В 2016-2019-х годах, когда люди у нас жаловались на нищету, тарифы, то что продукты не за что купить, вспоминаются мне слова от военных, разных людей постарше. Не жалуйтесь, живите здесь и сейчас, дальше будет - хуже. Нужно просто радоваться жизни, так как потом будете вспоминать это время с ностальгией, как время мира, счастья и процветания. Как в воду глядели...
Vita_Nikita• 27 мая 2022
Ответ дляДюрлишка
В 90-х не было пустых полок
Девушка,не смешите тут всех.Если Вам 2-3 года было,то что Вы вообще о том времени можете знать?Вброс не зашел,закругляйтесь
Ответ дляЛика32
Что сильнее? Автор,такое впечатление что Вы прибухнули и вспоминаете, как было в детстве хорошо. Вы можете себе представить как в крупных промышленных городах разом позакрывались крупные заводы? Сгорели у людей сбережения? Произошел полностью розвал всего?
Вы ничего не путаете? Заводы, фабрики и частники позакрывались сейчас.
Ответ дляДюрлишка
Я не фермер
вы балабол. такие только рассказывать могут, как когда то было лучше. вы мне мою знакомую напоминаете, ленивая до такой степени, что ленится встать себе чай сделать, но тоже всегда знает, как все поделить и как лучше другим. потому что ее мама вкалывает и содержит. Лена, ты что ли?
Ответ дляМилкиМой
Автор, что по вашему мнению нужно сделать Украине чтобы народ жил так же хорошо, как в 90-е? Очень интересно ваше видение? что необходимо убрать , а что ввести? с кем дружить, а с кем разрывать отношения. Расскажите.
В первую очередь войну закончить и снизить тарифы и цены на всё
Ответ дляFotografkiev
Так как в 90е плохо моя семья никогда не жила. Капуста квашенная и макароны был наш рацион зимой. Дядя передал нам утку как-то домашнюю, а мы от мяса отвыкли - было расстройство. Я была маленькая, но ещё долго потом ела конфеты понемногу, потому что были для меня редкостью. Потом, чтобы были карманные деньги, сдавала бутылки. И это я единственным ребёнком в семье была. До сих пор наученная экономно тратить деньги.
Да,ужас. Я помню чай из веток вишни и малины еще. И котлеты из капусты. И серую муку,из которой пекли хлеб дома. Ужас-ужас
Ответ дляЛика32
Та понятно что не старая. А я вот ’старая’. И пережила 90 взрослым человеком, который зарабатывал деньги и себя содержал. И сейчас я еще не настолько старая и опять себя содержу и зарабатываю. И в маразм не впала. Автор, Вы такую чушь несете, это просто капец.
Я пишу правлду
Vita_Nikita• 27 мая 2022
Ответ дляДюрлишка
Тогда и цены вспомните, тогда всё мизер стоило, а сейчас цены выше зарплат. Одна кондитерка чего только стоит! В Европе конфеты даже дешевле, чем у нас!
Я взрослая девочка и работала уже в 90хх в отличии от Вас,поэтому не надо мне вливать про золотые 90-е))
Ответ дляCometome
Ещё бы найти 10-15
Муж устроился на 8, переехали в другой город. Хотя у нас в городе зарабатывал 20-25 (оккупация, в отпуске без содержания оба). Я вообще ничего найти не могу, и на 6 бы удаленно работала. Но пока не могу найти. И выйти не могу, двое детей в чужом городе не оставить. А с доходом 8 няню не нанять, тут хоть бы на питание хватало. Мы ещё платим коммуналку за квартиру в оккупации и родителям помогаем (высылаю лекарства, по возможности деньги).
Полная задница.
Я не жалуюсь. Как-то выгребем. Домой бы вернуться((
Полная задница.
может не платить за коммуналку в оккупации..
Vita_Nikita• 27 мая 2022
Ответ дляЛика32
и я так написала автору. Родители были обеспечеными. У автора все было хорошо. А сейчас автор не может заработать на такой уровень жизни
Вот это больше на правду похоже,чем то что автор пишет
Ответ дляНе ангелы
простые люди очень любят ныть и давить на жалость, но не поднять зад и что то делать. Как ни странно в волонтерах видела именно НЕ ПРОСТЫХ людей и им не впадло было работать, пока простые искали где бы повыгодней пристроиться
70-80% населения у нас обычные, бедные люди! Которые и пашут без выходных и крутятся как могу! Вот какие мы плохие для вас! Как же правительству с народом не повезло! А по факту, расскажите в Европе как можно на огородах и дачах выживать и на подроботках вечных, они и сроду такого не знали! Хороший у нас народ и люди! Правители - дер..о и всякие олигархи с начальничками, которые загнали людей в такую...
Ответ дляgizma2019
в смысле с чего? ее только впо и со статусом незахищеных раздавали (и то обнять и плакать ту гуманитарку), а обычным семьям никто и ничего не давал с начала войны
почему нам давали? и всем соседям нашим. причем иногда скромную - 2 окорочка, а иногда и по полному кульку, что я 4 пакета не смогла нести, несла по очереди, ставила, возвращалась за оставленными.
ее на дом не носят, за ней идти надо. но я так понимаю, вы не ходили
логично. это для богатых. и для тех, кто работает