Pronigirl• 03 июня 2022

Карта побыту - вопрос

Если иметь рабочую польскую визу, то можно ли подаваться на карту побыту и когда? И на сколько дают времени?
Если заехали в Польшу после 24 февраля.
Selena*• 03 июня 2022
Ті хто приїхав після 24.02 можуть податись на карти побиту ТІЛЬКИ після 9 місяців перебування у Польщі

Selena*• 03 июня 2022
На скільки дадуть залежить від документів, що подаєте до уженду і інспектора. Максимальний термін для карти, що можуть дати - 3роки
автор Pronigirl • 03 июня 2022
спасибо! А 9 месяцев от момента заезда на территорию Польши или получения рабочей визы?
Selena*• 03 июня 2022
Ответ дляPronigirl
Від моменту в´їзду до Польщі
автор Pronigirl • 03 июня 2022
Ответ дляSelena*
Від моменту в´їзду до Польщі
Афри• 03 июня 2022
Ответ дляSelena*
только только для тех кто заехал как беженец и зарегистрировался.
Те кто по рабочим визам могут подавать в любое время пока есть виза, конечно если они работают по этой визе, а не просто заехали.
Афри• 03 июня 2022
Ответ дляPronigirl
т9 мес это только для тех кто заехал как беженец и зарегистрировался.
Афри• 03 июня 2022
Ответ дляPronigirl
если у вас есть работа официальная то вы можете сразу подаваться.
автор Pronigirl • 03 июня 2022
Ответ дляАфри
Я заехала просто по загранке в начале апреля и получила тут Песель. И вот скоро будтет рабочая виза. Те после того, как я ее получу я смогу подаваться в ужонд? И не ждать 9 мес?

автор Pronigirl • 03 июня 2022
И вопрос если нет рабочей визы., то через 9 месяцев можно подаваться даже не работая?
Selena*• 03 июня 2022
Ответ дляPronigirl
Так
Афри• 03 июня 2022
Ответ дляPronigirl
та чтоб получить рабочую визу вы должны выехать в Украину и заехать по ней
Афри• 03 июня 2022
Ответ дляPronigirl
и нет не по визе. Вы сможете податься по работе когда у вас будет официальная работа и умова о праце.
Selena*• 03 июня 2022
Ответ дляАфри
Автор вже отримала статус біженця...
Афри• 03 июня 2022
Ответ дляPronigirl
теоретически да. Обещают спецуставу для уходцув. Но пока нет механизма. Узнаем по факту как оно будет.
Афри• 03 июня 2022
Ответ дляSelena*
Автор вже отримала статус біженця...
уже да она написала. Изначально писала что по рабочей визе заехала.
автор Pronigirl • 03 июня 2022
Ответ дляАфри
Да, так и будет
автор Pronigirl • 03 июня 2022
Ответ дляSelena*
Автор вже отримала статус біженця...
Не беженцы, а защиту)) Просто Песель оформила же
автор Pronigirl • 03 июня 2022
Ответ дляАфри
Не не, я писала что получу скоро рабочую визу. Поеду в Украину и вернусь по ней

автор Pronigirl • 03 июня 2022
Кстати при рабочей визе 90 дней уже не будут считаться? И я смогу выезжать в другие страны ЕС?
Афри• 03 июня 2022
Ответ дляPronigirl
это не важно. Пока вы не будете официально работать вы просто с наличием визы податься не сможете.
или же по спецуставе через 9 мес пребывания в Польше.
Selena*• 03 июня 2022
Ответ дляPronigirl
Ви ж подали на виплати 500+, 300зл...це і є статус
Афри• 03 июня 2022
Ответ дляPronigirl
пока действует рабочая виза - можете ездить. Когда виза закончится - уже нет аж до получения карты побыта
автор Pronigirl • 03 июня 2022
Ответ дляSelena*
Это не статус беженца. Откуда инфа что эти выплаты означают этот статус? Это “тимчасовий захист» а это разные ж вещи
Selena*• 03 июня 2022
Ответ дляPronigirl
Я знаю. І багато людей теж знають. Це скороченно.
Це статус тимчасово переміщених осіб. Тому і мої відповіді всі стосуються цього статусу.