ДевушкаЛав• 17 мая 2022

ООН предлагают ослабить санкции про россии в обмен на деблокаду украинского зерна

Вот не верила я во все эти заговоры, темы о голоде т запасах, которые тут часто упоминали, но! Блин какого хрена они все стремятся вывезти наше зерно?! Под предлогом освободить место для новых урожаев, так эти новые урожаи хоть будут? Неужели наши власти отдадут все зерно и что тогда простым людям делать?
Может новость фейк, на что я надеюсь, но за зерно слышу постоянно, то Германия нам поможет вывезти, теперь оон , такие все добрые.
Басина• 17 мая 2022
Ответ дляViktoria_St
Там речь шла не обо всех санкциях, а только разрешить им экспорт удобрений
Це теж прибуток і гроші на війну(((

dianagolubeva• 17 мая 2022
Ответ дляБезимени890123
А ви цікаво подаєте інформацію. В дійсності:

Влада Індії обмежила експорт пшениці для забезпечення власної продовольчої безпеки, пише Times of India.
Цей крок був здійснений на тлі передбачуваного значного падіння виробництва через сильну спеку і різке зростання внутрішніх цін на продукти харчування, особливо на зернові. Обмеження не стосуватимуться експортних замовлень, уже укладених приватними трейдерами, зазначає Hindustan Times.
Це усе гра, хіба ви не розумієте? Просто знайшли привід заробити більше. Індія величезна країна, а жара лише на півдні
Asya.od• 17 мая 2022
Ответ длясладкий_ноябрь
Так и есть.
Но людям хочется думать по другому и истеричить
Индия и Пакистан:
Басина• 17 мая 2022
Ответ дляБезимени890123
В Білорусь.
Не в Білорусь, а З рф і білорусі
Безимени890123• 17 мая 2022
Ответ дляAlve
Богодухівський район.Ну , перевірите ви і що?
Якщо дивитися на статистику, то в тому районі найбільше площ під озимину, сіють ярові по графіку. Можливо, дрібні одноосібники і не змогли щось посіяти але в загальному картина цілком позитивна.
Безимени890123• 17 мая 2022
Ответ дляdianagolubeva
Якщо тільки завдяки вам
Ви можете нормально свої думки викладати?
oksigen_ks• 17 мая 2022
Ответ дляlisulya
Так фишка в том, что часть тех, кто сейчас пишет ’та всего хватит, успокойтесь’ УЖЕ заграницей))
Так они ж и пишут - нам хватит. За оставшихся в Украине они не думают
Безимени890123• 17 мая 2022
Ответ дляBlack Umbrella
ахахах вас задело, значит я права
зрадофилы трудятся на благо кацапов, рассказывая, какая у нас плохая власть и голод нам устроит

это сегодня. а завтра наверное будут тезисы, что не надо сопротивляться, добрый дядя Пу придет и все порешает, голода не будет и не умрет никто
Не підказуйте.
Он скільки коментарів на тему ’віддамо за копійки’, а дехто ще й піддакує, замість того, щоб відкрити графік і подивитися на ціни.
Piracanta• 17 мая 2022
Ответ дляoksigen_ks
Поэтому мы закупали у Турции муку?
Когда?

арина-ветерок• 17 мая 2022
А где то есть данные, что хотят вывезти все под ноль? Думаю какой-то стратегический запас все же оставляют для нас.
Marina..• 17 мая 2022
Ответ дляарина-ветерок
Мы выращиваем раз в 10 больше, чем надо самим. Без нашего зерна во многих странах будет голод.В этом причина обеспокоенности. Думаю для нас зерно и хлеб будет, другой вопрос по каким ценам.
В этом году проблематично собрать урожай. Многие поля не засеяны. Нет горючего , нет удобрений и ТД. То , что можно купить по бешеным ценам. Вот и по какой цене оно получится?
Marina..• 17 мая 2022
Ответ длясладкий_ноябрь
Так уже организовали поставки с зарубежа, посевные не сорвутся из-за нехватки выше перечисленного.
Это писали аграрии.
Цена порой раза в два , если не больше дороже на удобрения и ТД.
Безимени890123• 17 мая 2022
Ответ дляdianagolubeva
В нас є лендліз, нам потрібно його віддавати рано чи пізно, для цього і потрібно зупинити продаж зерна зараз, як це робить Індія. Навіщо зараз, при низькій ціні, нам продавати зерно?
Ну серьозно? Зараз низькі ціни на зерно саме на світових ринках? А коли ціни підуть вгору? Після жнив? Поясніть,як ви бачите формування ціни на зерно?
orachka• 17 мая 2022
Ответ дляlenchik maha
Ну, это вы вообще не к месту
Почему?
Чем рассчитываться с долгами ,за оружие и тд?
Или мы хотим от всех помощи,а проблемы Египта и тд не волнуют?)
Безимени890123• 17 мая 2022
Ответ дляPiracanta
Когда?
Нікогда
арина-ветерок• 17 мая 2022
Ответ дляMarina..
Читала, что засеяли везде, где нет боевых действий, а это не так уж мало.
А цены как мы видим не особо зависят от количества собранного, иначе почему у нас хлеб и раньше был дорогим?
Alve• 17 мая 2022
Ответ дляБезимени890123
А статистику знищених полів в області ви подивилися? Вона теж позитивна? Не незмогли, а вирішили, що дешевше не сіяти
Безимени890123• 17 мая 2022
Ответ дляAlve
Чекайте, не перекручуйте. Мова йшла по окремому району. Звичайно, чекати посівну на Ізюмщині глупо.
Евгения_Д• 17 мая 2022
Ответ дляAlve
Знайомий фермер прокоментував: ’сіяти не буду. Посій на останні гроші, або спалять, або не продаси, хай поле стоїть так. Дешевше буде’
Странно. У меня знакомые фермеры засеяли-засадили все, что могли, даже там, где не сажали.
А мэр в ИФ объезжает территорию и проводит беседы, чтобы вся земля ’работала’

Piracanta• 17 мая 2022
Ответ дляorachka
Так а по 15 млн семьям за погибшего с чего платить?
Причём тут 15 млн семьям погибших? Какая связь?
Alve• 17 мая 2022
Ответ дляБезимени890123
Сьгодні вкотре прилетіло в Богодухів, тільки про це мовчать і не пишуть. Горять будинки. Так само чудово можуть горіти і поля
Alve• 17 мая 2022
Ответ дляЕвгения_Д
ИФ и Харьков -это не одно и тоже
orachka• 17 мая 2022
Ответ дляPiracanta
Не важно,зарплаты, пенсии и тд.Деньги откуда брать ,а так хоть экспортный товар продадут
Piracanta• 17 мая 2022
Ответ дляlenchik maha
Это да! Организация дармоедов.
Надо её переименовать в ооо-организация объявляющая озабоченность.
Евгения_Д• 17 мая 2022
Снимать санкции за возможность вывоза зерна - ну такое. Нам должны были снять квоты на поставку в Европу. Не истерю, но вангую, что масло к НГ мы будем покупать в два раза дороже, чем сейчас ’на полке’.
С хлебом тоже будет скачок цен, с этим вот ’государственным регулированием’.
Евгения_Д• 17 мая 2022
Ответ дляAlve
ИФ и Харьков -это не одно и тоже
Не одно и тоже. Спалят, заминируют, не дай Бог, оккупируют - да.
Но ’не продашь’ - это точно не обосновано. Нас глубоко и надолго превратят в аграрную страну, это уже очевидно.
lenchik maha• 17 мая 2022
Ответ дляorachka
Почему?
Потому...если вам не понятно, война ещё идёт , гибнут люди каждый день , а вас компенсации волнуют...к чему вы это в тему про зерно втулили?
Piracanta• 17 мая 2022
Ответ дляorachka
Этот экспортный товар государству не принадлежит.
Alve• 17 мая 2022
Ответ дляЕвгения_Д
’Не продашь’ это про заблокированные порты .
oksigen_ks• 17 мая 2022
Ответ дляБезимени890123
Нікогда
Ну ок, не успели. Война началась, а теперь значит даже на продажу хватает, да?