--Елена--• 23 мая 2022

Люди у которых прописка на окупированных территориях что с документами?

Отпишитесь пожалуйста реально ли имея такую прописку получить биометрию и загран в другой части Украины?
Luda17• 23 мая 2022
Загран и до этого можно было делать в любом пункте Украины.
автор --Елена-- • 23 мая 2022
Ответ дляLuda17
Спасибо большое за ответ. А как с внутренним паспортом?
Anicha• 23 мая 2022
Прописка не имеет значения для заграна. Можно делать в любом городе. Это мульен лет уже.
Anicha• 23 мая 2022
Ответ для--Елена--
сейчас можно
Евгения_Д• 23 мая 2022
Возможно все, только дольше может быть.
Cvetoookkk• 23 мая 2022
Якщо книжечка у вас - то потрбіно буде надати ще купу доків, типу підтвердити що ви то ви. Яущо айди у вас, то не має бути проблем. Це якщо на загран.
автор --Елена-- • 23 мая 2022
Ответ дляCvetoookkk
Книжечка((Мне нужно хотя бы айди оформить.
runokoba• 23 мая 2022
делается без проблем и внутренний и загран, по срокам срочный до 20 дней это по факту, но каждом регионе может быть по разному
автор --Елена-- • 23 мая 2022
Ответ дляCvetoookkk
Де мені можна пошукати відповіді? Куди звертатись? Скажіть будь ласка,якщо знаєте.
runokoba• 23 мая 2022
меняли книжечку на айди, и загран на основе книжечки - ничего сверъхестественного, все быстро и четко, никаких доп документов не требовали
Cvetoookkk• 23 мая 2022
Ответ для--Елена--
міграційна - звертайтесь туди, вони все підкажуть
автор --Елена-- • 23 мая 2022
Ответ дляCvetoookkk
Дякую.
автор --Елена-- • 23 мая 2022
Ответ дляrunokoba
Если не сложно , напишите пожалуйста в каком городе Вы делали документы? Какие сроки? У Вас на этот срок забрали паспорт и Вы вообще без документов были какое-то время?
автор --Елена-- • 23 мая 2022
ФОП при таких обстоятельствах вообще не реально закрыть?
runokoba• 23 мая 2022
Ответ для--Елена--
Хмельницкий, делали в миграционной, загран 1130, айди 600 (примерно), это срочные. Если вам надо менять паспорт внутренний, то вы сначала меняете его и на основании нового внутреннего паспорта делаете загран, только так. При замене внутреннего книжечку забирают, из документов как вариант остается дия, едокумент в ней же, права.
Есть также паспортный сервис, но там загран 1700 (без страховки) - 2000грн. Сроки те же по факту дней 20. Во многих городах есть живая очередь для переселенцев, т.к. талоны на месяц вперед расписаны.
runokoba• 23 мая 2022
Ответ для--Елена--
фоп как-то в дие говорили можно, но не знаю, с бухгалтерами советоваться надо или в налоговую сходите они точно подскажут. Единственное если есть долги по единому налогу их наверное нужно будет погасить, без этого не закроют
Cvetoookkk• 23 мая 2022
Ответ дляrunokoba
швидкі не роблять, а звичайний загран наприклад я чекаю вже другий місяц, хоча казали приближно місяць, ну може на тиждень затримка буде...
runokoba• 23 мая 2022
Ответ дляCvetoookkk
делают, не за 10 дней конечно, но говорят у них приоритет, мы же сделали, как в других городах я не знаю...
runokoba• 23 мая 2022
Ответ дляCvetoookkk
подали 23, 12 забрали
Anicha• 23 мая 2022
Ответ для--Елена--
Была недавно новость, что сейчас можно одновременно делать ID-карту и загран. Но в той статье в статье было написано, что для 14-летних, у кого это первая ID-карта.

Но вдруг это для всех. Погуглите или уточните в ДМС.
Cvetoookkk• 23 мая 2022
Ответ дляrunokoba
подали 23, 12 забрали
щастить, бо коли подавала не приймали на швидки, а тільки на звичайні
maryasya• 23 мая 2022
Не знаю, как сейчас, я в январе делала, сколько крови попили. Нужно подтвердить, что Я- это Я. Собрала кучу документов, трудовую принесла, что я 6 лет работаю на одном месте. Только потом мне сказали, возьмите справку в Привате, что вы их клиен с какого года, у них служба безопасности хорошая и на этом основании мне сделали паспорт. У меня паспорт книжечка, а если б был пластик, то без проблем. Ну, а чтоб сделатт пластик, то тоже нужно подтверждение что Я- это Я. Замкнутый круг.
Anicha• 23 мая 2022
https://od.vgorode.ua/news/sobytyia/a1207240-teper...
С 23 мая в Украине разрешили одновременно оформлять ID-карту и паспорт для выезда за границу.
Получить услугу можно: в случае оформления ID-карты впервые в 14 лет; в случае утери документов или их обмена в связи с изменением персональных данных.
Anicha• 23 мая 2022
Автор, возможно, вас заинтересует.
Оформлення та отримання паспортів під час війни. Відповіді на актуальні запитання
24 травня В 12:00

https://www.facebook.com/events/1210324213129071/?...