ОхиИВздохи• 06 июня 2022
С ребенком заграницей, бывший не платит не копейки
У нас раньше было воспитание пополам, те половину времени ребенок был у отца, все траты делили пополам. На алименты я не подавала, всегда был устный договор, но мы и женаты не были. Он русский если что, но имеет внж в Украине. Вроде должен был получить паспорт, но началась война, надеюсь ему никогда не дадут. У него бизнес в Украине и жена. Так вот, с началом войны его послала нахер, так как начались наезды что я увезла ребенка.
Два вопроса - как быть с деньгами? лишить его прав на ребенка? какие мои права в данном случае/козыри/бонусы?
Стоит ли говорить ребенку что папаня мудло и не платит не копейки? он то звонит ребенку и такой молодец (я его ненавижу)
ОхиИВздохи
• 06 июня 2022
Ответ дляЖивунаБагамах
ага, так он ’хотел стать отцом’, чтоб с ребенка потом требовать. понятно.
так и сказал - буду требовать, потому что содержал?
нет, так не сказал
а почему вы его защищаете?
Ответ дляОхиИВздохи
мне это чмо заявило еще когда ребенок был совсем маленький, что будет платить алименты со своей официальной зп. А официальная у него - минимальная, тогда это было бы 1000 гривен. Так что подавать на алименты нет смысла. Вот бы его в рашу выперли
Платил бы 1000, но законно.
Зачем чмо в жизни ребенка
ОхиИВздохи
• 06 июня 2022
Ответ дляВ шоколаде
От женатого рожаете и теперь хотите ребенку сказать что отец мудло? Ничего не путаете? Вы не имеете права лишать ребенка отца, тем более если тот звонит.
от какого женатого. ребенку 10 лет, он женился не так давно
ЖивунаБагамах• 06 июня 2022
Ответ дляОхиИВздохи
нет, так не сказал
а почему вы его защищаете?
люблю его сильно, наверное
ОхиИВздохи
• 06 июня 2022
Ответ дляВ шоколаде
ох капец. отец звонит - ну молодец, папка. Герой можно сказать!
ОхиИВздохи
• 06 июня 2022
Ответ дляБарабан для взрослых
Это есть один из фактов, когда официально мать может доказать, что отец не учавствовал в обеспечении и воспитании ребенка.
да, я тоже про это
Кубик Рубика• 06 июня 2022
Ответ дляОхиИВздохи
Есть возможность требовать алименты в твердой денежной сумме или же собрать хорошую доказательную базу и пробовать подтвердить его доходы косвенными методами. Если свой бизнес, то помимо зарплаты ещё будет либо доходы от предпринимательства, либо корпоративные права (дивиденды).
Кубик Рубика• 06 июня 2022
Ответ дляОхиИВздохи
а папаня психику ребенку не портит? офигеть, сама виновата
рассказы о папе - это правда
Он говорит ребенку гадости о Вас?
постою_послушаю• 06 июня 2022
Ответ дляОхиИВздохи
да, отцовство он не только признал, он хотел быть отцом и этот из тех кто будет потом с ребенка требовать - я тебя содержал ты должна. нарцисс классический
Ребёнок ещё и девочка? Послушайте моего совета, не очерняйте отца в глазах ребенка. Пусть звонит, пусть общается. Незачем девочке думать, что она ребёнок чмА и мудилы.
ЖивунаБагамах• 06 июня 2022
Ответ дляКубик Рубика
автор и слов таких не знает, чего вы ее пугаете
ОхиИВздохи
• 06 июня 2022
Ответ дляVIKYSIA
Платил бы 1000, но законно.
Зачем чмо в жизни ребенка
ну сейчас уже фарш назад не повернешь. он есть в жизни ребенка, точнее сейчас только виртуально. Я тоже виновата
постою_послушаю• 06 июня 2022
Ответ дляВыступаю Я.
Зачем рожали от женатого?
Откуда знаете, что от женатого?
ОхиИВздохи
• 06 июня 2022
Ответ дляпостою_послушаю
да да да, я тоже так думала! Папка классный. 10 лет так говорила и молчала, какой был мудень папка пока дочь была маленькая и не давал денег и тп и тд, и по отношению к дочери. Не очерняла. А потом папка нормально оказалось так очерняет меня в глазах дочери, ну а что? он герой же
Божья коровка• 06 июня 2022
Я его послала и он почему-то перестал платить...вот странно то...
Ребёнку уже 10 лет, а вы до сих пор не живёте своей жизнью, успокоится не можете злитесь на бывшего...а страдает ребенок как обычно в таких случаях
Вечно недо...• 06 июня 2022
Автор, мой украинец. Платит 1500 грн в месяц и считает, что это дохрена. Аргументирует тем, что если ушла с ребёнком, то сама должна всё
ОхиИВздохи
• 06 июня 2022
Ответ дляЖивунаБагамах
вы там знаете что я знаю а что нет, не проецируйте свою ту на других
ЖивунаБагамах• 06 июня 2022
Ответ дляОхиИВздохи
я мешаю вам тролькать? ну извинити...
Кукусикиииииии• 06 июня 2022
Ответ дляОхиИВздохи
А Ви впевнені, що в нього зараз є дохід? Я так розумію, що до сих пір Вас все влаштовувало тому, що він дитину практично утримував
Выступаю Я.• 06 июня 2022
Ответ дляпостою_послушаю
Откуда знаете, что от женатого?
Так писала же автор вверху
ОхиИВздохи
• 06 июня 2022
Ответ дляБожья коровка
в смысле не живу своей жизнью? о чем вы? пусть бабки платит, его обязанность., мне плевать как он там живет вообще, я как раз живу своей жизнью. Но папка молодец и герой, звонит ото, а ребенка содержу я, неплохо устроился
Кубик Рубика• 06 июня 2022
Ответ дляОхиИВздохи
да
Это плохо. Дети очень болезненно воспринимают ссоры родителей и могут проецировать на себя негативные качества, винить себя и так далее. Проблема ещё и в том, что если девочка будет регулярно слушать негативные вещи про своего отца, во взрослой жизни у нее могут быть серьезные проблемы в отношениях с мужчинами.
ОхиИВздохи
• 06 июня 2022
Ответ дляВечно недо...
я сказала только потому, что может будет шанс его в рашу отправить)) побыстрее
ЖивунаБагамах• 06 июня 2022
Ответ дляОхиИВздохи
пусть платит. так ему и передайте. вот так и скажите - плати!!! сволочь...
ОхиИВздохи
• 06 июня 2022
Ответ дляКукусикиииииии
конечно есть. Прекрасно - это пополам, я тоже ребенка прекрасно содержала.
Рябушка Ку• 06 июня 2022
Ответ дляОхиИВздохи
рассказы о папе - это правда
У вас были темы уже,у вас дочь,есть новая жена у отца вашего ребенка ,с ребенком нормально общаются отец и его жена,отношение нормальное,но вам все не так.Скандалили за школу,вернее за чат школы,учителю нервы трепали,там все решили?Вы скандалист,нужна очередная жертва нервы трепать,представляю что вы своей дочери наговорили.
И папа плохой ,и новая жена его плохая,и учитель мразь,только мама святая ,надеюсь БМ подаст на вас в суд,и отберёт ребенка ,тем более ваша дочь уже этого хочет,только вам насрать,вам заложник нужен,а не здоровая психика дочери.
постою_послушаю• 06 июня 2022
Ответ дляОхиИВздохи
Ну это уже плохо. А он неправду говорил, или просто рассказал ребенку то, что вы предпочли бы скрыть?
Вы пишете, что он хотел быть отцом, значит ли это, что вы расстались из-за Вас? Вы были причиной разрыва?
ОхиИВздохи
• 06 июня 2022
Ответ дляКубик Рубика
ну конечно. она слушала регулярно негатив про меня
теперь моя очередь рассказать про папаню, который звонит. Такая жизнь
Вечно недо...• 06 июня 2022
Ответ дляОхиИВздохи
У нас законы и до войны не работали, а сейчас… Короче, если козёл, то это всё