Та_все_ок_будет• 05 июня 2022
У кого аденомеоз?
Какое лечение вам назначили? Я в декабре сделала гисткроскопию, был полип цк. Делала узи раз в пол года, проблем никогда не было, только полипп. Пошла на контрольное узи, а мне сказали, что появился аденомеоз..Причём врач говорит, что значит он и был.. а как он мог быть, если в декабре делала 2 узи, не было и до этого делала. Может ли это быть осложнение после гистеры? Я год пила Регулон, т.к. начинается преждевременный климакс, врач сказала перейти на Клайру, что она лучше по аденомеозе. Моего врача, к которому ходила раньше нет, не знаю переходить на клайру или нет...
Яичница с беконом• 05 июня 2022
По УЗИ можно заподозрить аденомиоз, но это не основной критерий в постановке этого диагноза. А сколько вам лет и какие жалобы?
Та_все_ок_будет
• 05 июня 2022
Ответ дляЯичница с беконом
41. После гистероскопии в середине цикла иногда мазня коричневым, но не каждый цикл.
Яичница с беконом• 05 июня 2022
Ответ дляТа_все_ок_будет
Никакое лечение вам не нужно и что значит ’начинается преждевременный климакс’??? Что было? Такого диагноза нет
Та_все_ок_будет
• 05 июня 2022
Ответ дляЯичница с беконом
Прекратились месячные, по узи снижен фолик резерв, сдавала гормоны, по ним и поставили такой диагноз. Подскажите, всё таки нужно переходить с регулона на клайру? Боюсь переходить
Яичница с беконом• 05 июня 2022
Ответ дляТа_все_ок_будет
А какие цифры фсг были? Это основной критерий пня. По теме- если вы себя хорошо чувствуете на регулоне, не меняйте
Та_все_ок_будет
• 05 июня 2022
Ответ дляЯичница с беконом
ФСГ 59.8. , АМГ 0.06
Та_все_ок_будет
• 05 июня 2022
Ответ дляЯичница с беконом
Клайра не лучше при аденомеозе? Меня пугает мазня.
Яичница с беконом• 05 июня 2022
Ответ дляТа_все_ок_будет
ФСГ 59.8. , АМГ 0.06
Это называется преждевременная недостаточность яичников, при этом диагнозе никакого аденомиоза быть не может, да и в полипы в декабре я не очень верю( что было написано в гистологии?) Вы получаете сейчас по сути заместительную терапию регулоном, все. Если норм себя чувствуете на нем, менять не надо
Яичница с беконом• 05 июня 2022
Ответ дляТа_все_ок_будет
У вас нет аденомиозп
Цикавенная• 05 июня 2022
Не беспокоилась пока не началась мазня по 12 дней + потом крит.дни и таки достаточно обильные ... Я на УЗИ - шаровидная форма и т.д и т.п . Хотя до этого 2 УЗИ в течении года и этого не было .
Та_все_ок_будет
• 05 июня 2022
Ответ дляЯичница с беконом
Полип видели на осмотре. В гистологии было написано какой- то полип, железестый или фиброзный, не помню. Сейчас в узи написали, что задняя стенка утолщена и диагноз аденомиоз. Чего тогда мазня иногда есть? Правда я могла таблетку иногда пропустить
Яичница с беконом• 05 июня 2022
Ответ дляТа_все_ок_будет
Мазня потому что вы на регулоне, бывает
Та_все_ок_будет
• 05 июня 2022
Ответ дляЯичница с беконом
Мазня потому что вы на регулоне, бывает
Большое спасибо за ответы. До гистероскопии была на регулоне год, мазни не было. Я себе просто уже такое напридумала..
Яичница с беконом• 05 июня 2022
Ответ дляТа_все_ок_будет
Скорее всего, и это закономерно при вашем диагнозе низкая доза стала для вас гормонов, но я бы вам все равно не повышала ее и не меняла регулон, большие дозы гормонов - не есть хорошо
СиренаФеоктистовна• 05 июня 2022
Считается, что единственный доказанный метод лечения эндометриоза - это прием Визана или его аналогов. Адонемиоз - это эндометриоз матки.
Вам лучше найти надёжного врача и подтвердить диагноз, самостоятельно назначить лечение не стоит
Та_все_ок_будет
• 05 июня 2022
Ответ дляЯичница с беконом
В Клайре больше?
Та_все_ок_будет
• 05 июня 2022
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Спасибо
Яичница с беконом• 05 июня 2022
Ответ дляТа_все_ок_будет
В Клайре больше?
Это разные препараты, и разный состав
Та_все_ок_будет
• 05 июня 2022
Ответ дляЯичница с беконом
Это разные препараты, и разный состав
Спасибо за ответы!