В отцом ребенка давние проблемы, в общем в двух словах - рада от него избавиться. Финансово не завишу. Но ребенок (дочь 12 лет) его любит. Сначала хотела вернуться, а теперь раздумываю оставаться здесь. И рассказала ребенку ситуацию, малая сказала что хочет вернуться. Спросила когда, ну говорит по ситуации. Я объяснила что до конца войны мы точно тут, как минимум до конца года. Что тут больше перспектив для нее. Что летом возможно на море. Ооо море класс рада, а потом остальное говорит лучше в Украине.
Тут на самом деле много классного для ребенка, в разы больше чем было. Но видимо не понимает, подзабыла. Короче, как быть? Я планирую снимать квартиру и тут оставаться. Принять что не могу привязать дочь и дать ей право выбора? как-то обидно просто что я всегда для ребенка самое лучшее, у меня дома курорт, у бывшего сама есть готовит. но вот ей там лучше. Как будто вложила не ясно зачем, и терять обидно и держать ясно что нет смысла. Чтобы вы делали
Oleksa1551• 20 мая 2022
Это смотря что он за человек и отец. Если он негодящий и плохо относится к ребенку, то можно и самой решать +-. По скайпу пускай общаются. Пересылать ей может что там считает нужным..
Ответ дляKs-5574
и что? у отца такие же права. Война закончится рано или поздно
Вот когда закончится , тогда и решать, а пока она живет с вами, ну или, как вариант, если вы сильнотпереживаете-возвращайтесь. Хотя , я думаю, вы сами понимаете , что это будет не лучшее решение, и тогда второй вопрос: что об этом всем думает отец.
Ребёнок может хотеть все, что угодно, но это не значит, что во всем его нужно поддерживать
Ответ дляOleksa1551
к ребенку вроде нормально
ну и с 10 лет ребенок имеет право решать где жить. Да и кем я буду если запрещу ребенку с ним общаться?
просто так странно, начинает ’там мои друзья блабла и все вкуснее’
с утра тут говорила как все вкуснее. Ну и друзей там не было если честно
Ответ дляallabama
отец был бы не против вообще забрать ребенка себе.
double-mama• 20 мая 2022
Ответ дляKs-5574
Да, отец вполне может захотеть жить с ребенком.
Сейчас , судя по вашему посту, он не хочет или не может.
Ребенок нормально чувствует себя на новом месте. Что вы ещё хотите?
Ответ дляanuta 27
Вы отвечаете за ребёнка , если у вас там хорошая работа вы можете это сказать ребёнку , что здесь перспектив больше для вас двоих вы больше сможете позволить . А она привыкнет и адаптируется быстро это дети .
так сказала
но меня не услышали по моему
Говорит нет в Украине вкуснее, про перспективы она думаю пока вообще не понимает.
но меня не услышали по моему
Ответ дляdouble-mama
он? хочет, а как он будет жить с ребенком если я уехала? не совсем поняла
я же вроде написала в чем проблема
double-mama• 20 мая 2022
Ответ дляKs-5574
так сказала
но меня не услышали по моему
Так и вам в Украине было спокойнее/ увереннее/ роднее и пр. И это нормально, даже переезжая внутри страны люди испытывают ностальгию.
double-mama• 20 мая 2022
Ответ дляKs-5574
я же вроде написала в чем проблема
Это ответ на ваш пост о том,что у отца такие же права и вы видите сейчас в этом проблему.
double-mama• 20 мая 2022
Ответ дляKs-5574
я же вроде написала в чем проблема
Проблема в том,что вы не уверены в вашем решении и ищете поддержку у ребенка?
Blinking_Star• 20 мая 2022
Я тоже уехала с ребенком- подростком, и мне плевать, что он там думает. В данном случае я несу ответственность за его жизнь и принимаю решения, исходя из того, что лучше для него.
double-mama• 20 мая 2022
Ответ дляKs-5574
как можно было сделать такой вывод?
Перечитайте ваш пост. У вашего ребенка все хорошо, он вливается в среду, строит планы, ждёт лета. Да, он помнит как хорошо ему было в Украине, но это не проблема, это норма.
Борисфенка• 20 мая 2022
Ответ дляKs-5574
так сказала
но меня не услышали по моему
От саме тому ви за неї вирішуєте, де їй жити і що робити.
Стане повнолітньою, розбереться
kristi_ana• 20 мая 2022
Ответ дляKs-5574
так сказала
но меня не услышали по моему
А какие у нее и вас перспективы? Вы в какой стране?
Ответ дляKs-5574
так сказала
но меня не услышали по моему
може, ваші аргументи недостатньо переконливі, або в словах мало конкретики?
Яка у вас робота?
Виходить, якби все було навпаки - і вас не випускали з України, а чоловік зміг би виїхати з дочкою і залишитись закордоном назавжди, ви б підтримали таке рішення?
Бо ви ж самі писали, що хочете для дочки кращого і стараєтесь лише для неї.
Перспективи - це справа туманна і непевна, а батьки - це найрідніше для дітей. Дуже дивує, коли матері свідомо витісняють адекватного батька з життя своєї ж дитини
Яка у вас робота?
Ответ дляНадя М
Яка у вас робота?
а что выбрать отца или себя? отец который унижает мать или я? я выбрала себя, хватит этот терпеть ради ’адекватного отца’
Renesmeе 16• 20 мая 2022
Ви доросла і повинні приймати рішення як краще. Діти сьогодні хочуть одне, завтра виходить інше