Мизимец• 16 июня 2022

Уехала с детьми

Уехала с детьми в другую страну, детям 9 и 19. Муж остался в Украине. Это было наше совместное решение, в Украине у меня сейчас нет работы, у мужа есть но платят мало + у него есть накопления. Нашла работу здесь, денег хватает на аренду квартиры и покушать, все.
Вопрос , должен ли муж мне материально помогать?
Мы здесь 2 месяца, он считает что все ок, я работаю и кормлю малых. У него на себя тоже есть
Мама Карло• 16 июня 2022
А вам реально на щось важливе не вистачає?
Мені здається, те що ви вийшли в 0 з житлом і утриманням дітей уже чудово.
І я б зараз не спустошувала кубишку - це страховка чоловіка і ваш на випадок реального форс мажору з доходами.
Тихомандражная• 16 июня 2022
Вообще даже по закону обязан содержать младшего ребенка. Старшего - только если он продолжает учебу. Вас - только в случае нетрудоспособности.
автор Мизимец • 16 июня 2022
Ответ дляNat-li
А ваш 19летний ’ребенок’ не хочет помочь с подработкой?
Эхь. Мой взрослый ребёнок домой хочет ехать через пару месяцев, в августе, не хочет тут быть.
Сейчас помогает с младшим, пока я на работе, они занимаются уроками, гуляют, иначе малый бы сам дома просто сидел целыми днями
Грабля• 16 июня 2022
Ответ дляПосудомойка
Серьезно?Згрузил на нее 2детей и она ему еще что-то должна?Люди,Вы чего?
Тоже фигею.
У меня прям на глазах такая же ситуация - подруга с ребенком 14 лет и 4х во Франции. Ей дали по 300 евро выплат на каждого. Она нашла квартиру за 300 в селе, но тут такие цены! 600 евро на коммуналку и еду не хватает.
И муж айтишник, сидит во Львове, работа есть, зп капает, но он считает, что у них все отлично и ничего давать не собирается. Так она сейчас месяц оплаченный доживёт и поедет к нему обратно. А он брыкается и пугает ее ракетами.
И я ее понимаю прекрасно. Муж должен обеспечивать своих детей. Насколько возможно. Это аксиома.
Экспертиза• 16 июня 2022
Ответ дляБерегу и стерегу
Вообще то как то неправильно… У меня второй брак , ребёнок от первого брака, второй муж нам все отправляет , все что есть . И у сестры тоже так, и у племенници так, и у кумы , и у соседки тоже . Помогать однозначно должен .
Все что есть? И вам хватает совести его оставить ни с чем?
Телефон Рубика• 16 июня 2022
Автор,вы не голодаете?и прекрасно
Старший мог бы устроится тоже работать
Муж в стране,где вп
Радуйтесь,что не вы ему помогаете
ТигрЛьвович• 16 июня 2022
Ответ дляМишка-шалунишка
Но думаю,что в ситуации сейчас,военной,должен помоч,своим же детям!!
Намекайте,говорите!!
Без скандала
Зачем? Чтобы автор их протрынькала?