чтоб быстрее зажило?

Правильно прикладываю
Но вот прошлой ночью очень психовал возле груди из-за коликов и разгрвз(
Вторая нормальная…
И как его прикладывать к больной груди? Через силу? Реально болит колда он смокчет
Rukkol@• 15 мая 2022
Пурелан.

riabika_vika• 15 мая 2022
да, через силу, но между кормлениями максимально ходить с голой грудью, чтоб сосок засыхал и заживал+ крем (я мазала пурелан). Ещё были накладки на соски, тоже облегчали.
сидорик• 15 мая 2022
По можливості купіть крем Пурелан.
VLenaA• 15 мая 2022
Меня спасал только Пурелан. Разгрызаную до крови не давать пока не подживет. Просто сцеживайте и подсушивайте.
evint• 15 мая 2022
Пурелан. Ещё плюс то, что его не нужно смывать, натуральное средство. Я кормила больной грудью, сцеживать не получалось(. Но кормила не по требованию, а раз в 3- 4 часа, со временем как- то зажило.
Inteks• 15 мая 2022
Пурелан и пересмотрите прикладывание. Сосок должен быть глубже во рту, чтобы ребенок не грыз и не висел на нем.
Надежда.1.• 15 мая 2022
Сочувствую!! Я так мучалась целый месяц(( с одной грудью проблема была, сын не мог захватить её правильно. Пурелан, спала с открытой грудью и днём по возможности тоже. 2 дня сцеживала больную грудь и кормила из бутылочки, т.к. уже не могла терпеть ту боль. В вашем случае пройдёт быстро если захватывает правильно.
...Anna• 15 мая 2022
Любая мазь с ланолином очень помогает, а главное быстро
Ir4uk_M• 15 мая 2022
Пурелан. Правильно прикладывайте иначе травмы будут хуже. Не давайте висеть на груди.

Fotografkiev• 15 мая 2022
Как вариант, кормите пока одной грудью, а из второй сцеживайте. Даже крема от боли не спасали. Помогли силиконовые накладки на грудь.
Nyavka_mavka• 15 мая 2022
Співчуваю(( мені свого часу силіконова накладка допомогла. Так, не дуже зручно годувати, але реально не так боляче було і рани почали заживати
Агафья• 15 мая 2022
Пурелан (или ланолин из тех аптек, которые готовят лекарства). Если совсем глубокие раны, то Солкосерил.
И прикладывание контролировать.
Если решите временно не давать эту грудь, то тщательно ее сцеживайте, т.к. раны на соске и застой могут привести к маститу
Z.S.• 15 мая 2022
Я мазала судокремом и пуреланом. Еще использовала силиконовые накладки
BLUE_SKY• 15 мая 2022
мне в свое время посоветовали и очень помог солкосерил
только не помню уже мазь или гель
очень классная вещь
он дорогой но единственный мне помог очень быстро
попробуйте. Помню какая это ужасная боль(
https://tabletki.ua/uk/Солкосерил/6571
AlekSashenka• 15 мая 2022
Бепантен мазь
lilusun• 15 мая 2022
Дольше 15 мин не держите на этой груди, сразу мажьте пуреланом и давайте вторую.
Solly85• 15 мая 2022
Бепантен помогал
tibioka• 15 мая 2022
Мазь этоний, бепантен, солкосерил. Пурелан супер, но цена не демократическая.
tibioka• 15 мая 2022
Аналог пурелана, дешевле грн на 100

AdorableH• 15 мая 2022
На період лікування використовувала молоковідсос.Були жахливі рани на обох,за три дня зійшли і нормалізувалось.Прикладала точно не пам´ятаю,але основа з обліпихи була.
LoliTaran• 16 мая 2022
Бепантен, прям за день лучше становилось …
Агафья• 18 мая 2022
Ответ дляtibioka
Перед війною я купували ланолін в аптеці за 40 грн 30 г, начебто. Ну, щось до 50 грн. Той самий пурелан, тільки не у тюбику