Україна_понад_усе• 06 июня 2022

Как вы считаете: целесообразно ли делать запасы

бытовой химии?
Не думала об этом совсем, но зашла вчера в Еву- порошка - нет, Освежитель воздуха - нет, пакетов мусорных больших - тоже нет...
Я это в другом месте купила, но выбор бедненький
автор Україна_понад_усе • 06 июня 2022
Ответ дляперевод4ица
Я на Розетці замовляю хімію. Косметичне-мильно-рильне - на мейкапі. Ніби поки все ок.
Нет. На розетке уже не все ок
автор Україна_понад_усе • 06 июня 2022
Ответ дляДумы мои думы
Да. Я зробила. На все. І батькам закупила. І вибор потихеньку зменшується, і ціни критично ростуть. Сахар за тиждень на 2 грн виріс. Це найменша ціна, яку я знайшла.
Багато продуктів поки не будуть завозити.
А что не будут завозить? Хочу подготовиться
Думы мои думы• 06 июня 2022
Ответ дляПлюшевая дыба
на розетке дороже, можно в Еве интернет-магазине. https://eva.ua/ua/pr80360/, а это на Розетке https://rozetka.com.ua/338808193/p338808193/
В метро сейчас хороший скидки на химию
парИла я парИла• 06 июня 2022
Ответ дляСкромняшка
А что тоже дефицит будет?
все корма импортные. Если бытовую химию из Германии мы не можем уже 3 мес получить. то каким образом нам привезут тот же же корм? я не хочу рисковать. я набрала. если срок годности нормальный- не пропадет. консервы и сухой корм. мой ест натуралку. но если не будет - будет кушать корм и консервы
Стриптизерка• 06 июня 2022
Ответ дляКлевотница
Думаю да, если есть деньги. Тем более она не портится, а вот продукты...Только что с базара. Развесная гречка по 95... А сахар по 40. Мне сказали что закупочная уже на складах по 47...это жесть Варенье золотое...
В Варусе 29
Пожмаковна• 06 июня 2022
Сделала запас привычных моющих и чистящих, уходовых средств и прочего, что долго не портится. Всякие мешки для мусора, тряпочки, губки туда же.
Все дорожает.
Клевотница• 06 июня 2022
Ответ дляСтриптизерка
В Варусе 29
Честно не знаю есть ли он у нас. В любом случае, мне далеко до супермаркетов, в моем районе только базар и маленькие магазины.
Думы мои думы• 06 июня 2022
Ответ дляКлевотница
Я так понимаю сейчас сезон они повышают специально, но лело в том что дальше никто не знает..У нас цены ростут ощутимо. Особенно на базаре. В супермаркете я не бываю мне далековато. Там возможно не так накручивают. Но ее помешает. Я нашла на варенье запас с 2000х сахара в банке и ниче, все гуд с ним))
Ніхто не впевнених, що нам дадуть врожай зібрати.
Особисто ви маєте упевненість? Я-ні.
оксюморон• 06 июня 2022
Ответ дляУкраїна_понад_усе
Я муки взяла 40 кг).
А на день рождения, наверное, закажу мужу хлебопечку)
У вас есть мультиварка? Тоже отличный получается, только нужно с тестом повозиться
автор Україна_понад_усе • 06 июня 2022
Ответ дляоксюморон
Есть. Не думала, что в ней тлже можно
оксюморон• 06 июня 2022
Ответ дляУкраїна_понад_усе
Есть. Не думала, что в ней тлже можно
Можно, режим выпечка
автор Україна_понад_усе • 06 июня 2022
Ответ дляоксюморон
Можно, режим выпечка
Спасибо
Думы мои думы• 06 июня 2022
Ответ дляНе_в_вашем_вкусе
удивляюсь когда гребут тонны сахара на варенье...
неужели люди настолько сильно его любят, чтобы тратить на него деньги, время, силы
если некуда девать фрукты, то лучше в заморозку или компоты, там и то сахара меньше идёт. а так, поджелудочную убивать этим вареньем(
если к чаю сладости, то есть куча альтернатив
Я 80% ягідної заморозки викинула, бо в Чернігові не було світла. Як виїжджали, то роздала тількі м’ясо та рибні заготовки, та напівфабрикати домашні. Я б і ягоди повіддавала, та в людей місця не було. Тому тепер тільки те, що може зберігатися без холодильника.
Клевотница• 06 июня 2022
Ответ дляДумы мои думы
Особисто ви маєте упевненість? Я-ні.
Я не о том. Я о продавцах сахара. Сезон ягод, черешни.. Раньше тоже повышали, потому что был спрос в это время больше.
А на счет урожая я и писала что неизвестно что дальше, может вообще по 100 будет...
оксюморон• 06 июня 2022
Ответ дляНиколай-b526
обычное так не стирает... а хоз. на терочку - вот вам и порошочек и отбеливатель!!!)
Да, только запах на любителя и вода нужна мягкая
Думы мои думы• 06 июня 2022
Ответ дляmarata
Не піддавайтеся паніці. Нещодавно тут писали, що, наприклад, у Ватсоні вже нічого нема. Постійно асортимент оновлюється, але не так швидко і не в таких об‘ємах, як раніше.
Де оновлюється? Пусті полиці. Я рідко туди заходжу, Но була в шоці.
Клевотница• 06 июня 2022
Ответ дляДумы мои думы
У вас тоже так? Я захожу а там как после атомной воны! Все полки пустые...из прокладок только вонючие олвейс..
Бокс-орун• 06 июня 2022
Ответ дляМатраскин Брат
Есть возможность,запасайтесь.Мы в окупации и цены у нас жесть. Т.бумага обухов 19-23грн,фейри маленькая 65грн,сарма чистящее 56грн,порошок Савекс 15капсул 255грн.Это из последнего,что покупала.
Девочки, а кто то задумывался, - ’А нафиг оно такое дорогое надо?’ Или я одна не пользуюсь ополаскивателем и стик дезодорант ом или посуду вы в крайнем случае не поможете просто водой? Сейчас потратить много денег чтоб иметь возможность мыть, стирать чем то любимым? Думаю если дойдёт до сложных времен, то и листиком подотремся и ниче, выжить бы... Просто это потребление наше неуемное, взрощенное на рекламе пора уже ограничить, а то коты прям не поср...т без наполнителя определённой марки или с голоду сдохнут без Вискаса.
автор Україна_понад_усе • 06 июня 2022
Ответ дляБокс-орун
А зимой вы чем будете попу вытирать? Листов нет...
LenakaBro• 06 июня 2022
Ответ дляпарИла я парИла
дам совет. зайдите на сайт,найдите нужный товар и посмотрите где он есть в наличии. вы в Киеве? если да,то я скажу магазин ,где на сег момент лучший ассортимент и почти все есть. я просто занимаюсь товарооборотом и поставками.
я например люблю Домол. и его нагребла.
На какой сайт?
Беговая дорожка для носа• 06 июня 2022
Ответ дляИванка Бур
Киев,все есть
Та да, в сильпо очень большой выбор порошков и моющих
marata• 06 июня 2022
Ответ дляДумы мои думы
Все, що я купую, постійно оновлюється. Полиці не порожні. Академмістечко, обидва найближчі мені Ватсони.
Четырёхсторонний скотч• 06 июня 2022
Ответ дляУкраїна_понад_усе
Руками...
кнопкодав• 06 июня 2022
Ответ дляКлевотница
Трындец((((
Четырёхсторонний скотч• 06 июня 2022
Я не пойму, какого хрена гречка такая дорогая? Что с ней?
Однозначная• 06 июня 2022
Ответ дляпарИла я парИла
кстати, сухие корма животным тоже лучше закупить сейчас
уже поздно, корм уже подорожал недели 2-3 как
автор Україна_понад_усе • 06 июня 2022
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Руками...
Я думала майкой).
Но порошка постирать ее тоже может не быть)
Котя_люлю• 06 июня 2022
Ответ дляКлевотница
А чего ’вонючие олвейс’? Я только ими и пользуюсь, ещё правда с ромашками в зелёных упаковках понравились. Но в основном олвейс. А остальные для меня наверное тоже вонючие
Четырёхсторонний скотч• 06 июня 2022
Ответ дляУкраїна_понад_усе
Я думала майкой).
Можно еще как в средневековье: на палку наматывали тряпку, и ставили рядом с туалетом. Тряпка была, как понимаете, многоразового использования...
спейси• 06 июня 2022
Да