Менее Более• 30 мая 2022
Можно ли в 40 стать фитнесс -тренером?
И как? Достаточно курсов ?
Принцепесочка• 30 мая 2022
Не бачу перешкод. Знаю, що навіть без досвіду багато куди беруть, ну раніше брали
Принцепесочка• 30 мая 2022
В Києві була (чи й зараз є) така мережа клубів, забула назву, де тупо одне заняття по колу переходиш з тренажера на тренажер, то з вулиці брали
Настасья Пицун• 30 мая 2022
Сейчас возможно всё. В современном мире рамки и условности несколько стёрты. Главное, уметь себя хорошо продать и найти свою аудиторию. Возможно, при правильной подаче, к тренеру 40+, которая своим так сказать примером доказала и показала, что возрастных преград для спорта и красивой фигуры нет, ещё больше очередь будет стоять из таких же дам.
Менее Более
• 30 мая 2022
Ответ дляТрынди-брынди
Мені теж 40 і у мене теж такі і думки і вагання як і у вас
Мне просто осточертело быть офисным работником и копаться в цифрах))
Куколка-мяуколка• 30 мая 2022
Звичайно! Якщо це Вам цікаво. Родичка стала в 40 з ’гаком’. Але вагань, всіляких сумнівів там і не було.
Крыска-Алиска• 30 мая 2022
Ответ дляПринцепесочка
Фиткерс
Неваляшкина• 30 мая 2022
Возраст для тренера не главное, как по мне. Гораздо важнее наличие профильного образования. Лично я НИ ЗА ЧТО бы не пошла к тренеру, у которого нет ни медицинского, ни физкультурного образования. Т.к. мне один такой чудо - профессионал дебильной планкой сорвал поясницу.

Менее Более
• 30 мая 2022
Ответ дляНеваляшкина

Я о групповых занятиях типа Стэп Денс, или пилатес
Куколка-мяуколка• 30 мая 2022
Ответ дляНеваляшкина

Фізкультурне дуже бажано! Навіть обов´язковим фактором було б для мене особисто. І там же вони вивчають і здають медицину, перш за все анатомію.
Госпожа Белладонна• 30 мая 2022
Может и курсов хватить, наверное. Но предпочтительнее хорошо знать анатомию, иначе можно навредить клиентам.
Тренера 40+ есть, но понятное дело, что нужно выглядеть молодо и подтянуто, что в 40+ требует больше усилий и затрат. Ну и энергии нужно немало - проводить тренировку (и не одну в сутки, иначе ничего не заработаешь)- это не просто ходить с указкой, а и самой всё показывать, делать лучше клиентов, иметь лучше растяжку, выносливость. Если до 40 ничем не занимались или очень мало - идея слабо реалистичная.