Ухудшение здоровья и внешности?
График день/ночь ,2 дня дома
Была в отпуске,кажется я стала лучше выглядеть.снова вышла в ночные смены,и опять себе не нравлюсь
Какие пили витамины ,или минералы?
График день/ночь ,2 дня дома
Какие пили витамины ,или минералы?
KateFrosty• 29 мая 2022
Не заметила. Может потому, что совсем девчонкой была. Продержалась чуть больше года с графиком 4 ночных (с 21 до 9), 2 выходных; 4 дневных (с 9 до 21), 2 выходных.
Uebersetzerin• 29 мая 2022
Не только ухудшение внешности, но и давление стало прыгать( И общее состояние ухудшилось.
Если есть возможность, то лучше отказаться от ночных смен.
Brilliyantik• 29 мая 2022
По теме: да, подрабатывала три раза в неделю в ночную смену в маркете в одной минуте от дома. Ничего сложного. Если это хорошо мотивируется финансовой частью - только улучшается настроение и цвет лица!))
Brilliyantik• 29 мая 2022
Ответ дляИрина 789
больницы, полиция , МЧС и др. службы работают круглосуточно
Сорян, не подумала... Согласна. Первая мысль про ту сферу, где сейчас задействована.
Brilliyantik• 29 мая 2022
Ответ дляИрина 789
Там вообще неблагодарная работа. Среди знакомых много медиков, в том числе в неотложке... Циники мои любимые! Восхищаюсь ими! Дай им бог здоровья!
Работала в молодости: днем училась в мед.институте, и подрабатывала медсестрой в ночные смены. Потом нашла научные данные, что очень большой риск повышенного давления у тех, кто работает именно в ночные смены. Но и от выполняемой работы многое зависит - одно дело ’просто не спать и работать’, другое ’не спать и нервничать из-за разных ситуаций’...+ гормональный фон сбивается.
И встречала мнение коллег врачей, что на мужчин ночные смены меньше сказываются, а вот на женщин больше.
Екатерина 35• 29 мая 2022
Проработала больше 5 лет с таким графиком на азс, началась война уволилась. Здоровье угробила таким графиком сейчас мне 40 недосыпы очень повлияли на внешность и здоровье в целом. Очень жалею что не уволилась раньше.
Brilliyantik• 29 мая 2022
Ответ дляВера15
Но это работает до 30 лет, потом как раз наоборот.
Мне 42. В прошлом году я так подрабатывала, хоть имела основную работу. Плюсом было то, что магаз под домом, отличная напарница и не так уж много работы
Были очень забавные покупатели ночью)) добавляли позитива))
prosto_aisha• 29 мая 2022
Сутки с 20.00-8.00 через двое, в 25 лет, протянула два месяца, потом в больницу загремела с истощением организма.
Brilliyantik• 29 мая 2022
Ответ дляtushka123
Так они с 20.00 или с 21.00 и до утра на работе, что им комчас, они ж не по улице ходят.
Спасибо, я уже поняла, что речь не о продавцах. Полегче подавайте информацию. Без ’ж’
В 30 лет работала 8 месяцев ночных смен на аптечном складе (5 ночных и 2 выходных) сама выбрала такой график, а днём была с ребенком 1.5 года,бывало спала за сутки по 3-4 часа. Через 6-7 месяцев такой работы начала болеть простудами постоянно, хотя по жизни болею редко. На 8-й месяц переболела дважды на ногах с температурой 39.5 на работе
Потом накрыла депрессия и я ушла опять в декрет до 3-х лет.
Что могу сказать, сейчас пару бессонных ночей и я не понимаю, как я выдержала 8 месяцев, не знаю.
Не стоит наше здоровье и физическое и психическое никаких денег.
Берегите себя.
Капитошка81• 29 мая 2022
Ответ дляВера15
Да, возраст тоже сильно влияет. То, что в 25 легко, в 40 уже по другому
Разве? Тут же любят советовать детей рожать под полтос. А это тоже недоспаные ночи
english book• 29 мая 2022
Це залежить від людини.Я найкраще себе почуваю,працюючи у вечірні і нічні зміни.Так було все життя.
english book• 29 мая 2022
Ответ дляBrilliyantik
А какие сейчас могут быть ночные смены? Комендантский час с 23:00
Є ще виробництво безперервного циклу.Там теж цілодобово працюють.Інакше не вийде.