Мизимец• 16 июня 2022

Уехала с детьми

Уехала с детьми в другую страну, детям 9 и 19. Муж остался в Украине. Это было наше совместное решение, в Украине у меня сейчас нет работы, у мужа есть но платят мало + у него есть накопления. Нашла работу здесь, денег хватает на аренду квартиры и покушать, все.
Вопрос , должен ли муж мне материально помогать?
Мы здесь 2 месяца, он считает что все ок, я работаю и кормлю малых. У него на себя тоже есть
автор Мизимец • 16 июня 2022
Я как то сначала не думала про это.
Но сейчас меня эта мысль мучает, если честно
МисисПропер• 16 июня 2022
Вообще должен,, но зависит от его доходов, может там копейки
Форточка с диоптриями• 16 июня 2022
Капец какой то
автор Мизимец • 16 июня 2022
Ответ дляМисисПропер
Доход не большой сейчас.
Но есть кубышка, которую не тратит.
Напланетянка• 16 июня 2022
А он не помогает? Не представляю такого...
Грабля• 16 июня 2022
Должен помогать обязательно. Особенно, если реально есть чем.
автор Мизимец • 16 июня 2022
Или зря я?
Нашло чтото, тяжело
Физрукая• 16 июня 2022
З ним це обговорювали?
Берегу и стерегу• 16 июня 2022
Вообще то как то неправильно… У меня второй брак , ребёнок от первого брака, второй муж нам все отправляет , все что есть . И у сестры тоже так, и у племенници так, и у кумы , и у соседки тоже . Помогать однозначно должен .
автор Мизимец • 16 июня 2022
Ответ дляФизрукая
З ним це обговорювали?
Когда обсуждали стоит ли 5аи ехать, муж сказал чтотесли мы будемо по нулям, то это хорошо , т е если я смогу оплатить квартиру и еду, то надо ехать.
Но,, блин, хочетчя и чтото купить
Мишка-шалунишка• 16 июня 2022
Должен.
Но может у вас в семье заведено было,что у каждого своя кубышка.?
МисисПропер• 16 июня 2022
Ответ дляМизимец
Доход не большой сейчас.
Но есть кубышка, которую не тратит.
Ну может кубышка пригодится когда вы вернетесь или он к вам. Все зависит от отношений, как мне кажется, насколько ему можно доверять. Ну и как вы обговариваете нынешнее материальное положение
АБВГДэшница• 16 июня 2022
А його зп на що вистачає?
Посудомойка• 16 июня 2022
Ответ дляМизимец
Я как то сначала не думала про это.
Не пойму,дети не общие?
автор Мизимец • 16 июня 2022
Ответ дляМишка-шалунишка
Должен.
Да, у каждого своя.
Вернее у меня никогда не было, я много тратила и малых баловала одеждой, цчеба, секции всевозможные.
А муж копил всегда
автор Мизимец • 16 июня 2022
Ответ дляАБВГДэшница
А його зп на що вистачає?
На продукты ему, нужная одеждаа и коммуналка
Помеха справа• 16 июня 2022
Ответ дляМизимец
Доход не большой сейчас.
Но есть кубышка, которую не тратит.
Учитывая что он в стране, где ВП - не должен. Сейчас мало кто может заработать в Украине. Вы ему должны помогать.
Посудомойка• 16 июня 2022
Ответ дляМизимец
Да, у каждого своя.
А муж копил всегда
В смысле копил?Ваше это общее,а его это только его?Ну,ладно Вы,а детям ничего не нужно что ли?
Физрукая• 16 июня 2022
Ответ дляМизимец
Но,, блин, хочетчя и чтото купить
Я розумію, що для вас це може бути образливим. Але.
Вам поки вистачає. А він не знає, що завтра буде. У цьому різниця...
автор Мизимец • 16 июня 2022
Ответ дляПосудомойка
Не пойму,дети не общие?
Общие конечно.
Длинная история.
Муж всегда считал, что кружки это лишнее, что одежду только секонд должны быть.
Я считала по доугому, у меня был не плохой заработок, я тратила на детей
Мишка-шалунишка• 16 июня 2022
Ответ дляМизимец
Да, у каждого своя.
А муж копил всегда
Тогда в чем у вас проблема?
У кого один котел,мужья помогают.
Посудомойка• 16 июня 2022
Ответ дляПомеха справа
Серьезно?Згрузил на нее 2детей и она ему еще что-то должна?Люди,Вы чего?
автор Мизимец • 16 июня 2022
Ответ дляМишка-шалунишка
Тогда в чем у вас проблема?
У кого один котел,мужья помогают.
Да. Наверное
Посудомойка• 16 июня 2022
Ответ дляМизимец
Общие конечно.
Длинная история.
Высокие отношения((
Проня_Прокоповна• 16 июня 2022
Ответ дляМизимец
Да, у каждого своя.
А муж копил всегда
Вам сейчас реально денег не хватает или просто хочется больше протрынькать денег, раз они у мужа лежат где-то?
Nat-li• 16 июня 2022
А ваш 19летний ’ребенок’ не хочет помочь с подработкой?
Мишка-шалунишка• 16 июня 2022
Ответ дляМизимец
Да. Наверное
Но думаю,что в ситуации сейчас,военной,должен помоч,своим же детям!!
Намекайте,говорите!!
Без скандала
автор Мизимец • 16 июня 2022
Ответ дляПроня_Прокоповна
Хватает на аренду и на еду
ТигрЛьвович• 16 июня 2022
Автор, я тоже с ребёнком за границей, работаю и нам хватает на съем и еду. У мужа денег не беру, зачем, если хватает? Пусть зарабатывает, нам, судя во всему, жильё нужно будет покупать в другой стране или в другом регионе Украины. Заначку без надобности я бы точно сейчас не тратила
Резвая лошадка• 16 июня 2022
Автор,я +двое детей выехали,муж в дорогу дал денег,я взяла только часть с них,дочке подарок на ДР,остальное выплаты,муж без работы до сих пор с начала войны,все берёт с кубышки,еда ему,велик купил ибо машину дорого заправлять,коммунальные он платит!Пока так,дальше посмотрим!