Ниф_ниф• 07 июня 2022
Это нормально? Дочь 17,5 лет
Подошла дочь и сказала что два месяца встречается с мальчиком, я его знаю. И что у них был секс... она очень покраснела а потом сказала, что спасибо что ты меня выслушала . Я говорила о контрацепции,просто думаю она правильно сделала что подошла и сказала? Я просто со своей мамой такие вопросы не обсуждала(
Результат:
вже голосів:
517 (96.64%)
Хорошо, что сказала
18 (3.36%)
Такте вещи не обсуждают
Зайканалужайке• 07 июня 2022
Ответ дляЛеньГуглить_правда
А что значит «состоят в отношениях»? Это какой -то термин про надежность секса и гарантий чего-то там?
Нет это вопрос о том, что это не беспорядочные половые связи с кем попало, каждый раз с кем-то новым непонятным в пьяном угаре. Как тут некоторые писали, мол что, у вас разве не было по молодости по пьяни секса с незнакомцем в туалете в ночном клубе?
ФрекенБок• 07 июня 2022
Ответ дляМама Чели
Та конечно не испортит, по-первых кто его содержать будет? Парень готов к возможному отцовству, или это на родителей упадет, и подселятся они к кому-то из осчастливленных бабушек, чтобы помогали?
они могут снять квартиру и жить за свои, потому как им не по 15 уже
Я в 17 к бывшему сужу переехала. 8 лет вместе прожили, 4из них в оф браке. В 25 влюбилась и ушла к другому.
Детей не заводили, образование получила, работала и выбрала хорошую профессию. Если бы все вернуть назад ничего бы не меняла
Считаю себя вмеру успешным человеком. Карьеру построила
Мама из тех кто о сексе не говорит
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Нет,не замуж,а стать самостоятельным человеком,оплачивающем все свои расходы и хотелки. А не так,что для секса по хатам парней взрослая,а на все остальное ребёнок. Хотите взрослой жизни,в том числе сексуальной,вперёд,но не по постелям родительских квартир.
Вы понимаете, надеюсь, что с такими раскладами эта девочка пойдёт не учится, как вы хотите и становится самостоятельной. Все это правильно, логично даже и многим мамам так хотелось бы…но в жизни немного не так.
Непонятно, расходы и хотелки к сексу и чувствам какое имеют отношение? Или спать можно с теми, кто это все оплачивает? Так выходит?
ФрекенБок• 07 июня 2022
Ответ дляЕлена 878
Может и не испортит, но значительно усложнит жизнь. Зачем создавать себе трудности, чтобы потом героически их преодолевать?
чем усложнит? ну в принципе да, таки дети усложняют жизнь, но что-то почти все рожают, мазохисты?)
Мир Мир Мир!• 07 июня 2022
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Боже,девочки! Что у вас за жизнь такая,что вы про подъезды пишите??? Ну не всех как вас имеют по подъездам,ну честно. Есть парни с квартирами,машинами,деньгами в конце концов,чтоб снять номер в отеле и привести шлюху туда. Домой точно не ведут.
Не у нас. А у того мальчика, с такой мамой))))
Я подъездам не ходила.
Но мне скоро 40 и я слышу и вижу истории))))
И у меня сын.
Прям бинго по ответам)
Я подъездам не ходила.
И у меня сын.
Прям бинго по ответам)
Ответ длявре_Динка
Мама из тех кто о сексе не говорит
Сейчас вам расскажут, какая вы падшая женщина )) в 17 посмели принять решение. А потом ещё раз в 25.
От меня - респект.
Ответ дляМандарина
От меня - респект.
Знаете, война наконец-то показала мне что я та кем я себя сделала, и негативное мнение других людей мне должно быть побоку.
Но вам спасибо, приятно понимать что рядом много адекватных людей
И клише про подростковый секс и рождение детей рано и обязательно неудачница необразованная это просто клише
ЛеньГуглить_правда• 07 июня 2022
Ответ дляМир Мир Мир!
Я подъездам не ходила.
И у меня сын.
Прям бинго по ответам)
Я подъездам не ходила.
И у меня сын.
Прям бинго по ответам)
Так если ваш сын ходит по подъездам ,почему вы думаете ,что и другие должны? Другие что делают я уже написала выше.
ЛеньГуглить_правда• 07 июня 2022
Ответ дляМандарина
Если спать хочет на постоянной основе как взрослая женщина ,то должна и понимать ,что все поступки тоже должны быть взрослые с полным свои обеспечением. А не так,что по постелям парней попрыгала и пришла к родителям решать свои проблемы. Хочешь быть взрослой-будь ей.
Ответ длявре_Динка
Я всегда против клише. Это пережитки совка. Все мы разные! И есть девушки в 17 поумнее 40-летних. С четкими планами на жизнь и пониманием своего «я». Вам-всего наилучшего
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Вроде и правильно, только почему тут столько тем о том, что дети что/то там должны родителям? Как-будто эмпатия в одну сторону работает
ЛеньГуглить_правда• 07 июня 2022
Ответ дляМандарина
Не должны родителям,а должны себе. В цивилизованных странах дети до 21,а то и до 25 лет. А у наших понятие взрослость это свободный секс .
Просто болталка• 08 июня 2022
Ответ дляЗайканалужайке
а потом такие тем тут строчат https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3144546
Ответ дляФрекенБок
Дети конечно усложняют жизнь, но если рожать их вовремя, а не когда ты сам голый, босый и в веночке, то растить их на много легче. А в 18 лет, как правило, люди ещё не имеют высшего образования, состоявшейся карьеры, дохода и материально-технической базы для выращивания детей. И те, кто вот так рожают, они да, мазохисты.
ФрекенБок• 08 июня 2022
Ответ дляЕлена 878
так если ждать пока будет мат база и карьера, то организм уже не сможет родить
я родила в 19 и 36, так вот таки в 19 єто все легче намного и нет особіх проблем заработать на жизнь, как и не мешает ребенок получать образованиие
п.с. дети оба планировані
Ответ дляФрекенБок
п.с. дети оба планировані
Дети не мешают получать образование тем, кому помогают с этими детьми родители (читаем тем, кто со своими детьми родителям на шею свалился). А иначе как Вы сможете учиться на дневном, при этом растить младенца и зарабатывать на жизнь?
Ответ дляФрекенБок
п.с. дети оба планировані
И да, лучше в 30+ родить одного ребенка и вырастить его нормально, чтобы он ни в чем не знал нужды, чем с 18 лет родить несколько детей, и потом в нищете этих детей поднимать, отказывая себе во всем.
ФрекенБок• 08 июня 2022
Ответ дляЕлена 878
тот кто в 30+ будет иметь возможность обеспечить всем ребенка тот и родив в 18-20 не будет жить в нищете и отказівать себе во всем, даже наоборот, родив ребенка рано мама не теряет время на декреті и может спокойно потом строить карьеру, а пока декретничает можно получить образование
Ответ дляФрекенБок
Не знаю, чем занимались Вы в 18-20 лет, я в это время получала высшее образование, и обеспечить всем ребенка не могла. И если бы в этом возрасте у меня появился тогда ребенок, то и сейчас я бы обеспечить всем его бы не могла, потому что не выучилась бы и ничего не заработала бы. Каким это образом студентка в 18-20 лет по Вашему может ни в чем себе не отказывать и обеспечить всем ребенка? За счет родителей? И каким таким волшебным образом она может выучиться и карьеру построить? Скинув ребенка на шею родителям? Думаете родители будут очень рады? Оно им надо, такое счастье на старости лет?
ФрекенБок• 08 июня 2022
Ответ дляЕлена 878
1 не надо рожать под 40, что бы родители не были на старости
2 в 18-20 лет можно не ходить на пьянки-гулянки и сразу появится время на ребенка и работу
спокойно в 18-20 можно зарабатывать, мой старший ребенок на сегодня зарабывает +/- 20 и учится, считаете ей одной этих денег не хватит, что бы ни в чем себе не отказывать?
просто есть разные люди, одни до 30 сидят на шее родителей и ’учатся’, а другие лет с 16 начинают зарабатывать и в состоянии сами себя обеспечивать
п.с. не мешает ребенок учиться и карьеру строить, посто у некоторых нет желания или гуляют много
Ответ дляФрекенБок
Я бы не хотела, чтобы мой ребенок был вынужден работать и учиться. Зачем создавать себе трудности, чтобы потом героически их преодолевать? Как по мне, лучше уж в 18-20 лет гулять и учиться, чем повесить себе на шею младенца, а потом разрываться между им, учебой и работой. Ну и работать и учиться, что это будет за образование?
Ответ дляФрекенБок
И даже если родители не на старости, они вообще не обязаны внуков вешать себе на шею. И даже если они не на старости, думаете, это им сильно в радость?
ФрекенБок• 08 июня 2022
Ответ дляЕлена 878
так моя не вынуждена, мы ей купили квартиру, оплачиваем учебу, ежемесячно на карте у нее 15000 на жизнь, это ее желание
так ребенок это не трудности, а как раз наоборот, проще в 18-20 родить и построить карьеру, чем в 25-35 рожать и потерять себя в плане работы
гулять можно, но мне и мужу эти пьяные оргии не интересны были, другие приоритеты в жизни
ФрекенБок• 08 июня 2022
Ответ дляЕлена 878
ну, моя мама была рада внукам, потому тут от человека зависит, мы с ней часто конфликтовали именно на почве ’кто будет с ребенком’, она все норовила забрать его у меня
Ответ дляФрекенБок
Гулять это не только пьяные оргии. Это ещё и спорт, хобби, театр или кино, да куча вариантов. Мы, например, в студенческие годы очень любили ходить на каток и в театр.
Ответ дляФрекенБок
Многие рады внукам, но не все готовы взвалить на себя заботы об их воспитании. У многих людей, вырастивших детей, есть другие интересы, кроме внуков, и планы наконец пожить для себя. А тут им дочь- студентка подарочек в подоле, получите распишитесь. Просто прекрасно...
ФрекенБок• 08 июня 2022
Ответ дляЕлена 878
ну так это все и с ребенком можно
ФрекенБок• 08 июня 2022
Ответ дляЕлена 878
при чем тут это? по вашему все родившие в 18-20 на родителей скидывают? к слову, часто тут читала темы от теток в +/- 40, которые возмущены свекровью, что она не хочет брать внуков
я выше писала, возраст тут ни при чем, зависит от человека