Leshkatr• 27 мая 2022

Понижен кальпротектин, что значит?

Девочки, подскажите, если кальпротектин ниже нормы 13.22 при возрастных титрах 53-119. Все ответы касательно этого вопроса расписаны на сайтах ру. прочитать нет возможности, а к гастроэнтерологу нужно перезаписываться со следующей недели.
автор Leshkatr • 28 мая 2022
Ответ дляsky-labs
Ребенок попал в порочный круг - отказывается от мяса из-за низкого ферритина и возможно ферментативной недостаточности (ее нужно подтвердить копрограммой).
автор Leshkatr • 28 мая 2022
Ответ дляsky-labs
Тут железа хватает. Его не нужно тонну для восполнения. Самое главное - кофакторы, то что идет в дополнение к железу. Если их нет, то можно слопать много, а ничего так и не усвоится.
Ферменты с папаином и бромелайном.
Извините, а в этих витаминах они есть ? Или нужно отдельно докупать? Я не могу найти в гугле, что такое кофакторы к железу …
автор Leshkatr • 28 мая 2022
Ответ дляsky-labs
Вы извините, я просто уже запуталась …. Что правильно мы делаем, а что нет
sky-labs• 28 мая 2022
Ответ дляLeshkatr
фото
Я вас возможно огорчу, но такая копрограмма не годится. нужно сдавать ее на фоне 2х дневного питания с мясом и достаточным количеством жира. Тогда мы сможем увидеть реальную картину. Пока подтверждения что нужно пить АЖ Креон я не вижу
sky-labs• 28 мая 2022
Ответ дляLeshkatr
Есть :)
автор Leshkatr • 28 мая 2022
Ответ дляsky-labs
Есть :)
Фух, уже легче….
sky-labs• 28 мая 2022
Ответ дляLeshkatr
Нужно правильно сдать копрограмму. НО это не основное.
НАчните давать магний из расчера 10 мг на 1 кг веса, железо по рекомендации производителя с едой, горяченькую воду как выше написала - до еды.
Для желудка - плантаглюцид по инструкции.
Кроме того - витамин С 250 мг в сутки должно быть, можете делить на несколько приемов.
Лецитин 3 грама хотя бы или непрожареный желток яйца (желательно домашнего).
И начните давать говядину! Обязательно рубленую и с добавлением животного жира, для лучшего усвоения.
автор Leshkatr • 28 мая 2022
Ответ дляsky-labs
Я Вам очень благодарна за разъяснения! Подскажите, в каком городе вы находитесь. Я бы хотела попасть к Вам на консультацию когда получится сдать правильно анализы и сделать узи малышу.
sky-labs• 28 мая 2022
Ответ дляLeshkatr
Думаю у вас все получится, соблюдая описанную схему.
Но если возникнут вопросы - пишите в ЛС, я натуропат-нутрициолог.
sky-labs• 28 мая 2022
А по вопросу старт-поста, думаю дело в недостатке белка в организме в целом. Было бы воспаление в кишечнике - организм бы нашел где взять аминокислоты для кальпротектина.
автор Leshkatr • 28 мая 2022
Ответ дляsky-labs
Благодарю 🙏 Всего Вам самого наилучшего