ТАЗератти• 11 июня 2022
Бросаю детей, страшно, особенно за младшего.
Бросаю детей, выхожу на работу. График с 11.30 до 15.30 и вечером с 19.00 до 23.00/00.00. Тоесть, дети, фактически, будут видеть меня раз в неделю. Младший ещё очень привязан, прям мамин сын. Муж тоже вечно на работе. Вызвали деда. Такой график у меня будет 2 года минимум - это поставленная цель для покупки квартиры. Я вроде и с детьми в одной квартире буду, но видеть их буду только утром. Как справится с чувством вины?
Фантасмагория• 12 июня 2022
Ответ дляТАЗератти
Нет, не на удаленке
Так вы с утра дома и в обед.
Что не так?
Фантасмагория• 12 июня 2022
Ответ дляБаза_птеродактилей
Люди читают ягодицами.
Сама диву даюсь. Один дурак ляпнул, остальные подхватили
Фантасмагория• 12 июня 2022
Ответ дляТАЗератти
Ну да, я ж не уезжаю за тридевять земель от них, жить будем в одной квартире, только меня постоянно не будет дома, а когда буду - они уже будут спать
Автор, простите. Вы когда-либо работали в жизни?
До рождения второго ребёнка? Как у вас все происходило?
Или это первая ваша работа после многих лет декрета?
Фантасмагория• 12 июня 2022
Ответ дляМурзилка
Так, а че Вы ноете? Оба-двое работаете, живы, здоровы. Муж рядом, а не на передовой. Миллионы семей так жили и до войны. В чем трагедия и драма?
Вот!
Фантасмагория• 12 июня 2022
Ответ дляТАЗератти
Утром сбор в сад и в школу. Это быстро одеть, накормить, собрать.. или поднимать их в 6 утра, чтоб поговорить?
А после обеда?
До 15?
Как раз пару часиков можно выкроить. Встретить из сада-школы.
На работу вам долго добираться?
До 15?
На работу вам долго добираться?
Фантасмагория• 12 июня 2022
Ответ дляМеня не звали
Автор, признайтесь что вы не хотите работать просто!
Что это за работа у вас?
Интимная сфера услуг?
Я прям ума не приложу где ещё можно встретить такой график
В обед клиенты
Вечером клиенты
Что это за работа у вас?
Интимная сфера услуг?
В обед клиенты
Вечером клиенты

От язвотина!
Фантасмагория• 12 июня 2022
Ответ дляНеутомимые шахматы
А чим можна зайнятися, щоб з таким графіком за два роки заробити на квартиру? Я відчуваю, зараз порадниці з´ясують))).
Автор может семью содержать будет, а муж на квартиру складывать.
В одно лицо на жильё не заработать.
Фантасмагория• 12 июня 2022
Ответ дляКрасота неземная
Мені якісь тільки не дуже пристойні думки приходять в голову
Голодній кумі хліб на умі.
Фантасмагория• 12 июня 2022
Ответ дляРозаЛюксен
Вы прикалываетесь или серьезно? А как работающие мамы? У меня ю, когда один ребёнок был. Когда я с ним могла нормально общаться и играть?
Просыпалась в 7, завтракала, собиралась на работу, собирала ребёнка в сад, вела в сад. Вечером, если не пробка в Киеве и не сижу на работе с бюджетом/отчетом, то в 19:00 приеду домой, а там уборка, готовка и прочие бытовые дела. А если пробка и надо задержаться, то вообще в 20:00-21:00 приезжаю.
Выходные тоже куча всего переделать, закупиться, решить какие-то вопросы. Какие игры?
И так живут очень многие.
Признайтесь, вы просто не хотите работать?
И так живут очень многие.
У меня так до войны было.
Эх.. золотое время…
Фантасмагория• 12 июня 2022
Ответ дляТАЗератти
Да, 4 часа утром и 4-5 часов вечером
Муж у вас вменяемый?
Детьми занимается, день через день готовить не обломится?
Или у вас все на ваши хрупкие плечи?
Привлекайте его хотя бы продукты покупать.
Или у вас все на ваши хрупкие плечи?
Фантасмагория• 12 июня 2022
Ответ дляЖертва интернета
А потом как? Если муж тоже вечно на работе. Кто будет сидеть с детьми с 18-18.30?
Сами посидят. А там и папка прийдет с работы.
Фантасмагория• 12 июня 2022
Ответ дляТАЗератти
Так я тоже должна буду убрать и приготовить, а ещё в этот промежуток из сада, потом из школы забрать, ещё добраться с работы до школы, а потом ещё пол часа на добраться из дома на работу
Муж готовить не может, хоть иногда?
Получаса добираться на работу - это совсем не много, автор
Есть люди , которые по часу-полтора добираются - вот где жесть.
Фантасмагория• 12 июня 2022
Ответ дляNightbringer
автор ещё не работала,а уже о детях плачет,яжемать.
деда вызвала,ещё бы и гномов наняла для домашней работы,всех семерых.
младшему 3,5 года,не месяцев.
вот насколько тяжко,что уже требуется поддержка зала.
младшему 3,5 года,не месяцев.
Я тоже плакала, когда на работу выходила.
Тосковала по ребенку.
Но это быстро прошло.
Тосковала по ребенку.
Но это быстро прошло.
Фантасмагория• 12 июня 2022
Ответ дляТАЗератти
Для особо любопытных. Я живу заграницей. Комендантского часа у нас нет. Работа в ресторане на кухне. Иду на такую работу и такой график, потому что предложили такой вид контракта, при помощи которого, я смогу взять кредит на жильё. 2 года работы - это как раз деньги на первый взнос по кредиту и все затраты на оформление.
Вы большая молодец!
Решайтесь.
Вы делаете на благо детей это!
Они вам спасибо скажут.
Объясняйте младшему, что денежки нужны семье.
Решайтесь.
Вы делаете на благо детей это!
Они вам спасибо скажут.
Фантасмагория• 12 июня 2022
Ответ дляРожки-да-ножки
Я би ввела новий термін ’післядекетний синдром’. Чи вже є?
Уход в декрет и выход из декрета - это стресс
Я автора прекрасно понимаю и не обесцениваю.
Сама это проходила.
Фантасмагория• 12 июня 2022
Из названия темы, я думала вы едете в Америку на заработки, как минимум.
Помогалочка• 12 июня 2022
Ответ дляТАЗератти
Младшему 3,5 года
Практически все женщины в таком возрасте ребенка уже выходят на работу. Причем на целый день. Дети в саду. Первый раз слышу, чтобы это вызвало такую драму, как у вас.
КонхфЭдкаТузик• 12 июня 2022
Ответ дляТАЗератти
Точно, а говорят, что европейцы со средним уровнем развития.
Мало того, для многих норма то, что в Европе недопустимо. График работающей мамы до 21-00? Уже бы опекунская служба на пороге была
бибизяна• 12 июня 2022
Ответ дляТАЗератти
В данный момент на работе. Ушёл сегодня в 7 утра
Автор,извините я не совсем по теме. Но что за работа такая на папу часов в день, дому но при этом квартиру можно за 2 года взять? Очень тоже надо
Стопясят раз обсуждала• 12 июня 2022
Ответ дляТАЗератти
Вы думаете, что пока я со скоростью света их собираю утром и с такой же скоростью везу домой после школы и сада, я смогу с ними нормально пообщаться, или поиграть?
Ну тогда сидите дома и не нойте
Коренная киевлянка• 12 июня 2022
А какая страна? Язык нужно знать для работы на кухне? Это помощница повара или посуду мыть?
Балаболка• 12 июня 2022
Автор, ми з чоловіком обоє служимо в ЗСУ. Зараз обоє на службі. Троє наших дітей зараз з моїми батьками у безпечному регіоні. Мене теж буває мучає почуття провини перед своїми дітьми. Але я сюди не приїхала звідкись. Ми самі з чоловіком звідси. Саме тут, неподалік від Слов´янська наш будинок, наша земля. І ми не можемо по іншому. Хто як не ми повинні саме тут захищати своє. Хочеться як найшвидше перемоги і щоб наші діти повернулися додому. Діти звісно сумують, але тримаються. Вони нами пишаються. Син правда, вже випускник, якого ці руські тварі позбавили повноцінного випускного. Я, нажаль, не можу зараз бути поряд з ним і підтримати його у цей важкий час виходу у доросле життя. Нам з чоловіком необхідно забезпечити гідне життя трьом дітям і двом панам наших батьків і подати дітям приклад того, що значить почуття гідності, що таке честь і достоїнство.
У вас, автор, є мета, реалізація якої, дозволить якісно покращити життя ваших дітей. Ви з ними поряд. Ви кожен день зможете їх обійняти, поцілувати і у разі нагальної потреби напротязі години бути поруч.
Колхозница• 12 июня 2022
Капец автор, вы гоните. Я детей оставляю одних на 4 дня дома, ещё и в другой стране, правда дети постарше. И то норм. А вы в одной квартире, ну просто смешно читать , серьезно
Пацака-задирака• 12 июня 2022
Ответ дляГубной рояль
А кто остается с детьми?
Я или муж , или сами дома, конечно они не малыши , мл 6 лет,но все же... До войны так же приходилось.
Смурфетта• 12 июня 2022
Ответ дляТАЗератти
Ну сколько я с ними буду? А 15.30 закончила работу, в 16.00 я уже в садике, в 16.30 в школе, в 17.00 дома. Пол часа на кормление. Всегда их кормлю, потому что в садике и школе они там ничего толком не едят и всегда приходят голодными. Час на помыть посуду, приготовить ужин, опять все помыть и опять ухожу. Дети этот час, после школы и сада, обычно в прострации после школы и сада, отдыхают, валяются перед телеком, им не до меня.
Приготовить можно до 11, а в ваш большой перерыв вместо готовки втулить прогулку. Вообще, я смотрю, намного проще с готовкой за границей - куча полуфабрикатов, которые закинул и готово)
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 12 июня 2022
Ответ дляТАЗератти
С 15,30 до 19.00 я добираюсь домой, забираю детей со школы, с сада, везу домой, кормлю, готовлю ужин и еду обратно на работу.
А деда шо не может забрать?
И вам бы сдвинули время, шоб без этого разрыва.
Покращена• 12 июня 2022
Ответ дляТАЗератти
Автор лайфхак из личного опыта.
По дороге из садика и школы общаетесь с детьми. Мы играли в словесные игры. В такое же время учили буквы, читать (на ходу), считать, задачи решали мелкие перед школой. Все по дорогу в садик и из него - у нас это 15 мин.
Готовка на том, кто дома - муж, папа. Заготовки можно сделать в выходной. Это не долго. У меня заготовки на неделю занимали 1-2 часа.
Уборка всеми за собой, тогда выходной общая тоже займет час максимум. Плюс дедушка дома, может помочь. У меня никого на подхвате не было.
И у вас целых три часа днём на детей. Посчитайте. Родители, которые приезжают с работы в 7, и в 10 отбой - выходит то же самое. Только ещё процесс укладывания спать.
Луковая• 12 июня 2022
Ответ дляТАЗератти
А помыться, себя в порядок привести мне не нужно? Если я через месяц стану выглядеть, как бомж с помойки, меня с работы выгонят
Ну вот, а говорят европейцы не упахиваются , работают по 5 часов....
Ariadna111• 12 июня 2022
Ответ дляБаза_птеродактилей
Люди читают ягодицами.
Это не люди так читают, это автор так пишет, что надо по три раза перечитывать и все равно ничего не понятно
Ваша прЭлесть• 12 июня 2022
автор, большиинство женщин работают, в моем окружении ближайшем все, 5 дней в неделю 8 часов, т.е. с дорого даже если близко это 10 часов в нень.
я вышла с декрета в 7 месяцев, на пол дня, с 1,5 года на целыы день, и дорого 1,5 часа в одну сторону.
недомамой себя не чувствую, бомжихой выглядеть не стала. цел былс тоже купить квартиру (у меня хорошая зп была, на тот момент по цена 2,5 метра в новострое в месяц). в прошло году переехали, зимой закончили уже всп-все (вазочки, картинки, табуреточки) и в этом году поанировали второго ребенка. и вот это меня гложит, мне в четверг 35, тянуть с родами уже нельзя (и первые были не самые простые), а как рожать, когда война я тоже не понимаю.
с 11.30 до 15.30 Все равно дети по идее в саду/в школе.
с 19 до 23 тоже, думаю, последний кусок этого отрезка они уже спят.