Из Виа-гры• 08 июня 2022

Ви жалієте в своєму віці, що прожили більшу частину життя не так як вам хотілось

Прочитала таке, що психологи досліджували останні слова людей, які знали, що неминуче помруть незабаром. Здебільшого перед смертю вони казали: "Як жалко, що я все життя жив не так як я цього хотів"
А ви проживаєте життя саме так як хочете, в гармонії з собою? Чи уже почали жалкувати про змарновані роки? Якби ви хотіли жити?
Я маю на увазі про суб´єктивні ваші рішення, які призвели до того, що ви живете саме так, як зараз.
Пикарда• 08 июня 2022
Если задуматься что бы я изменила в своей жизни, если бы вернулась в прошлое, то однозначно поступила бы на дневное на биологический, на госзаказ я бы точно прошла. Раньше жалела что у меня не было полноценного студенчества, училась заочно. Проработала на одной должности 8 лет, давно ’выгорела’, пробовала сменить профессию, но финансовый фактор брал верх. Пока не жалею что вообще выбрала эту профессию 8 лет назад, надеюсь это не ’приговор’ и у меня получится сменить сферу деятельности.
ГейСюда• 08 июня 2022
Ответ дляВсеЧетко
Юрист. 37.
Зараз взагалі в іншій країні, тут наше законодавство до одного місця...
А ким зараз працюєте в іншій країні? Додому-не варіант?
Правди сила• 08 июня 2022
Ответ дляИз Виа-гры
А може вам обставини не дозволили у свій час?
Не знаю. Мені нінащо жалітися. Але якби не деякі мої рішення все могло б бути краще.
HannaPylyp• 08 июня 2022
Ответ дляВездевлазиющая
Все впереди ) я в 38 переключилась с экономиста в ИТ )
як це вам вдалося, теж хочу спробувати, але боюсь
є що не закінчу почате((
Ms. Iphone• 08 июня 2022
Я живу в гармонии с собой. Единственное о чем начала жалеть в 40 лет, что не родила 2 ребёнка. Рожать в 40 уже не буду.
Не будь КакСвета• 08 июня 2022
Ответ дляWorld Shop
Не жалею,что жила не так
Жалею, что уже не смогу прожить так,как планировала и как хотела
Будет какая-то жизнь,сколько там Бог намерил,но не такая ,увы. Слишком много переломали ,растоптали и перекроили. Часики тикают, а никто не компенсирует потерянное и не добавит веку за беспонтово прожитые годы....
ніколи не розуміла цю фразу ’часікі тікають’. Що вона значить?
нова_Я• 08 июня 2022
Дуже шкодую, особливо зараз. Але я сильно боязка і не люблю ( боюсь) змін, і от тепер я розумію, що коли ти ніби у безпеці і не робиш ’ різких кроків’, то ти більше втрачаєш, що краще ’ сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть’
КучМала• 08 июня 2022
Многое не так идет, как хотелось бы. Но я на это смотрю немного под другим углом. Нет рая на земле, увы. Очень хотела интересную работу, я ее имею. Хочу улучшить уровень английского-учу. Есть дети. С мужем плохие отношения. Но я влюблена в одного мужчину, он женат. Отношений нет. Материально мне с мужем жить лучше. Поэтому не развелась пока.
Одни_мысли• 08 июня 2022
Я не жалею. Потому что, в принципе, мы старались жить, как хотели. Мне обидно, что последние несколько лет у нас с мужем появились бо́льшие возможности, только последние три года мы стали путешествовать, сменили машину, взяв в кредит побольше и получше, чтоб могли на ней путешествовать с компанией. Я поступила получать второе образование. Как раз перед войной у меня было хорошее предложение по работе. Прям шикарное, как шанс один на миллион. И вот эта проклятая война отобрала у меня всё это. Но я стараюсь не падать духом. Первые недели мы были в окупации, там было очень страшно. Поэтому я безмерно благодарна Богу, что мы живы. И даже наше имущество цело.
В первые дни я молилась, чтоб уцелела наша квартира и моя машина, которую мы оставили под домом, а через 2 недели я уже просила:’Господи, только дай нам выжить и выбраться! С квартирой и машиной поступай по Своей воле. Если они нужны в обмен на наши жизни - забери.’
Я пересмотрела свои взгляды и приоритеты, стала намного меньше переживать по пустякам... Но всё же очень скучаю по прошлой жизни.
ТаПрямТам• 08 июня 2022
Ответ дляartemuda1
За 25000 + 10000 на продукты вам будет выготавливать приходящий повар все что душа пожелает. Не благодарите
У меня муж готовит еще со свадьбьі)). Вообще бесплатно. Но я посуду в посудомойке мою
Бандитка Сью• 08 июня 2022
Жалею. Можно было последние 8-9 лет жить иначе, счастливо. Мне 31. В 22 неправильный выбор в личной жизни(не между кавалерами, нужно было остаться а не уходить) , в 23 неудачная смена работы. По итогу муж (в 25 вышла) которому на меня до корабля, и ребенок инвалид(аутист, переболевших онко). Работать не могу, имея диплом КПИ живу на пособия и деньги мужа, который меня не любит. И некому было в тех двух точках вправить мозги. Война обострила все окончательно, остатки иллюзий снесла. Можно было жить счастливо, а у меня лямка, мало денег и уже нет перспектив. Иногда хотелось чтобы убило снарядом. Сейчас хочу жить, но не такой жизнью как есть. Чувствую себя в ловушке, а выхода не вижу. Если реальность после войны даст мне хоть малейший шанс что-то вернуть, возьмусь на все 100 процентов. Пока шанса не было
ТаПрямТам• 08 июня 2022
1Когда мне бьіло 20, в больнице умер отец,а я ни разу его не проведала,умер неожиданно.2 После смерти бабушки ее собаку родственники вьікинули на улицу. Жалею, что не уговорила родителей забрать в квартиру, но мне бьіло всего 12, и я бьіла забитьім советским ребенком( Вроде все...
Накрыло-не отпускает• 08 июня 2022
Ответ дляWaveme
Ніколи не пізно почати реалізовуватись в бажаному напрямі, знайдіть себе в хоббі
Эх, красивые слова... У меня и хобби нет
Лунтик-паунтик• 08 июня 2022
Вспомнила о трех вещах, о которых жалею:
- надо было поступать на иняз, как предлагали. Сейчас бы возможностей было гораздо больше;
- нужно было поехать с родителями в Крым, когда мне было 16, а не устраивать истерику ’Хочу ДР со своими друзьями, а не море с родителями’;
- зря не поехала к дяде на свадьбу. На тот момент у меня любовь-морковь. Это были его последние счастливые месяцы или год перед долгими годами с саркомой ГМ.
В последних двух случаях была эгоистичной дурой.
автор Из Виа-гры • 08 июня 2022
Ответ дляБандитка Сью
Жах, це приклад неправильних фундаментальних рішень.
Вихід один: відновити свою здатність заробляти гроші, дитину влаштувати хоча б на 3-4 год в день або няня. Потім розлучитись.
автор Из Виа-гры • 08 июня 2022
Ответ дляОдни_мысли
Віє незрілою інфантильністю. Як це пропонували 1 раз шикарну роботу , а зараз все пропало? Ваші професійні навички й знання теж раптово зникли після 24.02.?
Одни_мысли• 08 июня 2022
Ответ дляИз Виа-гры
Не знаю, чем Вам там веет, просто то предприятие, куда мне предлагали идти, сейчас не работает. И заработает ли, когда - я не знаю. Меня должны были взять, поскольку планировали расширяться и открывать филиал. Теперь, естественно, это вряд-ли случиться. Мои навыки никуда не делись и всё-таки такого шанса пойти работать по новой специальности, еще не получив диплом, без опыта работы, у меня больше не будет. Это не инфантилизм, а реальный взгляд на вещи.
Воленс-неволенс• 08 июня 2022
Жалею, что не туда пошла учиться . Менять что-то поздно. Об остальном не жалею.
Единая страна!• 08 июня 2022
31 год, жалею только, что не начала заниматься своим здоровьем лет в 20. Есть проблемы со здоровьем, доставшиеся по наследству. Если б раньше попыталась что-то с нимии сделать, возможно, сейчас было бы лучше ы этом плане.
В остальном сожалений нет. У меня интересная жизнь.
автор Из Виа-гры • 08 июня 2022
Ответ дляОдни_мысли
В том і є інфантилізм, що ви навіть диплому не маєте в вашому віці.А на що розраховували? На те, що вас закидають пропозиціями з повною загальною середньою освітою?
В мене був перший диплом в 22, в 17 поступила. В мене уже в 17 було чітке уявлення що без вищої освіти я можу претендувати лише на низькокваліфіковану роботу.
Одни_мысли• 08 июня 2022
Ответ дляИз Виа-гры
Вы читать умеете? Я получаю второе образование 🤦🏼‍♀️
автор Из Виа-гры • 08 июня 2022
Ответ дляОдни_мысли
Так, прочитала вище, ви писали про другу вищу освіту. Тепер все стало зрозуміло.
World Shop• 08 июня 2022
Ответ дляНе будь КакСвета
то что каждому отмерено свое время ,в которое надо вложиться
Есть также выражение ’спешите жить’
И есть понятие ’синдром отложенной жизни’
Вот это все как бы примерно из разряда ’тикают’
Свезло так свезло• 08 июня 2022
Мені 39. Ні про що не жалкую. Шкода тільки, що живемо небагато, зовсім небагато. Ютимося в однокімнатній квартирі, на яку ледь заробили. Але я вважаю, що це не те. Мені що, скиглити, що вийшла не за олігарха?)) Зато чоловік у мене золотий, уже 20 років разом. ПС ідемо до розширення житла, але війна все зіпсувала тепер ((
Заставляличка• 08 июня 2022
Не жалкую ні про що . Живу життям яке мені подається . Іншого не хочу. І навіть зарах, коли війна і все шкереберть , я повернулась додому і почуваюся «щасливою». Навіть трохи соромно за це.
Sofia-Sophie• 08 июня 2022
Ответ дляАнгел-предохранитель
Я не суворо, а, нарешті, адекватно. Багато років прикривалась дітьми, а час іде, а я все ще не знаю чим заробляти. Не пізно, знати б чого я хочу
а я обрала одну професію, яка не приносить багато доходу, і вже думаю кілька років про іншу, яка теж не приносить багато доходу. але це те, що мене цікавить. чомусь високооплачувані професії мене не цікавлять
Свезло так свезло• 08 июня 2022
Ответ дляSofia-Sophie
А ви уявіть, що я захистила кандидатську дисертацію, а грошей великих це не приносить. Зовсім. І от наче й реалізувалася, бо зробила таки мрію життя дійсністю. Але поки не відчуваю кайфу))
ЧакрыНеРаскрылись• 08 июня 2022
Ни о чем не жалею. Моя жизнь очень тяжелая. Вот вчера говорила, что если бы у меня был выбор не родиться, то я бы не родилась. Но это не моя вина, просто вот так складывались обстоятельства...такая у меня жизнь, мы не всегда делаем сознательный выбор, не всегда можем справиться со своими травмами или особенностями и здоровье близких от нас не зависит (чаще всего)
ТаПрямТам• 08 июня 2022
Ответ дляИз Виа-гры
Вам сколько лет? Які фундаментальні рішення с ребенком - инвалидом в квадрате?
ТаПрямТам• 08 июня 2022
Ответ дляОдни_мысли
Удалено администрацией...