Куда не кинься, все надо!
Единственному купальнику было лет 10 и тот не нашли (скорее всего остался у родни, там сейчас оккупация, выслать никак не смогут).
Цена 250 грн+80 доставка НП (продавец не отправлял Укрпочтой).
Понятно, что раз в неделю покупаться, можно было и в секонде взять, но на свой размер не нашла. А купаться дети уже хотят. В прошлые выходные с ними кум в воду полез, я была на берегу. Сейчас мне надо будет самой уже
С началом жары вода сильно подорожала. Самая дешёвая 17 грн за 1.5 литр. Пришлось купить самый дешёвый фильт-кувшин - это ещё 200 грн+доставка.
Интернет 200, на счёт 200 - приходится часто пополнять, позвонить домой в платной программе стоит 4 грн/минуту.
Поехать даже раз в неделю на речку с детьми - это уже 300 грн на такси.
И на чем экономить, я уже не знаю!
А ещё надо будет хозяевам за газ и свет заплатить, в прошлом месяце 1000 вышла.
И на чем экономить, я уже не знаю!
Джулияробертс• 09 июня 2022
Ответ дляYuko4a
Я.
Помню трехколесный был.
На этом моя велосипедная карьера закончилась.))
Помню трехколесный был.
Та я вже зрозуміла, що помилялась... Я от авто не вмію водити, і навіть не намагатимусь вчитись, бо як пішла кататись на машинках у парку розваг, то був жах, я не вміла нормально втримати машину! Так що кожному своє, але на велосипеді справді не так страшно, головне бути уважним
Черноморская ривьера• 09 июня 2022
Ответ дляТатьяна89
А можно ещё в 4 утра.
Ну, правда?
Вы видели хоть одного человека, кто после 23 ч что-то делает на огороде?
Ну, правда?
Экономная да,встанет в пять, а богачка как вы купит огурцы с помидорами по 100 грн, кстати,без помидор по такой цене точно можно обойтись.
winter2011• 09 июня 2022
Ответ дляТатьяна89
Я денег ни у кого не прошу.
Тут просто все такие экономные, что прям считают, что ничего не надо покупать
причем здесь другие? у вас свои траты , финансы и приоритеты
Ответ дляМуркамурковна
То я ж і кажу, шо брехня, бо автобуси ходять міжсільські..
На жаль не в усіх селах так є. В нашому з 2019р автобус перестав їздити взагалі. А до цього був рейс тільки 1раз в суботу. І школу закрили, зробили там літній табір. А діти вимушені їздити до школи в сусіднє село :(
Джулияробертс• 09 июня 2022
Ответ дляMarty
Я делаю. Так как к 9 на работу, домой приезжаю к 20.30 ужин и на огород. В чем проблема? У меня не плантации.
А ще не темно? Мені краще вранці, коли не жарко ще.
Черноморская ривьера• 09 июня 2022
Ответ дляТатьяна89
Мои дети лето проводили на море.
Это их первое в жизни лето не у водоема.
Ещё вопросы не по теме будут?
Не сидели же они весь день на море, в промежутках чем-то занимались?
Муркамурковна• 09 июня 2022
Ответ дляSelena*
Ви теж з під корсуня?
Color never seen before• 09 июня 2022
Ответ дляlyudai
Нет, конечно! Еще мороженое-рожок за 50 грн каждый день.
Не, ну мороженка это в сельмаге.
Ответ дляSelena*
И у нас так же в селе, ни автобуса, ни школы, ни врача, ни норм.магазина
Ответ дляTolko-beauty
Ставите им корыто или миску на солнце с этой водой и пусть друг друга поливают. В крышке от бутылки сделайте пару дырок и брызгалка готова.
На дерево привязать веревку с палкой и тарзанка готова.
Чувствуете разницу, между поливаться водой и купаться в реке?
Санька-4b93• 09 июня 2022
Ответ дляТатьяна89
Зачем?
Мне некогда заниматься огородом.
Как правильно заметила хозяйка: ну, дам я тебе рассады помидор, когда тебе их садить? Днём жара, никто в жару не садит, а с 7 утра я работаю и до 22 ч потом вторая смена.
Мне некогда заниматься огородом.
Таня, а вы не заметили случайно в словах хозяйки - когда тебе их садить, сарказма?
Я вам открою тайну - посадка 20 кустов помидор и огурцов займет ровно 1 час. Их полив - минут 15. Зато уже в конце июня, а до сентября вы ж возвращаться домой не планируете, у вас были б свежие огурцы и помидоры. А ещё можно зелень на салат, лук и ведро картошки посадить.
Затрат минимум - экономический эффект налицо, глядишь и от такси можно бы отказаться.
Но нит, мы не из тех кто ищет лёгких путей
Tolko-beauty• 09 июня 2022
Ответ дляТатьяна89
Чувствую, когда денег нет то приходиться вертеться.
Ответ дляТатьяна89
Зачем?
Мне некогда заниматься огородом.
На выходных посадить. Там не плантация, чтобы заниматься долго этим. Пару кустов овощей и зелени вам хватит с головой. Самое страшное что может произойти это то, что у вас не получится и придётся покупать, что вы и так делаете.
Но вы даже не попробовали. Проще же пахать с утра до ночи на работе за копейки и отдавать их другим за то, что можно сделать самому.
Черноморская ривьера• 09 июня 2022
Ответ дляТатьяна89
Орехи для памяти хорошо.
Да, все лето.
К конце мая едем, в августе возвращаемся.
Да, все лето.
Вы и правда богатая чудачка, двое детей, а можете себе позволить не работать три месяца
Ответ дляНе ангелы
нет, не спорю. Я просто не понимаю нитья этого человека. У нас тоже к речке нужно ездить, но брать такси - это не реально) и если без авто, то обходимся без реки. Детям и во дворе есть чем заниматься
В их ситуации нужно падать к кому-то на хвост - если кто-то еде на речку, просить подвезти, либо велики брать
winter2011• 09 июня 2022
Ответ дляТатьяна89
Детям скучно. И это понятно.
в довоенной жизни вы с детьми как проводили досуг?прям 24/7 на морях и океанах?
Ответ дляСанька-4b93
Я планирую возвращаться в августе.
В неделю мне с детьми хватает 1 кг огурцов, мне проще их купить, чем горбатится на них в жару.
Огород около нашей хаты посажен хозяева под кормовую тыкву.
Где-то что-то не взошло, то хозяйка несколько кустов предлагала помидор посадить.
Я не огородник, никогда не занималась землёй и не планирую. Мне проще за этот час денег заработать и купить то, что мне нужно
Санька-4b93• 09 июня 2022
Ответ дляТатьяна89
Я планирую возвращаться в августе.
И как, получается заработать и купить все что нужно?
Судя по темам, не очень
winter2011• 09 июня 2022
Ответ дляТатьяна89
Обливаться и плавать - это две разные вещи.
плаванья можно заменить обливанием если нет денег, если есть, то к чему эта тема?
Муркамурковна• 09 июня 2022
Ответ дляSelena*
:) в дощ. А якщо поруч немає лісу, де брати дрова?
А де інші беруть? Дрова готують не в дощ, а заздалегіть...
чи ви хочете мені розказати, що в селах всі на автономном отопленії і з газом?
Черноморская ривьера• 09 июня 2022
Ответ дляOmerta
Ну,кстати если в машине не один,то ещё места для троих не всегда есть
Санька-4b93• 09 июня 2022
Ответ дляwinter2011
В гостиную вчетвером, а то вшестером они его проводили. А тут, прям, резко запанилы, как моя бабушка говорила. Водоем подавай и такси
Муркамурковна• 09 июня 2022
Ответ дляСанька-4b93
Судя по темам, не очень
Блін)) смішно капец))
Черноморская ривьера• 09 июня 2022
Ответ дляSelena*
Они там что прям каждый день полностью купаются, в дощ ноги и запчасти помыли и спать.
Color never seen before• 09 июня 2022
Ответ дляТатьяна89
Вы хоть думаете, что пишите?
Я как раз работаю летом.
С детьми была моя мама.
Мама умерла осенью прошлого года.
Ещё тупые комменты будут?
Я как раз работаю летом.
С детьми была моя мама.
Мама умерла осенью прошлого года.
Ещё тупые комменты будут?
В вас столько гонору при таком ворохе пролем, что диву даешься. Представляю себе если вы так общаетесь в селе со всеми, как тут на форуме.