Ситечко для мыслей• 12 июня 2022

Когда пройдёт острая боль в горле?((

С утра немного болело горло, после обеда погнало ручей с носа боль в горле капец какая сильная. Полоскаю с обеда горло, почти каждые пол часа, час. Когда уже легче станет, спать не могу такая боль, как будто совсем то полоскание не помогает (((
Мая твая не панимать• 12 июня 2022
ну так таблетку надо было какую то рассосать или помазать или побрызгать
одно полоскание мало

автор Ситечко для мыслей • 12 июня 2022
Ответ дляМая твая не панимать
одно полоскание мало
Я уже 5 штук рассосала, и пшикала, тоже до лампочки(
PmB• 12 июня 2022
Ответ дляСитечко для мыслей
Когда пополощите перекисью водорода тогда сразу и перестанет .
Мая твая не панимать• 12 июня 2022
Ответ дляСитечко для мыслей
ну если вы рассасывали, а потом сразу полоскали ( с ваших слов каждые пол часа) то они не подействовали, там после рассасывания обычно 2 часа ничего не пить
автор Ситечко для мыслей • 12 июня 2022
Ответ дляМая твая не панимать
Я не знала( спасибо
автор Ситечко для мыслей • 12 июня 2022
Ответ дляPmB
А если хлоргексидин? Перекиси нет
Мая твая не панимать• 12 июня 2022
Ответ дляСитечко для мыслей
Я не знала( спасибо
да как блин такое не знать, это же даже логично

почитайте инструкцию к вашим таблеткам

PmB• 12 июня 2022
Ответ дляСитечко для мыслей
А если хлоргексидин? Перекиси нет
Им тоже можно.
Но перекись по моему действенней.
автор Ситечко для мыслей • 12 июня 2022
Ответ дляМая твая не панимать

почитайте инструкцию к вашим таблеткам
Никогда не читала, помню всегда мне помогали
Мая твая не панимать• 12 июня 2022
Ответ дляPmB
Им тоже можно.
Но перекись по моему действенней.
прям неразбавленная? а трындец слизистой не придет?
PmB• 12 июня 2022
Ответ дляСитечко для мыслей
Ну так от сосалок остается налет и он действует, а так вы его смываете. Это же логика.
PmB• 12 июня 2022
Ответ дляМая твая не панимать
Нет , не придет.
Я делала неразбавленой .
Потом читала что можно разбавлять, 50х50 делала.тот же результат.
Я долго не полоскала .
Немного взя ла в рот грррргрррр и плюнула ,потом могла еще раз так же и все .
Рот , не горло , водой промывала а то не приятно на вкус.
Гороховая• 12 июня 2022
Чем полощите?
PmB• 12 июня 2022
Ответ дляМая твая не панимать
Кстати если есть гнойные пробки моментально вылетают
В шоколаде• 12 июня 2022
Блин, я свой ковид вспомнила брррр
пАлАвинкА• 12 июня 2022
Выпейте парацетамол или ибупрофен, все ваши полоскания до одного места. Боль снимается только обезбаливающим, запомните
автор Ситечко для мыслей • 12 июня 2022
Ответ дляГороховая
Чем полощите?
Фурацилином
Йод, соль, сода
Мастер Пис• 12 июня 2022
Антибиотик три дня и как огурчик будете. Фурацилин полоскать горло.
автор Ситечко для мыслей • 12 июня 2022
Ребёнок крутится, измерила 37,8, заразила

Админко• 12 июня 2022
Ангиноваг отлично помогает от горла и от стоматита, но он дорогой и желательно с ним еще принимать антигистаминное
Кили и Манджаро• 12 июня 2022
Ответ дляСитечко для мыслей
Не могли так быстро заразить, то вы вместе хватанули вирусняк вместе от кого-то, выздоравливайте скорее)
Матусік• 12 июня 2022
Ответ дляМая твая не панимать
Зубам так точно, читала специально,нельзя.
Я на палку для суши вату наматывала, макала в перекись, потом в гланды, и сразу полоскала чистой водой.
Но это раньше я так делала, пока не узнала здесь что для горла сейчас самые лучшие таблетки трахисан, с местным аб, аналогов нет. Прекрасно помогают, но пол часа после них не пить и не есть, когда рассасываю катаю по всей полости
Чтоб хоть немного облегчить боль, можно ещё сильно выдвинуть язык и подержать , чтоб основание напряглось.
Ну и нос лечить, оно ж там все
в связке, синупрет или цинабсин, все растительное
Однозначно• 12 июня 2022
Ответ дляпАлАвинкА
’о’, запомните
автор Ситечко для мыслей • 12 июня 2022
Ответ дляКили и Манджаро
Муж поболел один день, вчера ручей был до этого горло один день болело и температура. Сегодня нормально, просто слабость
Гороховая• 12 июня 2022
Ответ дляСитечко для мыслей
Фурацилином
Йод, соль, сода
Хлорофиллипт попробуйте. Мне сразу легче становится
автор Ситечко для мыслей • 12 июня 2022
Ответ дляГороховая
Завтра поищу, где то есть. Я уже забыла про себя, за ребёнка теперь думаю
Берюковна• 12 июня 2022
Выпейте 1000 мг парацетамола , но не более 2000 мг в сутки, или ибупрофен 400 мг, они снимают боль и воспаление носоглотки
автор Ситечко для мыслей • 12 июня 2022
Ответ дляБерюковна
Спасибо
Берюковна• 12 июня 2022
Ответ дляСитечко для мыслей
Ребенку тоже ибупрофен сироп , моя дочь его очень любит ( больше парацетамола) так как быстро обезбаливает и снимает воспаление . Себе предпочитаю парацетамол , быстрей проходит воспаление
автор Ситечко для мыслей • 12 июня 2022
Ответ дляБерюковна
Спасибо. Я пока свечку поставила ибупрофен, завтра уже буду давать сиропом.