mari kan• 19 мая 2022

Навеяно темой.. про вечных занимальщиц денег и не только...

Прочла тему https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3137082 и вспомнила все свои случаи, когда стыдно становилось мне, а не тому человеку, который просил взаймы.
Не будем ходить далеко, вспомню толтко случаи во время войны.
1) Звонит мужчина (коллега с прошлой работы) и просит занять 1000 грн на топливо, мол выехать не могут. Я отказала, т.к. не занимаю деньги принципиально. Если речь идет о 20-30 грн, то без проблем, с ними я готова сразу "попрощаться.
После моего отказа, послал меня "на х**" - это я цитирую.
2) Неделю назад звонит другой знакомый, просит занять сколько могу мол на похороны отца. Т.к. он поехал за родственниками и его машину растреляли. Здесь конечно, готова была помочь и сразу же собираюсь к банкомату переслать денег. И что вы думаете? По дороге встречаю того самого отца, которому на похороны собираем. Жесть? А то... Мгновенная карма, т.к. знакомый думал, что я сейчас не в нашем городе, а выехала. Поэтому врал и не краснел. Вот что у людей в голове, чтобы такое наговаривать на своих родных?
3) Вчера пропущенный на тел от соседки, ей уже за 60. Странноватая, мы с ней только здрасьте и до свидания. Никаких контактов. Номер телефона видимо взяла с чата нашего подъезда. Перезваниваю, а она мол так и так, сигареты закончились, твой же муж курит, пусть мне пару сигарет занесет.
Занавес!!!
tushka123• 19 мая 2022
Да, уаы, сплошь и рядом.... Ну не зря наверное говорят, что наглость это второе счастье.

Соседка Маши• 19 мая 2022
Вам с знакомыми ´повезло´ у меня таких нет ттт...
parele• 19 мая 2022
Ко мне крайне редко обращаются за финансовой помощью. Морда суровая, наверно))
Леска• 19 мая 2022
Я так позичила подрузі 300 грн. Не такі великі кошти якби не вернула, але мене заділо, ну блін, як так. Ще почувалася винною, бездушною падлюкою коли нагадувала про борг.
Копирайторша• 19 мая 2022
Мне по телефону ( откуда номер?) служба помощи военным звонила, говорят мы сейчас скинем номер карты, скиньте сколько сможете на броники( не развод)..
А если я и так помогаю, а тут отказывать тяжело, не понимаю, что за приколы
Марина-10• 19 мая 2022
Чем становлюсь старше,тем меньше просят
Yamarisha• 19 мая 2022
Блин, ну пару сигарет бабуле можно было и занести))) Я не курю, но соседке-пенсионерке иногда сигареты покупаю.

silma• 19 мая 2022
У меня когда-то давно на работе был товарищ, который всю зарплату отдавал жене, а потом ходил по офису побирался по гривне-две на пожрать, никогда не возвращал, видимо считал, что сумма небольшая. С какого-то момента его все дружно стали посылать, удивился сильно.
автор mari kan • 20 мая 2022
Ответ дляYamarisha
Вы считаете нормальным будить кого-то рано утром, чтобы попросить сигарет?
И где я указала что сигарет мы таки не дали?
VIKYSIA• 20 мая 2022
Это болезнь такая, ходить одалживать
kornezka• 20 мая 2022
Ответ дляКопирайторша
В мене з зарплати вираховують на війну 3%. Більше я не даю. Теж дзвонили. Не повірила. Аферюг тепер...
Yamarisha• 20 мая 2022
Ответ дляmari kan
Где написано про утро хоть слово? И где что дали? Не вижу в этой ситуации ничего страшного. У пожилых людей утро начинается гораздо раньше, чем у молодежи. Можно было просто сказать, чтоб впредь так рано не беспокоила.
В остальном согласна с вами.