Пытаюсь выжить• 03 июня 2022

Кто сейчас в Николаеве, поддержите, пожалуйста

Здравствуйте! Девушки,миленькие,поддержите,пожалуйста морально. Не выезжала никуда из города изначально по ряду причин. Но пришлось переехать с родителями и животинкой на съем в более тихий район. Ночуем в страшном подвале, бегаем туда каждую тревогу. Работы нет, сбережений тоже. Что делать-не знаю, в полнейшем раздрае, рыдаю постоянно. Очень страшно, что наш город так и останется прифронтовым, что жить в нем будет невозможно нормально, будет вечная ато. В то время как все остальные области будут жить абсолютно нормально, про нас все забудут. Девочки, кто остался,как вы тут выживаете,чем себя успокаиваете?
IrinnkA• 03 июня 2022
Ответ дляТютёха
За что банить???
Я не модератор. Спросите почему темы про Мариуполь удалялись и уже их никтл и не поднимает.

Капитошка81• 03 июня 2022
Ответ дляSolmira
Ой, ну даремно ви так. Забули... ага, аж два рази забули... наволоч не забуваєм, нічого не забуваємо... просто не хочеться зайвий раз сасмучуватись від безпорадності. Якщо теми не клепають, то не від того, що забули, просто маріупольці в окупації не напишуть, а нашим про них не так багато відомо. Хочеться повернути міста, та не від кожного це напряму залежить.
Вот вопрос, кстати,почему безпорадність? Если весь мир с нами?
IrinnkA• 03 июня 2022
Ответ дляOksana0612
А 128 Закарпатська бригада? Дають жару.
Ну тем более!
viika65• 03 июня 2022
Ответ дляТютёха
Отлично! А кто? Уже и освобождать некому. Знаете сколько 200-х и 300-х у нас каждый день?
а вы откуда знаете? отчет присылают вам?
Капитошка81• 03 июня 2022
Ответ дляOksana0612
В Херсонскую область вернулись украинская мобильная связь и интернет

Как рассказал советник председателя ОВА Сергей Хлань, оккупанты все-таки дали питание на украинские сети. Появился Киевстар и Водафон.
Ни хрена там не появилось. Один популизм
Капитошка81• 03 июня 2022
Ответ дляIrinnkA
А те кто остался, Тётеха например?)))
За меня не переживайте, я военнообязанная, повестка лежит дома, жду призыва
ХимеRа• 03 июня 2022
Ответ дляFeva
Спасибо огромное!
Не знаю правда как в инсту сейчас зайти,у нас сейчас проблема это.
Сейчас сыну покажу, пусть пробует.
https://t.me/medicalforua
тут еще попробуйте
Капитошка81• 03 июня 2022
Ответ дляviika65
Наверное из первоисточников, не думали об этом?
Капитошка81• 03 июня 2022
Ответ дляIrinnkA
Ото ж, интересный вопрос, почему? И почему неудобные ответы удаляются?

ИринаКа• 03 июня 2022
Ответ дляInna32ua
Что вам сказать...я в Херсоне, каждая ракета , которая летит мимо нас к вам или Одессу или Кировоград вызывает у меня каждый раз звериный рев, я понимаю, что через несколько минут у вас беда будет, плачу и матерюсь от бессилия, хочу поддержать, по факту ничем конкретно не могу помочь, только кинуть предупреждение на ваш паблик, но это и помощью назвать нельзя, держимся и ждём ВСУ, у нас вообще всех операторов отрубили, как в танке находимся, инет у соседей берём несколько от провайдеров работают, со вчерашнего вечера почитать смогли новости, видео не грузится
Рідні незнайомці, тримайтеся і вірте! Ви не уявляєте, які зусилля, втрати несуть ті, хто іде за вами. Це такий біль. Дві останніх доби я була найщасливішою у світі, а годину тому знов провела до машини. І не знаю, коли знов побачу, бо ротації поки не передбачено. Оте відчуття, коли проклинаєш цю дебільну війну, всіх, хто хоч на йоту пов´язаний з її розв´язанням. Хай забирають той дамбас к хєрам, але потім згадуєш, що там такі ж самі жінки, діти, батьки, і не лягаєш кістьми, не виєш, хоча серце розривається. Знов збирати себе докупи. Вони роблять все можливе, вірте і чекайте.
dem_ira• 03 июня 2022
Ответ дляМафиозная
Наверное кремлевская агентура начиталась тем под анонимим на советчице и приняла 24.02 неправильное решение.
Так это мы пятая колонна🤣🤣
ole4kakissa• 03 июня 2022
Ответ дляТа_все_ок_будет
а что, темы на советчице- показатель памяти людей?
Или людям нельзя выезжать за границу и пробовать устроить там жизнь?
Не страдал - не патриот?
mamarama• 03 июня 2022
Ответ дляElena_MZ_1979
Надежда должна быть на Мир! А у вас в голове оружие( Оружие=жертвы(((
Путину это напишите, у него в голове оружие и жертвы.
nightwoman• 03 июня 2022
Ответ дляmamarama
Это да.
Но не знаю, где работать сейчас в Нико, чтобы жить.
Работы нет почти
О давайте с Херсоном пристроюсь. Тоже работы нет, но тут вообще все грустно.
Капитошка81• 03 июня 2022
Ответ дляИринаКа
Мне всегда было интересно, почему за 8 лет не отбили Донбасс? И сейчас за три месяца войны уже оккупированно 20% территорий? За 8 лет у каждого работающего официально украинца с зп были высчеты на ЗСУ. Куда уходили эти деньги?
Капитошка81• 03 июня 2022
Ответ дляole4kakissa
Не страдал - не патриот?
Так почему вы раньше не уехали и не попробовали построить жизнь за границей?
viika65• 03 июня 2022
Ответ дляТютёха
так, у первоисточников и спросите.
Капитошка81• 03 июня 2022
Ответ дляviika65
так, у первоисточников и спросите.
Это у кого?
viika65• 03 июня 2022
Ответ дляТютёха
Это у кого?
как у кого? у тех, кто перед вами отчитывается об убитых и раненных.

knopkakyev• 03 июня 2022
Ответ дляТютёха
Кое-что знаю, поверьте!
А что вы предлагаете? Лапки вверх и сдаться? Или забыть за окупированные территории?
Капитошка81• 03 июня 2022
Ответ дляviika65
Ааа, вы об этом. Так я общаюсь с обычными резервистами, которым далеко за 30, 40, их призывали сейчас. Они обычные работяги, люди которые служили в армии в молодости, некоторые ещё служили при совке, они обычное пушечное мясо, они не в курсе куда уходят миллиарды. Но они в курсе сколько ранено и убито в их роте
ИринаКа• 03 июня 2022
Ответ дляmilovas
Даже если заработок не изменился, то приоритеты трат точно поменялись, очень многие перечисляют на ВСУ, волонтерят, пекут, плетут, детям, которые сиротами остались, покупают все необходимое. Всего не перечислишь. Совсем не так как до войны. Мне странно, что вы этого не видите, или круг общения у вас такой. Про тех, кто ждёт с войны, братьев, мужей, сыновей, друзей вы тоже думаете так же? Для них мир перевернулся. Я каждый вечер жду звонка
Саме так
І живуть, і працюють, і допомагають. А інші безпеку дітям забезпечують, ніби ті, хто залишився, цим не паряться.
Piracanta• 03 июня 2022
Ответ дляТютёха
Минские соглашения не позволяли отбить Донбасс.
Капитошка81• 03 июня 2022
Ответ дляknopkakyev
Кое-что знаю, поверьте!
Так я наоборот за то, чтобы вся страна воевала, а не кто-то пусть воюет, а я пока пересижу смутные времена!
Капитошка81• 03 июня 2022
Ответ дляPiracanta
А рашка сильно придерживалась тех соглашений? Вы же понимаете, что есть люди, которым очень выгодна война?
ПС. А деньги с налогов куда уходили?
ИринаКа• 03 июня 2022
Ответ дляElena_MZ_1979
Мир ми вже проходили. Тепер треба зброя, щоб вбити тих, хто проти миру. І тоді буде мир
Vika26• 03 июня 2022
Очень очень жаль… невозможно забыть и отпустить, оккупированные города и области наша боль, бедный Николаев и Харьков вымучены обстрелами, Мариуполь, Рубежное уничтожили… каждый день с надеждой читаю сводки с фронта, что наши дают отпор... Последние несколько дней писали, что вглубь Херсонской области наши продвигаются, пытаются перерезать логистику оккупантам, некоторые поселки уже освобождают…

Но на сейчас может быть лучше переехать в другой город, где можно на работу устроиться? Переселенческие оформить, в Киеве или пригороде есть дешевые квартиры под сдачу, есть работа. Пожить пока здесь, а дальше видно будет…
ole4kakissa• 03 июня 2022
Ответ дляТютёха
Вас надо было спрашивать когда?

Люди вправе распоряжаться своей жизнью самостоятельно, а не жить ’ под гребёнку’, как кому-то вздумалось.
Капитошка81• 03 июня 2022
Кстати, во вторую мировую много детей партизанили, тот же Валя Котик, чем он хуже тех детей, которыми прикрываясь яжемамки свалили за бугор?
Капитошка81• 03 июня 2022
Ответ дляole4kakissa
Вас надо было спрашивать когда?

Меня не нужно спрашивать. Спрашивайте тех, кто воспользовался случаем и свалил