Купила первый раз на пробу за 15 гривен большой пучок. Нашла в интернете рецепт "куриный суп из шпината" - сейчас попробую стебли в суп положить. Зелени (без стеблей) полная миска, не знаю куда деть...
Ответ дляВикуся29
В омлет любим очень вкусно. В запеканку
Спасибо!
Я как раз завтра утром собиралась детям жарить омлет
Ответ дляElani
салат
пицца со шпитаном вкусная если сыр есть (без мяса только)
Спасибо!
А что лучше положить в салат?
Вэнди Стар• 28 мая 2022
просто в салат можно шпинат...или протушить в сливках с кунжутом и подать как гарнир к рыбе)
вкусно киш со шпинатом и рыбой)
или такой пирог со шпинатом и сулугуни, но на пирог надо побольше наверное, чем пучок..
вкусно киш со шпинатом и рыбой)
lana vinogradova• 28 мая 2022
Ответ дляsunholder
Я люблю салат - шпинат, варене яйце, цибулька, оливкова олія, насіння льону
З майонезом смачніше)
lana vinogradova• 28 мая 2022
Омлет смачно - пробувала сьогодні. Але спочатку гарно розігріти шпинат і потім залити яйця, не одночасно
Ксенияяяяя• 28 мая 2022
Я роблю закритий пиріг з зеленню, м´ясом і овочами, коротше, що є вдома. Тісто для пирога купую готове листове. 20-30 хв і готово
Ответ дляodilliya
Тілько что приготовила макароны со шпинатом:)
Поделитесь, пожалуйста, рецептом!
Ответ дляВэнди Стар
кстати да, вкусно, крем суп со сливками!
Научите, пожалуйста!

Ответ дляShellyBelly
Бисквіт із шпинату люблю
Даже цікаво!
Розкажіть, будь ласка, як він робиться!

Ответ дляElani
ой, я обычно кладу что дужа желает и что есть в наличии))
сыр, овощей каких-то)
А каких овощей?
У меня тут редиска завалялась, подойдёт?
emerald_88• 28 мая 2022
Та он как листья салата, нейтральный на вкус, можно с любыми овощами сочетать в салате.
Вэнди Стар• 28 мая 2022
Ответ дляПодруга жизни
Научите, пожалуйста!

все настолько просто))
проварили грудку курную мин 15-20 со специями, для густоты иногда добавляю пару картофелин ту да же... параллельно на слив масле пассеруете лук, морковь, и когда подрумянятся туда же добавляете шпинат и тушите немного, в самом конце - рубленый зубчик чеснока.
Вынимаете курицу, картофель, всю эту овощную смесь блендерите чуть добавив бульон в блендер , и зелень свежую.
Возвращаете все в бульон, процеженный от специй, закипел, соль. перец. мускатный орех... и уже потом добавляете пачку сливок, не кипятить!
Отлично с сухариками мелкими с сыром.
ShellyBelly• 28 мая 2022
Ответ дляПодруга жизни
Даже цікаво!
Розкажіть, будь ласка, як він робиться!

Розказую)
Три яйця і 140 г.цукру і 10 г.ванільного цукру взбиваєте міксером як на бисквіт(до пишної маси). Окремо в чаші блендері або погружним блендером збиваєте 200 г.шпинату свіжого, 100 г.олії , цедру 1 великого лимону або двох невеликих,20 мл.лимонного фрешу до однорідної емульсії. Прям збити потрібно так,щоб крупинок шпинату не залишилось(погружним блендер справляється краще аніж в чаші). Коли яйця з цукром збились до пишності в декілька етапів влити шпинатну масу,акуратно розміщуючи зверху вниз,щоб тісто не осіло. Потім в декілька етапів через сито додати 220 г борошна і 12 г.розпушувача і такими самими рухами зверху вниз ввести все борошно( як на звичайний бисквіт). Вилити в форму застелену пергаментом. Можна в роз´ємну,можна на деко,дивлячись на що потрібно і якої товщини. Зверху можна покласти малину(200 г),вона нереально запікається в цьому бисквіт,не тече абсолютно,на ’жабу’не перетворюється,просто додає кислинку. Якщо на стандартне деко,то 170 градусів хвилин 15-18. Якщо в роз´ємній,то бдовше потрібно випікати. Я тут вже показувала,ось такий от він виходить
Ответ дляВэнди Стар
все настолько просто))
Отлично с сухариками мелкими с сыром.
Спасибо огромное!

Попробую!