Дюрлишка• 27 мая 2022

Помните, как умные люди говорили? Живите и наслаждайтесь жизнью сейчас

В 2016-2019-х годах, когда люди у нас жаловались на нищету, тарифы, то что продукты не за что купить, вспоминаются мне слова от военных, разных людей постарше. Не жалуйтесь, живите здесь и сейчас, дальше будет - хуже. Нужно просто радоваться жизни, так как потом будете вспоминать это время с ностальгией, как время мира, счастья и процветания. Как в воду глядели...
автор Дюрлишка • 27 мая 2022
Ответ дляЭ-велин@
вы балабол. такие только рассказывать могут, как когда то было лучше. вы мне мою знакомую напоминаете, ленивая до такой степени, что ленится встать себе чай сделать, но тоже всегда знает, как все поделить и как лучше другим. потому что ее мама вкалывает и содержит. Лена, ты что ли?
Уже Ленки мерещатся?

автор Дюрлишка • 27 мая 2022
Ответ дляНе ангелы
едьте в Европу. Какой мизер если не хватало ни на что? Все нужно было ’доставать’
Всё было в магазинах и на рынках
Yulia-3262• 27 мая 2022
Ответ дляДюрлишка
Нынешнее дно, невозможно сравнить ни с чем.
Повірте, може бути ГІРШЕ. Було вже. Україна здалася в минулому столітті в 20ті роки. І наших дідісув/бабусь ставили на коліна і заганяли в РАБСТВО ГОЛОДОМ. Центральна Україна, Схід, Південь - 8 млн . Випадки канібалізму були непоодинокими. Потім тих хто вижив загнали в рабство. А потім рабів погнали на війну! - 10 млн, після війни знову ГОЛОД! Щоб раби не замислилися чому проклятий зруйнованих Захід все рівно кращий ніж ’квітучий’ смерлящий совок. -500 тис українців в 46/47, змусили вирізати плодові дерева і кущі . І знову РАБСТВО!!! До кінця 1960´х. Українці не могли виїхати з села, не мали паспортів. Коли дивлюся фільми Голівуда про нещасних чорних , які в 60´х не могли сідати на місця для білих стає якось смішно. Українці в совку не могли взагалі з села виїхати, не те що на автобусі або на власному авто кататися.
Так що може бути набагато гірше! Коли ви чужу дитину будете вбивати щоб свою нагодувати, а потім радісно бігти забезоплатно бігти в колгосп робити на благо вєлікой родіни.
Моліться за ЗСУ! За Перемогу. Щоб до нас знову не прийшла орда
автор Дюрлишка • 27 мая 2022
Ответ дляМилкиМой
А цены снизить уровнем на какой год? Только не пишите, что на 92й 🤣
На 98-й
автор Дюрлишка • 27 мая 2022
Ответ дляancha1
Автор,вы написали,что в 90 были маленькой,и то,что вы ели конфеты и не голодали-заслуга ваших родителей. А теперь сами крутитесь,чтоб не голодать.
Сейчас война и крутимся и работаем
Не ангелы• 27 мая 2022
Ответ дляgizma2019
ну да, а бедные за что по вашему живут? а волонтерят да, те у кого нет проблем с финансами и есть свободное время
свободного времени сейчас у многих много. Только некоторые предпочитают его тратить сидя на диване и нытьем на форуме
Э-велин@• 27 мая 2022
Ответ дляgizma2019
у вас нет работы, значит есть свободное время, волонтерам дают еду, с голоду вы не умрете. богатые с деньгами сидят себе в Турциях, пережидают войну.
я логики в ваших ответах не наблюдаю
Не ангелы• 27 мая 2022
Ответ дляДюрлишка
Не многие, а единицы.
очень даже многие.
автор Дюрлишка • 27 мая 2022
Ответ дляЛика32
сейчас тоже есть, но не сравнимо. Но, тогда это было массово. Это был полный обвал и разрушение экономики.
Вот сейчас полный обвал и разрушение экономики, куча магазинов закрылись, полупустые города.

МилкиМой• 27 мая 2022
Ответ дляДюрлишка
Зато сейчас есть за что) А тогда закупались лучше, чем сейчас
Ну вы же понимаете, что 90е , те, в которых вам было очень сытно и сладко, никогда не вернутся. Могут вернуться лишь 90е , в которых было много криминала, лишений и дефицита. Вы можете поехать на заработки в россию. Там, на севере, говорят, такие 90е, о которых вы ностальгируете. Дешево и сердито, то бишь. Украина взяла другой курс. У нас будет в дальнейшем все дорого и качественно по-другому. Как в Швейцарии, например))
автор Дюрлишка • 27 мая 2022
Ответ дляVita_Nikita
Я взрослая девочка и работала уже в 90хх в отличии от Вас,поэтому не надо мне вливать про золотые 90-е))
Они не были золотыми, но люди жили лучше, че в последние восемь лет
Э-велин@• 27 мая 2022
Ответ дляДюрлишка
И на тех, кто жил тогда
я жила тогда. тут большая часть отписалась, что жили тогда, и больше не хотят, как тогда. хотите одна вы с мамой и вашими знакомыми всеми тремя человеками.
Не ангелы• 27 мая 2022
Ответ дляgizma2019
выросли и сносились, вы реально этого не понимаете? а секонд бесплатный? если сейчас зп 10-15, то и на секонд надо откладывать

вы на какую сумму в месяц живете?
я на 6000
автор Дюрлишка • 27 мая 2022
Ответ дляЛика32
Вы пишите правду о своей жизни. а не о стране в целом. Вам пишут ВСЕ что Вы не правы, а Вы доказываете, что все вокруг идиоты.
Пишу правду о стране. И со мной многие согласны
МилкиМой• 27 мая 2022
Ответ дляДюрлишка
На 98-й
А как это возможно сделать в плане экономики? Вы кто по образованию? Не экономист ли случайно?)
Лика32• 27 мая 2022
Ответ дляДюрлишка
Все автор. Вы честно, уже утомили. Вам пишут ВСЕ что пока еще мы не живет так как в 90. Знаете, может быть мы будем так жить, будет такой обвал. Но, пока это еще цветочки.
автор Дюрлишка • 27 мая 2022
Ответ дляancha1
Понимаете,это как средняя температура по больнице. Вот у вас,например,кредит в 20 тысяч,а у 4 человек нет вообще,а в среднем у всех по 5
В том то и оно, что закредитованы и в долгах многие
Не ангелы• 27 мая 2022
Ответ дляДюрлишка
Может вы и ели синюю, а я ливерку, с сальцом и кровяночку со специями
и это Вы называете нормальной едой?
автор Дюрлишка • 27 мая 2022
Ответ дляМилкиМой
Автор, какая страна в данный момент является для вас примером той жизни, которая вас бы устроила??) Есть на сегодняшний день такое государство? На что брать курс Украине?
На Францию, Финляндию, Швецию

Міражана• 27 мая 2022
Ответ дляДюрлишка
Я маленькая тогда была, но в 90-х войны не было и всё дешевле намного было, жили получше чем после 2014-го, а про нынешнее время и говорить не стоит...
В 90-ті люди жили краще?
автор Дюрлишка • 27 мая 2022
Ответ дляMashaizDusha
В 90е в школу ходила, одни брюки, 2 юбки, пару рубашек, одна пара обуви.
Из угощений - хлеб с маслом и медом. Чай индийский, напиток ’кофейный’, шоколоадные плитки соевые. Естественно, никаких гаджетов.На новый год было в радость получить упаковку фломастеров.
Не голодали, но жизнь назвать легкой нельзя было. Выживали и все.
Тогда и гаджетов не было
Міражана• 27 мая 2022
Ответ дляДюрлишка
В 90-ті люди жили краще?
Э-велин@• 27 мая 2022
Ответ дляДюрлишка
Я не пью вообще. А вы хамство своё поумерьте
так мы вас внимательно слушаем. сколько вам лет, из какого вы города? и что делать, чтобы цены снизить. а то вы уже 4 страницу ни о чем рассказываете, как аккуратненько невкусную не натуральную еду раскладываете возле мусорников, очень не счастливая.
Не ангелы• 27 мая 2022
Ответ дляДюрлишка
мама закупалась, а не Вы и ели что? кровянку с ливеркой? Ну да - хороший ассортимент
Закусенец• 27 мая 2022
Ответ дляДюрлишка
Многие) никто тут с вами не согласен. НИКТО
Лика32• 27 мая 2022
Ответ дляДюрлишка
Многие это кто? Ваша мама? Вам тут все пишут, что нет, до 90 -х мы еще не опустились. поверьте, если это произойдет, Вы поймете, и видимо одна из первых. Раз сейчас Вам уже ооочень тяжело, то это будет вообще ж...па
автор Дюрлишка • 27 мая 2022
Ответ дляНе ангелы
за счет чего снизить?
За счёт разворованных денег господ
МилкиМой• 27 мая 2022
Ответ дляДюрлишка
На Францию, Финляндию, Швецию
Так туда и идем. Только вот войну закончим. россия сгинет. и можно будет потихоньку выбираться из российских 90х в европейское будущее.
Не ангелы• 27 мая 2022
Ответ дляДюрлишка
Хлеб 25 копеек стоил
так и зарплата была 150 грн. у меня стипендия была 7 грн
автор Дюрлишка • 27 мая 2022
Ответ дляМилкиМой
За счет чего государство Украина может снизить цены и тарифы на все до уровня 90х годов?
За счёт здравого смысла, нужно коррупцию побороть и навести порядок в головах