ДеньгиНеСдаю• Изменено 16 июня 2022
Нас не ждут дома, но и оставаться за границей не могу
С мужем за месяц до войны были ужасные отношения. Он живет практически сам по себе, я думала о разводе и ещё буквально в начале февраля размышляла, как жить дальше. Война все поставила на паузу. Выехали с двумя детьми в Польшу. С мужем вопрос развода не обсуждали. Общались несколько раз в неделю, но инициатором всегда была я, не то чтобы мне особо было интересно, как у него дела - хотела, чтобы дети пообщались с папой.
Наше пребывание в Польше подходит к концу, надо возвращаться домой, так как я не потяну аренду жилья и покупку продуктов одна с двумя маленькими детьми. А в Украине какая ни есть, а работа, хоть и на минималку. И жильё есть своё (отдельное от мужа). Но, снова таки, одна я не вытяну все и нужно будет налаживать отношения, чтобы хотя бы финансово немного было легче, если жить вместе с мужем. Понимаю, что ничего особо радостного в ближайшем времени нас не ждёт ни в стране, ни с супругом. Будем терпеть друг друга ради детей. Я просто не знаю, куда деваться и что делать.
Кто в подобной ситуации и жил в относительно спокойной области - вы вернулись домой или приняли решение остаться в другой стране?
Анчо Ус• 16 июня 2022
Ответ дляЖенамужная
Те же мысли. Нарожают от недомужиков, а потом локти кусают как их прокормить этих детей. Рожать нужно ровно столько, сколько можешь прокормить без посторонней помощи!
Вообще-то война случилась, форс-мажор, доброе утро. До оной, возможно, автор вполне смогла бы прокормить двоих детей и в Украине. Тем более отдельное жилье есть
Асталависта бэйби• 16 июня 2022
Ответ дляНалогообложу
У вас дети двойняшки? если нет, то не понимаю зачем при плохих отношениях с мужем второго было рожать, с одним ребенком намного легче было бы.
тю,тогда значит,хорошие были,вот и рожала.А потом испортились,с каждым может случится(
Попадалочка• 16 июня 2022
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Мне кажется прошла романтика, долго вместе, отношения переросли в бытовые. А потом просто стали друг друга раздражать. Он часто срывается на крик, во всем всегда виновата я
Странно ,что у вас обоих прошли чувства,обычно кто то один может охладеть ,а другой страдает. Скорее всего у вас чувств и не было .Романтику в жизнь в основном вносит женщина ,а муж реагирует и откликается. Причина скорее в вас а не в муже.Вы с ним разговаривали на эту тему ,что его не устраивает, и что изменить в вас самих ?Если сейчас уйдёте от мужа,со временем очень пожалеете,но будет уже поздно
Налогообложу• 16 июня 2022
Ответ дляАсталависта бэйби
Или очередная умница в кавычках, решила спасти семью рождением второго никому не нужного ребенка?
ПрипоРошенная• 16 июня 2022
Ответ дляНалогообложу
Как эти ваши обвинения помогут автору сейчас? К чему вы это пишете? Белое пальто выгулять больше негде?
Чавонадо• 16 июня 2022
Ответ дляИграю у края
Видео- наших поселили в тюрьму в Голландии. В реальную тюрьму. Были камеры одиночки, поставили двухъярусные кровати.
Уверена, что бесплатно
В бывшую тюрьму,)
Блондинка в Законе• 16 июня 2022
Автор, простите, но вы в своей жизни плывете по течению и даже не пытаетесь барахтаться. И хоть что то делать, что бы изменить ситуацию.
С мужем испортились отношения - романтика прошла....... Конечно же - не вы виноваты. По этому не считаете нужным что либо делать для исправления ситуации. Включили жертву - и вперёд.
В Польше не складывается? Ах, да - это ж из за того, что поляки выселяют. Опять включили жертву. Вместо того, что как тысячи женщин сейчас в Польше успешно решать бытовые проблемы и работать.
И в Украине вас ждёт минималка и существование с не любимым мужем так как вам проще ничего не делать, а по прежнему играть роль жертвы.
Вам пора проанализировать свою жизнь! Выйти из образа жертвы, перестать ждать, что вам кто то все принесет на блюдечке.
И начать шевелиться. И не только из за детей. А из за себя! У вас жизнь - одна. Если ничего не измените в себе - так и будете в состоянии жертвы. Вне зависимости страны пребывания.
Знаете, у меня ситуация в чем-то даже хуже Вашей. Ребенок аутист, переболел онко, в сад не взяли поэтому, хотя было приглашение и первый диагноз был не помеха. 100 баксов по инвалидности, и весь мой доход. С мужем та же фигня, но мы женаты всего 5 лет. Видимо, он и не любил меня никогда. С моим ребенком вариант эмиграции не рассматривался в принципе, понимаю что не тяну. От мужа уйти не могу, родственникам я тоже не сдалась. Выход у меня оказался довольно простой, воспринимать мужа как партнёра по жилью и воспитанию сына. Мне внутренне все равно, что с ним и как, даже если в армию заберут( хотя это стыдно писать, но так). Сейчас у меня прагматичный подход. Личных отношений давно нет, есть нормальные соседские. И меня уже не трогают его крики, критика и заскоки. И я его не жалею, надо, требую что мне надо, пусть хоть обкричится. Да, я стала злым циником, но так жить легче. И ни от кого, ничего не жду, даже от него. С ребенком стало легче последние полгода, так что с чистой совестью по три-четыре часа в день, пока он спит, ничего не делаю, или занимаюсь собой. На голову вылезать не позволяю, бывает даже наглею. Со стороны кажется кошмар, но здесь уже моя зона комфорта. Да, это все в интересах ребенка. Но если не дай Бог онко вернётся и сына убьет, то с супругом я больше и дня не останусь, конечно. У Вас не настолько все трагично, как у меня. Дети вырастут, болеть будут реже. Можете работать, тем более есть свое жилье. Вам тупо нужно перетерпеть пару лет, но о себе не забывать и не позволять мужу вытирать об себя ноги. А дальше - вся жизнь Ваша.
Единорог помог• 16 июня 2022
Ответ длязахідний_діалект
И чё,каков совет автору)?
Тоже понравилось)
Единорог помог• 16 июня 2022
Ответ дляНалогообложу
Назад засунуть?
Вы старпост внимательно читали? Как-то мимо темы, умница вы очередная.
Стервочка• 16 июня 2022
Вам никто ничего не должен.
Велкам хом) сами пишите с безопастногл региона.
Ашотакоя• 16 июня 2022
А почему вам не поехать в Германию,там выплаты,детей скоро в школу,а самой на работу
Бедная Лиза• 16 июня 2022
Ответ длязахідний_діалект
И чё,каков совет автору)?
Совет в том, что не надо принимать отсутствие чувств как должное. Я бы не смогла жить с мужчиной без ласковых слов ми обнимашек
Galina_vinsport• 16 июня 2022
Ответ дляАгатаХристя
А чого ви в Польші сидите, як в Вінниці спокійно??
У Вас забыла спросить разрешения 🤣
Добрый Йиннот• 16 июня 2022
Вы просто выдавливаете из мужа то, что он не собирается вам давать.
У вас есть старт для новой жизни, но вы слишком боитесь смены обстановки.
Парадокс: вы уже сменили обстановку и убедились в своей пригодности к самостоятельной жизни. Но принять этот факт не хотите. Почему?
Скорее всего, потому что для вас существует только одна реальность - рядом с мужем.
Если обижает муж, для вас это норма. А вот если в новой реальности будет малейшее ’недо-’, это для вас прям трагедия и стопор.
західний_діалект• 16 июня 2022
Ответ дляБедная Лиза
знаете есть мужчины сухари, которые не любят обнимашек, при этом действиями доказывают свою любовь. а есть женщины которые не любят целоваться и хотят чтобы их хорошо трахали без облизываний интимных частей тела. мы все разные. а ваши фразы про 19 летнюю любовь в этой теме выглядят, как попытка самоутвердиться за чужой счет. только непонятно зачем это счастливой женщине.
Семенна Семеныч• 16 июня 2022
Ответ дляДобрый Йиннот
Как всегда : очень здравые советы от вас
Добрый Йиннот• 16 июня 2022
Ответ дляСеменна Семеныч
Низький уклін за таку доброзичливість:))
Разумная Губка• 16 июня 2022
Ответ дляЖенамужная
Хоть и грубо написали, но смысл правильный