ОхиИВздохи• 06 июня 2022

С ребенком заграницей, бывший не платит не копейки

У нас раньше было воспитание пополам, те половину времени ребенок был у отца, все траты делили пополам. На алименты я не подавала, всегда был устный договор, но мы и женаты не были. Он русский если что, но имеет внж в Украине. Вроде должен был получить паспорт, но началась война, надеюсь ему никогда не дадут. У него бизнес в Украине и жена. Так вот, с началом войны его послала нахер, так как начались наезды что я увезла ребенка.

Два вопроса - как быть с деньгами? лишить его прав на ребенка? какие мои права в данном случае/козыри/бонусы?
Стоит ли говорить ребенку что папаня мудло и не платит не копейки? он то звонит ребенку и такой молодец (я его ненавижу)
Последний вагон• 06 июня 2022
Ответ дляОхиИВздохи
но отца ребенка ребенка
в вашем случае - договаривайтесь сами, вы своего сожителя бывшего лучше знаете
Борода• 06 июня 2022
Ответ дляОхиИВздохи
мне вообще пофигу как там у вас
А вы меня развлекаете. Вы так беситесь, любо-дорого смотреть. Думаю, ваш бывший тоже хохочет каждый раз
Кюветчица• 06 июня 2022
Ответ дляОхиИВздохи
да, отцовство он не только признал, он хотел быть отцом и этот из тех кто будет потом с ребенка требовать - я тебя содержал ты должна. нарцисс классический
Ну, вы же его выбрали в отцы ребёнку. Чего уж теперь? Договаривайтесь
Не жена• 07 июня 2022
Ответ дляКубик Рубика
Это явно не случай автора, когда фактически воспитание было попалам, отец сам звонит и не видится с ребенком только по причине выезда заграницу. А своими истериками и рассказами о плохом папе автор только испортит психику ребенку.
Если проблема в деньгах - нужно пробовать договориться или подавать на алименты.
Вариант заработать не рассматривается?
Не жена• 07 июня 2022
Ответ дляVIKYSIA
Платил бы 1000, но законно.
Зачем чмо в жизни ребенка
Так потому и не платил он и не подавала, что потом бы ребёнок платил
Не жена• 07 июня 2022
Ответ дляОхиИВздохи
ох капец. отец звонит - ну молодец, папка. Герой можно сказать!
А вы какое право имели ввезти ребёнка без согласия отца? Теперь только и остаётся, что звонить
Не жена• 07 июня 2022
Ответ дляКубик Рубика
Есть возможность требовать алименты в твердой денежной сумме или же собрать хорошую доказательную базу и пробовать подтвердить его доходы косвенными методами. Если свой бизнес, то помимо зарплаты ещё будет либо доходы от предпринимательства, либо корпоративные права (дивиденды).
И каким образом их можно подтвердить? Свой бизнес не говорит о прибыльности предприятия
Не жена• 07 июня 2022
Ответ дляпостою_послушаю
Ребёнок ещё и девочка? Послушайте моего совета, не очерняйте отца в глазах ребенка. Пусть звонит, пусть общается. Незачем девочке думать, что она ребёнок чмА и мудилы.
Неизвестно ещё является ли мать чмом, тогда силы равны
Не жена• 07 июня 2022
Ответ дляКубик Рубика
Ой, кстати, свой бизнес не обязательно предусматривает наличие зарплаты, дивиденды да, но это могут быть копейки
автор ОхиИВздохи • 07 июня 2022
Ответ дляНе жена
Вариант заработать не рассматривается?
а с каких пор моя заплата отменяет деньги отца на ребенка?
автор ОхиИВздохи • 07 июня 2022
Ответ дляНе жена
очень простое - он иностранец. так что его мнение пофигу
В шоколаде• 07 июня 2022
Ответ дляОхиИВздохи
какой выезд?
что-то, происхождение не мед? о чем вы
Тему кто придумал?
Н-да…
Не жена• 07 июня 2022
Ответ дляпостою_послушаю
то есть матерям, с которыми дети 100% времени, алименты не положены?
А отцам?
В шоколаде• 07 июня 2022
Ответ дляпостою_послушаю
Она о том, что вы родили ребенка от чмА и мудака. Это вы выбрали такого отца этой девочке, это ваша вина. Теперь постарайтесь хотя бы немного сгладить этот момент, чтобы у нее не сформировался комплекс, что у всех отцы как отцы, а у нее чмо
Автор странная немного… или притворяется
В шоколаде• 07 июня 2022
Ответ дляБорода
Да уж, родителей не выбирают. Каждый из вас считает своим долгом трепать своему ребенку нервы и ломать психику не взирая на последствия. Такая жизнь Главное отомстить бывшему/ей
Бедный ребенок((
В шоколаде• 07 июня 2022
Ответ дляОхиИВздохи
я его не выбирала., Я выбрала ребенка а не отца
выбирала бы я отца если бы вышла за него замуж и сказала что хочу детей. тогда да
у всех разные, многие того хуже
Вы в своем уме? Он Вас изнасиловал и забеременели от этого?
постою_послушаю• 07 июня 2022
Ответ дляНе жена
А отцам?
Воспитывающим в одиночку ребенка? Положены, конечно
VIKYSIA• 07 июня 2022
Ответ дляНе жена
Любой отец имеет право подать на себя в старости
Не жена• 07 июня 2022
Ответ дляVIKYSIA
Ну если по достижению ребёнком 18 или 23-х у отца старость то да, в старости, а так возраст не при чем
Не жена• 07 июня 2022
Ответ дляОхиИВздохи
Тогда с чего вы решили, что он вам что то должен платить?
автор ОхиИВздохи • 07 июня 2022
Ответ дляНе жена
с того что он отец ребенка
автор ОхиИВздохи • 07 июня 2022
Ответ дляВ шоколаде
вы не немного, а сильно, но и такие живут., как видим, справляетесь
Не жена• 07 июня 2022
Ответ дляОхиИВздохи
с того что он отец ребенка
Т.е вы с его мнением не считаетесь и при этом считаете, что он должен считаться с вашим желанием?
автор ОхиИВздохи • 07 июня 2022
Ответ дляНе жена
это его обязанность, а не мое желание
такие тут странные комменты, я выпадаю от просто.

вы хоть школу закончили?
Не жена• 07 июня 2022
Ответ дляОхиИВздохи
это его обязанность, а не мое желание

вы хоть школу закончили?
А ваша обязанность получить разрешение на выезд ребёнка перед тем как его вывозить
автор ОхиИВздохи • 07 июня 2022
Ответ дляНе жена
нет, он иностранец. Поэтому разрешение мне не надо, а бабки платить он должен
В шоколаде• 07 июня 2022
Ответ дляОхиИВздохи
Я не рожала от кого попало и не обвиняла потом в этом кого-то, так что мимо.
В шоколаде• 07 июня 2022
Ответ дляОхиИВздохи
это его обязанность, а не мое желание

вы хоть школу закончили?
Так Вы же хотите лишить его прав. Разберитесь чего Вы хотите