Дюйм оф о4ка• 04 ноября 2012

У кого болели дети коклюшем, дифтерией, столбняком, полиомиелитом?

Стал вопрос прививок перед садом.  Девочки, есть ли реально люди у которых дети болели  коклюшем, дифтерией, столбняком, полиомиелитом?  Как это лечится сейчас и насколько это страшно?
Вопрос только для людей, которые с этим сталкивались или знают реальные случаи.  Всех приходящих с "тапками" и просто истеричек прошу проходить мимо,  тема не для Вас.
Результат:
вже голосів: 127
52 (40.94%) нет, не болели с прививками
52 (40.94%) нет, не болели без прививок
14 (11.02%) да, болели этими болезнями с прививками
9 (7.09%) да, болели этими болезнями без прививок
Страхованная• 04 ноября 2012
Многие болеют паракоклюшем, а думают что коклюшем, клиника одинакова, только последствия разные, показать может только анализ. Поэтому результат опроса может быть искажен.
Nata Li• 04 ноября 2012
Ответ дляАноним
Моей дочке поставили диагноз ’ларинготрахеит с подозрением на коклюш’. Касательно моего вопроса о паракоклюше заведующая инфекционным отделением сказала, что в её практике его не было ни разу (а женщине уже где-то под 60 лет).
Ночка• 04 ноября 2012
ситуация была такая: я и брат привиты от коклюша, мама - нет
я не заболела, брат заболел в легкой форме
мама - прошла все стадии и вспоминает с ужасом!
nifa_oksy• 04 ноября 2012
болели коклюшем без прививок и я на пару (с прививкой)
Наталия Попович• 04 ноября 2012
Моя маленькая троюродная сестренка болела коклюшем (прививок они не делают), они очень мучились очень долго кашлял ребенок, аж до рвоты, такие приступы ужасные были
Ночка• 04 ноября 2012
Ответ дляNata Li
они же ставят коклюш по результату анализа (есть палочка или нет)
а выявить можно только в первые дни - когда коклюш вобще мало кто подозревает
автор Аноним • 04 ноября 2012
Проблема в том, что нам надо идти в садик, а для этого надо решить делать прививку или нет. У нас очень частые с’сопли’. И я с авгута жду, когда они кончатся, чтоб прошло 2 недели и сделать прививку. Но у нас такой момент так и не пришел, проходит неделя и опять сопли-кашли. Если отдам ребенка непривитого в сад, то потом вообще неизвестно когда сделаю прививку. Вот и не знаю, что делать?
автор Аноним • 04 ноября 2012
Ответ дляnifa_oksy
Как лечились? Насколько это страшно?
Наталия Попович• 04 ноября 2012
Ответ дляАноним
Я думаю, что Вам надо почитать нужную информацию и принять решение, делать или не делать прививки! Потому-что сейчас тут начнутся споры тех кто против, с теми кто за... Вы это решение должны принять сами опираясь на здравый смысл и факты, а не на то, кто какой случай рассказал.
автор Аноним • 04 ноября 2012
Ответ дляНаталия Попович
Я уже столько всего перечитала, что не знаю, где здравый смысл и факты. Везде пишут ’факты’, только с разных сторон. А педиатр наш (частный) сказал, что тут он советовать не в праве. Своим детям он прививки делал. И если я хочу, чтоб он мне ’брехню’ написал - то он напишет. Поэтому и обратилась сюда, за реальными случаями.
Nata Li• 04 ноября 2012
Ответ дляНочка
Делали анализы, но ничего не сказали. В больницу попали мы после стеноза, но нас почему-то сразу же положили в инфекционку, а не в ЛОР-отделение. Сразу же за нами в приёмный покой поступил грудничёк с мамой (тоже стеноз был, кашель) - их поселили с нами в палате.
skripa12• 04 ноября 2012
у меня у крестника все прививки,коклюшем болел! Я своему ребенку не делала ниодной прививки,и неуверенна что буду делать
Наталия Попович• 04 ноября 2012
Ответ дляАноним
Ну я своим деткам делаю все прививки, мы не болели ничем, кроме ОРВИ и стоматит у старшего был. Теперь такая ситуация, что мы платим за прививки, а те кто не делают, платят за липовые справки
Аня- Егор• 04 ноября 2012
у нас тоже ни одной,но как я поняла с прививками заболеть можно,только болезнь и последсвие будут легче
автор Аноним • 04 ноября 2012
Ответ дляАня- Егор
А вы в сад ходите?
Пампушка• 04 ноября 2012
Ответ дляАноним
так зачем вы часто болеющего ребёнка в садик отдаёте?
Налитое яблочко• 04 ноября 2012
Вы хоть бы задумались, уважаемые родители!! Все вы любите своих детей, но, почему-то перекладываете ответственность за их здоровье на медиков, на прививки! Наша страна на первом-втором месте по количеству врачей, а по здравоохранению - 147-148 в мире. Задумайтесь, человек рождается сильным и здоровым - человек генетически не изменился с тех времен, когда появились люди. неужели вы считаете, что попадание непосредственно солей ртути в кровь (которые аккумулируются в мозгу человека), мертиолятов, вирусов с внедрением чужеродных ДНК - а это в составе ЛЮБОЙ вакцины - улучшаю здоровье вашего ребенка? Да наши бабушки и дедушки здоровее нас с вами! Прочтите состав вакцины, не поленитесь, читайте, растите здоровых физически и морально детей. В здоровом теле-здоровый дух!
Пампушка• 04 ноября 2012
Ответ дляАноним
а вы помните, какая смертность была в те времена, когда наши бабушки-дедушки были детьми?
их матери рожали больше десятка детей. а выживало только 1-2 ребёнка
Аноним• 04 ноября 2012
Болели коклюшем (прививки были). Кашлял ужасно и долго. Но тогда ребёнку было уже 7 лет. А малыши наверное ещё тяжелее переносят. А годовалый ребёнок от старшого не заразился тогда (ели, спали вместе).
Аноним• 04 ноября 2012
Здравствуйте. Не привала старшего по мед. отводу. Результат - переболел корью, краснухой, всем в легкой форме. Младшего не прививаю. Да, мой привиты муж в 30 лет заболел корью - еле-еле в больнице выходили!
Аноним• 04 ноября 2012
У нас привитые соседи семьей болели коклюшем 3 месяца!!!!
Ночка• 04 ноября 2012
Ответ дляАноним
Вам нужно либо все прививки сделать (если АКДС - то все три) либо вобще не делать
нельзя и ходить в сад и прививки начинать делать - у нас такая же ситуация - отложили на лето
Налитое яблочко• 04 ноября 2012
Ответ дляПампушка
Вы о чем? Были раньше единичные случаи не спорю,от старого поколения только и слышно сколько у них братьев было и сестер.А сейчас посмотрите,какое БЕСПЛОДИЕ от всего и у мужчин и женщин?
Аноним• 04 ноября 2012
Ответ дляАноним
Началось....(((((Соли ртути входили в состав некоторых вакцин в советское время и ничего - делали всем (если вас это пугает). Нашим бабушкам и дедушкам прививки делали. Не нагоняйте смуту, если не знаете.Вопрос Автора был о другом.
автор Аноним • 04 ноября 2012
Ответ дляАноним
Стоп-стоп-стоп это к теме прививок не относится. Создавайте общие темы ’для поругаться’ и флудите на здоровье.
автор Аноним • 04 ноября 2012
Ответ дляНочка
Скажите а Инфанрикс ИПВ с какой периодичностью делают?
автор Аноним • 04 ноября 2012
Делал ли кто-нибудь прививки с иммуноглобулином? Есть от него толк?
Аноним• 04 ноября 2012
Ответ дляАноним
Вы о чем? Какие прививки бабушкам и дедушкам? У нас и родители то только от оспы привиты были!!!!!
Страхованная• 04 ноября 2012
Ответ дляАноним
сначала делают в 3,4,5 месяцев (соблюдать интервал не меньше 45 дней) потом в 18 месяцев. Если вы начинаете вакцинацию в другом возрасте то эти интервалы соблюдаются. Соответственно и ревакцинация в 6 лет сдвигается
Басина• 04 ноября 2012
Посмотрите тут календарь http://klumba.ua/articles/kalendar-privivok-2/