17 мая 2022

Укус клеща, анализ на боррелиоз

Три недели назад ребенка укусил клещ.
Не впился, просто сидел на нем сверху и укусил.
Были у врача, пропили антибиотик.
Словом сегодня анализ на боррелиоз - 1,37 показатель. Референтные значения от 1.1 положительный.
т.е. у него положительный.
Мы переселенцы, в чужом городе. Город маленький.
Что делать дальше? Пересдать в другой лаборатории или искать врача? Как лечить? Долго? Я пока в ступоре, не понимаю, что делать

З.ы. Младшего тоже укусил позже. Через 10 дней так же будем сдавать анализ.
Romina83 17 мая 2022
Конечно, врача искать. Курс антибиотиков, потом снова анализ. И без самодеятельности. А вообще, если по правилам, клеща снимают и отдают на анализ, и никаких антибиотиков от балды до получения результатов не назначают.
Jetset 17 мая 2022
Анализ самого клеща ничего не даст, это пустая трата времени и денег.
Почитайте на ФБТ группы по болезни лайма, там много толковых советов.
автор Cometome 17 мая 2022
Ответ дляRomina83
Конечно, врача искать. Курс антибиотиков, потом снова анализ. И без самодеятельности. А вообще, если по правилам, клеща снимают и отдают на анализ, и никаких антибиотиков от балды до получения результатов не назначают.
По правилам может и так
Только в этом городе не делают анализ клещам
автор Cometome 17 мая 2022
Ответ дляJetset
Анализ самого клеща ничего не даст, это пустая трата времени и денег.
Почитайте на ФБТ группы по болезни лайма, там много толковых советов.
Спасибо.
Romina83 17 мая 2022
Ответ дляJetset
Анализ самого клеща ничего не даст, это пустая трата времени и денег.
Почитайте на ФБТ группы по болезни лайма, там много толковых советов.
Глупости.
автор Cometome 17 мая 2022
Ответ дляRomina83
Конечно, врача искать. Курс антибиотиков, потом снова анализ. И без самодеятельности. А вообще, если по правилам, клеща снимают и отдают на анализ, и никаких антибиотиков от балды до получения результатов не назначают.
С младшим мы не пили антибиотик
Попали к другому врачу
Сейчас посмотрела, у младшего покраснело место укуса
Все же будет хорошо??
Алина-1240 17 мая 2022
На m-aнтитела или g позитивный?
автор Cometome 17 мая 2022
Ответ дляАлина-1240
На m-aнтитела или g позитивный?
М сдавали
Алина-1240 17 мая 2022
Юнидокс пропейте по инструкции
Солнечная_ 17 мая 2022
Ответ дляCometome
С младшим мы не пили антибиотик
Попали к другому врачу
Сейчас посмотрела, у младшего покраснело место укуса
Все же будет хорошо??
У старшего тоже место укуса краснело ?
автор Cometome 17 мая 2022
Ответ дляСолнечная_
У старшего тоже место укуса краснело ?
Нет.
sky-labs 17 мая 2022
Ответ дляCometome
Нет.
Вы в какой области?
oposum 17 мая 2022
Двоих детей укусили клещи.У малой еле вытащили,в больнице,у старшей бысто,почти сам отпал.Анализ на брелиоз делают не ранее 10 дней !!!! И С-Rv здают.У старшей был .Лечили курс антибиотиков-анализы.Другой антибиотик-анализы ( плохие) .С третьего антибиотика -победили.Борелиоз лечиться плохо ,но лечить нужно.
Jetset 18 мая 2022
Ответ дляRomina83
Глупости.
Та да, бред сдавать на анализ клеща, когда исследовать надо человека. Полностью с вами согласна
Jetset 18 мая 2022
Ответ дляCometome
С младшим мы не пили антибиотик
Попали к другому врачу
Сейчас посмотрела, у младшего покраснело место укуса
Все же будет хорошо??
Возможно. Сдайте иммуноблот для начала
автор Cometome 18 мая 2022
Ответ дляsky-labs
Вы в какой области?
Винницкая
автор Cometome 18 мая 2022
Ответ дляJetset
Возможно. Сдайте иммуноблот для начала
Сегодня иду в другую лабораторию. Посмотрю, что там вообще есть