polesskaya• 22 мая 2022

Как вы живете без мужа за границей?

Тяжело морально, каждый день депрессия,плохо сплю, в душе тревога
Двое детей 3 и 14
Не радует ни природа,ни озера, ни горы
Такая тоска внутри
Уже 2 месяца порознь
Младший каждый день спрашивает где папа,папа приезжай
Уехали из Киева
Есть возможность вернуться на ЗУ, Киев или в село в житомир область к родителям
Я удаленно работаю, мужу платят зарплату тоже

Когда планируете возвращаться к мужу?
Как живете одни?
Сколько сможете жить неполной семьй?
Фантасмагория• 22 мая 2022
Ответ дляМарочка18
Детей хоть с новой женщиной родить не успели ?
Моей прабабушке пришло письмо ,что муж погиб .
Поплакал она ,погоревала , потом с мужчиной начала жить ,родился ребенок , и и тут в тоже в 47 году пришел с войны прадедушка...
Та вроде нет, а там не знаю.
Уже и спросить некого, может у нас где-то родня живут.
Фантасмагория• 22 мая 2022
Ответ дляМарочка18
Ох ничего себе!
И как дальше было дело?
Фантасмагория• 22 мая 2022
Ответ дляаноним000000
просто ситуация описана пустяковая. вы где-то видите у автора реальную проблему? все живы и здоровы, все в порядке, есть работа, зарплата и возможность вернуться или не возвращаться.
если очень скучаешь, а возвращаться не готов - можно приехать в гости во львов на выходные или в любой другой город.
ну в чем проблема?
автор страдает по одному поводу - муж не заграницей. ей посочувствовать? я сочувствую женщинам, муж которых в зсу.
Вот соглашусь с вами.
ole4kakissa• 22 мая 2022
Печально:(
Если получится задуманное, то в июне планирую съездить на несколько дней в Киев. Без детей.
Марочка18• 22 мая 2022
Ответ дляФантасмагория
Ох ничего себе!
И как дальше было дело?
Представьте себе чувства прабабушки ,которая мужа уже мысленно похоронила и тут он пришел ! И ведь назад не вернёшь ,новый муж ,ребенок ,ещё и трое детей общих , которые были рады возвращению отца .
Не знаю честно ,как они это смогли пережить и принять .
Прадедушка остался жить в этом же селе ,женился тоже , родилось ещё трое детей.
Но для меня они все были сестры и братья дедушки , я не очень разбиралась какие родные дедушке ,какие от второго брака .
kolara• 22 мая 2022
А чего в Киев не возвращаетесь если ничего не радует?
kolara• 22 мая 2022
Ответ дляФантасмагория
Вот соглашусь с вами.
А вот как же поплакать? ей же хуже всего - без мужа она за границей, а мы тут в Украине, все с мужьями, которые в ВСУ.
vicashka• 22 мая 2022
Вернулись в начале апреля, Киевская обл. как жизнь заново началась:)
Натали2• 22 мая 2022
Ответ дляБессмертный пони
Я в разводе уже больше 20 лет , но мне не скучно . Наверное , потому , что я делом занята - на работу хожу , например , на дачу езжу . Не считаю , что я как дурочка одна и никому не завидую . Моя взрослая дочь ничем не хуже тех , кто вырос в полных семьях . Вам бы найти себе применение , на работу пойти ... тогда времени на глупости не будет .
Вы просто не нашли того самого))вот вы уже уточнили,что ваша дочь не хуже,зачем это говорить?)))
kris_lynx• 22 мая 2022
Прекрасно всю жизнь живу без мужа, и дальше так планирую
dominoha• 22 мая 2022
Очень тяжело, но настроилась на новую жизнь..у меня младшая дочка меньше вашего даже..стараюсь детей выгуливать по максимуму, плюс работа ...страдать банально некогда.С мужем постоянно на связи, даже со старшим по зуму занимаются
МашМааш• 22 мая 2022
Мы были на ЗУ с дочкой и моей мамой и бабушкой 1.5 месяца, сейчас череш пару дней едем обратно (Днепр), к мужу
Нет моих сил

И ещё подумала, что вдруг призовут его, убьют - так и не увидимс больше
Вера15• 22 мая 2022
Ответ дляBaturaE
Мы тоже с детьми чуть больше месяца пожили в Австрии , мне морально стало оооочень тяжело без мужа.... и вернулись обратно. Хотя жили в хороших условиях,в Альпах....но Дом есть дом. Расстояние убивало меня изнутри (((( Сейчас мы все вместе)))
И все хорошо в отношениях? Просто и время тяжёлое, и месяц отдельно накладывают отпечаток. Если не трудно, напишите.
Len_to4ka• 22 мая 2022
Я понимаю кто из Харькова уехал или там из Херсона и сидит за границей. А кто из Киева уехал , сидит за границей и при этом ноет что плохо , грустно … Это спешно.
Или едьте домой или нойте. Вам есть куда возвращаться , нытьё не уместно.
СhanelKa• 22 мая 2022
Живу нормально
Секс мені не головне .
Спілкування є, кожен день.
Але, я і раніше була доволі самостійна психологічно.
Sunny-2607• 22 мая 2022
Почти каждый день читаю советчицу и наблюдаю о нарастании раздражения к тем, кто выехал, «устроился на всем готовом, сидят там, о маникюрах думают да о том, как свою бубочку вывезти». И когда кто-то пишет о том, что за границей тяжко, что тоскуют по мужу - в ответ вываливается поток «сама виновата, уехала, скоро твой мужик другую бабу найдёт». Горько от этого. Получается, кто выехал, страдать и тосковать не имеют права, так как сами сделали свой выбор. На самом деле, переезд в другую страну- огромный стресс для большинства. И добивать человека словами о том, что дома по приезду можно встретить другую женщину- ЗАЧЕМ???? Девушка обратилась за поддержкой, а на неё вылилось осуждение и «доброжелательные прогнозы». Автор, я поддержу вас. Вы все делаете правильно, на данный момент, заботясь о безопасности своих детей. Вернётесь, когда будете к этому готовы. Прочность супружеских отношений строится на доверии и взаимопонимании, а не наличии регулярного секса.
Дівчина з космеями• 22 мая 2022
Ответ дляМарочка18
Чим закінчилось?
gata358• 22 мая 2022
Ответ дляInvictusgirl
Все знакомые уже вернулись в Киев, но вам удобнее сидеть и дальше ныть.
Ваш выбор, мужа быстро подберут.
Сосед уже во всю барышню водит, жена сидит в Ирландии.
Мужа ее не осуждаю, у каждого своя жизнь
это точно! пусть еще полюбуются на озера-горы немножко и возвращаться будет не к кому,большая часть мужчин найдут достойную замену из тех женщин ,кто не выехал и работает для победы,а не слюни из-за бугра пускают.
BaturaE• 22 мая 2022
Ответ дляВера15
Да, всё ок слава Богу)))
sv_y• 22 мая 2022
Ответ дляInvictusgirl
Ваш выбор, мужа быстро подберут.
Ути бозе мой А у вас не муж, а будка, которую нужно сторожить? Ну так я вас расстрою, сторожевые качества не помогают, поскольку действует другая поговорка: Свинья грязи найдет
sv_y• 22 мая 2022
Ответ дляCat88
Просто вам всем так удобно
не все хотят рисковать жизнью и психикой своих детей, когда есть возможность этого избежать, представляете?
спАНЯ• 22 мая 2022
Если есть возможность финансовая, переезжайте всей семьей за Карпаты - Ужгород, Мукачево, Поляна, Свалява и тд.
Тут безопасно и до границы 20 минут.
Тут идет обычная жизнь, с квартирами полегче стало, но цены зашкварные и главное всем доллары подавай.
crystal• 22 мая 2022
Ответ дляАнастасия К.
Читаю и охреневаю. Сколько ж желчи, сколько зависти и злобы в некоторых, просто кошмар. Насколько не хватает видимо женщинам люблю, заботы, внимания от мужей, нет искренних чистых чувств, что большинство сообщений пропитаны агрессией. Печально это, конечно.
Читаю и охреневаю вместе с вами.
Одна 20 лет в разводе, поэтому страдания автора называет фигней, вторая невестку приплела, третья оскорбила. Просто днище. Мерзкое и липкое.
Наверно, в семьях этих дам не все так хорошо. Потому как в нормальной семье, где любовь, забота и каждый друг за дружку, нормально страдать за своей половинкой, хотеть к ней и тд.
Нормально переживать о безопасности своих детей, когда идёт в стране война, колебаться по поводу выезда с детьми обратно в воюющую страну.
Это из прошлогодней серии - ковид нет, истерички-дуры-…
Из серии этой зимы - войны не будет-какие чемоданчики-истерички/дуры…
Те же лица, те же декорации, те же актеры в театре абсурда под названием Советчица.
olena_shch• 22 мая 2022
В киев можете вернуться, так пишете, словно из Мариуполя выехали и назад некуда.
Анастасия К.• 22 мая 2022
Ответ для crystal
Читаю и охреневаю вместе с вами.
10000%
Только посочувствовать им можно
crystal• 22 мая 2022
Ответ дляgata358
Как у некоторых дам с мужиками то не сложилось.
Прям печаль, пожалеть хочется)
Но бывают и нормальные, поверьте.
Которые на 2 день и даже на 82-й после отъезда жены не трахают все, что движется.
Бывают и такие ;)
olena_shch• 22 мая 2022
Ответ дляsv_y
Нет, у людей полноценная семья и качественные отношения, но что это такое вы не знаете (наличие штанов не означает семью))).
Ksu160576• 22 мая 2022
Ответ дляpolesskaya
Муж за детей боится
Что в Киев могут прийти или ракеты и сирены
Детям это не нужно
И так с нервами и истериками приехали сюда
ну-ну, шось мужжа нікого назад не звуть
Sunny-2607• 22 мая 2022
Ответ дляolena_shch
«качественные отношения»-это как?
Sunny-2607• 22 мая 2022
Ответ дляKsu160576
ну-ну, шось мужжа нікого назад не звуть
Может быть потому, что думают о безопасности жены и детей?? Не? Такой вариант в голову не приходят?