Сегодня был термин в Джоб центре ,подавали документы.
Среди прочих вопросов:"хотите ли вы интегрироваться,жить и работать в Германии?"
Честный садик для ребенка оплатить -не фик делать,пишите заявление.
С туризмом после ковида проблемно,но мы решим ваш вопрос и найдем вам работу в вашей отрасли.
Страховую выбирай любую,или составляй договор и они его подпишут и оплатят.
Вообще хоть попугая попроси и тебе его предоставят.
Не знаю,станут ли все эти плюшки со временем капиталом или петлёй на шее,но пока что все слишком сладко аж приторно 😬
Ответ дляGuzelli
Что не правда? Мы только сегодня от туда,с июня переходим к ним на обеспечение,выплаты поднимаются плюс возможностей больше,и оплачивают все они.
Куратор из Джоб центра внимательно расспрашивала опыт работы,места работы и цитирую ’туризм после ковида немного спал здесь,но мы найдем вам работу в вашей профессии’!
Уборка отеля с туристами. И язык особо и не нужен
Ответ дляДевушкаЛав
Если Вы живете в Германии, то Вы должны бы т в курсе, что немцы стареющая нация, им за счастье принять всех наших украинок с детьми,дать им все условия чтоб они могли остаться на пмж, украинки нарожают ещё, интегрируются и омолодят их нацию)
Ну по крайней мере тут на советчице так говорят)
Вот не верю в эти сказки. У них, в прошлый год, прирост населения был значительно больше чем в Украине.
Ответ дляGuzelli
Нам дали на 2 года ВНЖ.
После работай,поати налоги и живи.
Более того, сегодня переводчик сказала,что рассматривается законопроект,по которому после снятия ограничений смогут приехать мужчины к семьям и тоже жить и работать
После работай,поати налоги и живи.
Старушка Европа перетаскивает к себе наше население?
Вы это хотите сказать?
Тижнів два назад дзвонить моєму чоловікові друг, зараз проживає у Києві, в 2014 році тікали з зони АТО. І ділиться радістю, що його жінка з молодшим сином в Німеччині, там їм добое, фін допомога, компенсація житла, вже син-підліток з непідконтролтної за вел.гроші їде до мами з братом, будуть пускати коріння, там перспективи дітям, а він пізніше якось до них перебереться. Будуть оформляти біженство, наче А на днях каже: все, не виходить, будуть повертатися в Україну, бо жити в Німеччині дорого, сама мама двох дітей не справляється, а тут йому зараз роботи не багато (реставратор кахелю), не може їм допомагати добре фінансово, поки підтримують там, то хай живуть, але плани там інтегруватися всій сім´ї відхилено
звездная галактика• 20 мая 2022
Ответ дляKorsika999
Капец как на автора темы накинулись тут
Даже если автор немножко воодушевлена, и в розовых очках, что тут такого плохого? Все хором орут, что выгонят вас выгонят...Я бы не была в этом так уверена. Никто не знает, может это такой план был у немцев. Пополнить свой фонд кровью белых женщин с детьми. Не надо забывать, что они с рашкой практически за одно. Поэтому, вполне естественно, что предоставят хорошие условия. Конечно первое время надо будет работать не непрестижных работах. Ну так везде так при эмиграции. А что лучше в Украине ближайшие годы работать за гречку и хлеб? В Европе однозначно будущее лучше. И не надо ждать, что примут в ЕС через десять лет, может быть...
план? а что мешало ДО войны упростить правила въезда? или у них нация за последние 2 месяца резко постарела?
звездная галактика• 20 мая 2022
Ответ дляoksigen_ks
А почему ж до войны высокооплачиваемый специалист должен был кучу условий выполнить, доказать, что может обеспечить себя и семью, а тут всех подряд ойрами будут осыпать и всех просто так пускать?
тот же вопрос
звездная галактика• 20 мая 2022
Ответ дляCordoba
Германия всегда принимала беженцев и вкладывала средства в их интеграцию. У специалистов другие параграфы и для этих параграфов предусмотрены другие условия. Это существует и сейчас, из других, мирных стран , люди по-прежнему подают на блаукард.
а на фига. простите. вкладывать в беженцев. если можно упростить получение рабочих виз специалистами? или они только в беженцах заинтересованны?
Yulia-3262• 20 мая 2022
Ответ дляEllillд
Снимите очки)))
Прибиральниця в готелі - це теж робота в турбізнесу. Без хорошої мови шанси знайти будь яку роботу крім прибиральниці нульові :(. Нажаль. Я теж в Німеччині
Я бы Ваш пост условно поделила бы на 2 части. 1. Да, в Германии остаться сегодня реально для всех желающих, приехавших с Украины. 2. Но нет, все остальное - это слова работника Джобцентра, помноженные на желаемое.
По многим пунктам можно внести корректировки и, более того, иногда в таких учреждениях тоже не совсем корректную или полную информацию дают. В рамках любой страховки, которую Вам оплатят, Вы получите минимум необходимый ’чтобы не умереть’:), неважно от какой страховой.
Я искренне желаю счастья всем, кто решил остаться и закрепиться на новом месте. Просто не питайте иллюзий: все истории разные, все люди по-разному устраиваются и воспринимают мир по-разному. Но в Германии, не позднее осени, значительно изменится отношение к ’понаехавшим’, когда снова похолодает и придется за топливо платить гораздо больше, когда начнут транслировать величину бюджетных средств, уходящую на украинцев и когда эти самые украинцы присоединятся к армии людей, которым социальное государство дает минимальный набор, необходимый для жизни, просто так.
Ответ длясладкий_ноябрь
Они что-то придумают, найдут няню муниципальную, и тд
Так что плевать не получится.
На курсы ж вы ходить как-то будете, верно?
Так что плевать не получится.
Не имеют права вообще трогать женщину пока ребенку не исполнится три года. Говорю вам как женщина к которой через полтора месяца младенец на руках появится и которая уточняла что и как именно с этим вопросом. Но! При желании с годика ребенка можно сдать в детский сад.
Ответ длясладкий_ноябрь
Эти правила работают для граждан Германии.
Беженцев не будут содержать и смотреть как они плюют в потолок.
Вы слишком сильно надели очки, они вам уже жмут 😀😀😀
Зачем вы врёте?) Вот правда интересно зачем все это в таких темах? Про три года информация от работников джоб центра.
Ответ дляKorsika999
Капец как на автора темы накинулись тут
У автора розовых очков я думаю нет, как например их небыло у меня. Я лично вообще не рассматривала для себя вариант остаться, потому что не видела возможности как это возможно для женщины которая одна с младенцем. После похода в джобцентр уже рассматриваю. Потому что было четко сказано, если у вас есть желание остаться у вас будет такая возможность.
Для меня нереально найти работу по той специальности по которой я в Киеве работала. Но загвоздка в том, что после войны моя отрасль и в Украине умрет на годы скорее всего. Тоесть мне в любом случае начинать сначала в 40 лет
Ответ дляБорисфенка
Ну так, щоб прямо на руках занесли в квартиру, ще нема. А от меблі той же соціал привозить і ще й монтує шкафи та ліжка. Пунктуальні, рівно о 8-й ранку приїздять, і шкафи вирівнюють годинами, поки не стане ідеально.
Серьезо?) Нам просто дали денег и все) а как вы так договорились?
Потому что это капец обустраиваться в пустой квартире без мужика
Ответ дляToriN-iKA
Извините меня конечно, но я не верю в эти сладкие условия стран для украинок и детей. Люди, народ может искренне помогают,но у государства свои планы какие-то.
Почему-то не верю в такую доброту душевную
Европа старії,потрібні жінки здатні народжувати і діті.
Ми зараз теж біженці,так вчителя в шоці наскільки українські діти більш розумні в класі серед місцевих.
Ответ для звездная галактика
Вы представляете себе закон в котором будет написано ’правила въезда только для белых немусульман’? Это фашизм чистой воды) Или для украинцев? Это международный скандал. Наше правительство уже сейчас кстати очнулось и работает над тем, чтобы нам не оставляли тут после войны а вернули всех на родину. Потому что потерять сотни тысяч молодого трудоспособного населения+детей это удар от которого страна будет десятилетиями отходить. Детей то по ленд-лизу не поставят
LarsonPeterson• 20 мая 2022
Ответ дляBerillia
Как только они вам найдут работу в вашей отрасли, за эти плюшки вы будете платить сами😁
жесть да?
LarsonPeterson• 20 мая 2022
Ответ дляBerillia
Почему жесть? Справедливо.
это была ирония про жесть, чт о самим свои расходы из своей зп надо будет оплачивать.
Ответ дляБорисфенка
Поживемо-побачимо.
Все, що написала авторка - правда. Чого на неї накинулися, хтозна. Поки що в Німеччині дійсно атракціон ’Небачена щедрість’.
Завтра веду сина в басейн, безкоштовно. Післязавтра їду в Гамбург, транспорт безкоштовно. Телефонний зв´язок і Інтернет безкоштовно. За квартиру платить соціал. Гроші хіба що на продукти витрачаю. До речі, ціни, як в Україні.
Вы тут так распинались, что будете Украину защищать и всё такое, а сами уже в Германии.
Всё что нужно знать о диванных патриотах.
Це ж треба так демонструвати свою темну сторону, щоб задаватися питанням ’чому вони нам допомагають, тут точно щось не те’.
Жаба душить, чи шо?
Можуть допомогти, нехай допоможуть, i не треба питати чому. Вас не замiж звуть))
Пiдходять вам умови, залишайтеся. Нi - повертайтеся. Все просто.
Жаба душить, чи шо?
Маргарита Владимировна• 20 мая 2022
Ответ дляанна 1986
Мы для них отличный генофонд,светлые,славяне,вот они и стараются.
Чего же в 2014 этот генофонд не принимали?
Protruziya• 20 мая 2022
Ответ дляBerillia
Так все, работающие люди платят в Германии налоги. И это нормально.
Betelgeise• 20 мая 2022
Ответ дляElenaMari
Не правда, с июня все оплачивать самим садик частеый и муз. школы. И работу дают не по профессии , а чернорабочую, от которой три раза открдешься, пособия не будет. А у вас прямо медом мазано.
Ще нікому не давали ніякої роботи.
vergissmichnicht• 20 мая 2022
Ответ дляAnnaOst
У вас ВНЖ на 2 года? В Германии немки просто выбегают на работу самое позже, когда ребенку 1 год, некоторые и раньше, если работа хорошая, мужья обычно здесь не содержат, все пополам. Если у вас не будет работы за 2 года, вы просто уедете назад. Чтобы сидеть 3 года с ребенком, в Германии нужен другой статус, например, мать немецкого гражданиня, или хроническая немка-социальщица. У вас ни того, ни другого пока нет, а ПМЖ и гражданство дают только при наличии работы, многие работающие и за 10 лет здесь гражданство не получают.