Солнечная_• 26 мая 2022

Помогите торгашке )))

Впервые продаю на олх )Выложила автобокс в идеальном состоянии ( не подходит на новую машину )и вот начали звонить люди и просить выслать бокс в другие города олх доставкой или просто новой почтой , я ничего в этом не понимаю и наверняка меня могут надуть , подскажите на что обратить внимание ? Можно ли наложенным платежом отправить ? В таком случае если человек не заберёт посылку , то оплачивать доставку придется мне ? Лучше продать в своем городе ? Как поступить если я хочу , чтоб человек , если он хочет посмотреть бокс, оплатил доставку ?
CоffеёкSZefиркой• 26 мая 2022
Нехай вносять передоплату за доставку туда і назад. Ви висилаете. Якщо підходить - покупець доплачує різницю. Якщо не заберуть - вам повернеться.

ювента11• 26 мая 2022
Лучше продать:
1. По 100% предоплате
2. Если наложенный платеж, то все равно берите частичную предоплату в размере стоимости пересылки в два конца, на случай, если посылку не заберут и она прокатается туда-обратно.
3. Можно олх доставкой- безопасно, только оформляйте все через сайт олх, по ссылкам никаким не переходите
автор Солнечная_ • 26 мая 2022
Ответ дляювента11
Лучше продать:
1. По 100% предоплате
Олх доставка на группу этих товаров не работает вроде
diamond_shop• 26 мая 2022
я бы не пересылала, объясню почему
- во-первых габарит пересылка оч дорогая и тот, кто изначально настроен на наложку за пересылку в две стороны не заплатит, т.к. это может быть и 1000 грн
- во-вторых - на ФБ осенью была тема, как выслали новую автозапчасть в масле еще за 30 тыс наложкой, а покупателю типа не подошла и вернули людям запчасть б/у! и ничего не докажешь, хотя фотали при отправке новую запчасть прямо в отделении, да там еще и мутная история с получением, ибо в каком-нить селе все друг друга знают и рука руку моет, но такое не исключено и в большом городе
- в-третьих - и это главный аргумент! сейчас если Вашу посылку повредят, Вам НП не выплатит никакой компенсации! Все компенсации после войны. Откуда знаю? Мы занимаемся стоком, посылки и по 20 тыс бывают, так нам сказали, что конечно страхуйте на полную сумму, но все равно на ваш страх и риск, потому что компенсаций ВО ВРЕМЯ ВОЙНЫ НЕТ!

Так что я бы не рисковала, а решать конечно Вам. Если Вы в большом городе, у Вас и так его купят на месте, если нет, подождите пока обстановка стабилизируется и продадите спокойно.

Про остальные риски Вам уже написали.
Tolko-beauty• 26 мая 2022
Ответ дляСолнечная_
Значит почтой по 100% предоплате
YanaVkiev• 26 мая 2022
Олх доставка це находка.
Продаю і купую.

Але все має відбуватись тільки на самій площадці, ніяких додаткових посилань, карту ви вносите на олх,не пишете покупцю її
автор Солнечная_ • 26 мая 2022
Ответ дляdiamond_shop
я бы не пересылала, объясню почему

Про остальные риски Вам уже написали.
Спасибо, только что позвонил парень с другого города и сказал, что он работает на новой почте , спросил могу ли я подвезти автобокс на какое-то отделение , типа там его посмотрит его друг, который тоже работает на новой почте, и если все ок, то он отдаст деньги и отправит с этого отделения бокс ему . Как думаете в этой ситуации могут надуть ?

Vita_Nikita• 26 мая 2022
Ответ дляСолнечная_
Нет
автор Солнечная_ • 26 мая 2022
Ответ дляVita_Nikita
Нет
Спасибо)