Зубная фея• 04 июня 2022

Гипертрофия гайморовой пазухи, последствия

Появилась вмятина на лбу, и как бы отек лба с этой стороны. Может ли так давать гипертрофия гайморовой пазухи. Есть ли связь с этим? Лобные пазухи в порядке.
Я супер-пупер• 04 июня 2022
Скорее нет, но лучше спросить у лора
Барышня_Смольный• 04 июня 2022
Гайморовы пазухи, они же верхнечелюстные - отношения ко лбу не имеют.
Барышня_Смольный• 04 июня 2022
А откуда вы знаете, что лобные пазухи в порядке?

А что значит гипертрофия пазухи?
Гипотрофия бывает, так называемый, молчащий синус.
Гипертрофия - состояние вряд ли хорошее. Там что-то растёт в ней?
автор Зубная фея • 04 июня 2022
Ответ дляБарышня_Смольный

А что значит гипертрофия пазухи?
Кт показало
автор Зубная фея • 04 июня 2022
Ответ дляБарышня_Смольный

А что значит гипертрофия пазухи?
Делала КТ. В заключении так. Да, скорее всего что то там растёт((
Барышня_Смольный• 04 июня 2022
Ответ дляЗубная фея
Не, подождите, если там что-то растёт, то КТ соответственно все показало бы.
Я думаю, что или вы что-то не так поняли или что-то не корректно написано.

Все, я поняла. Написали, видимо, гипертрофию слизистой оболочки гайморовой пазухи. А не гипертрофию самой пазухи. Это разные вещи.