Ася -8355• Изменено 16 июня 2022

Чому депутати, можновладці і їхні любі синочки не ідуть воювати?

Вони такі ж громадяни України як і наші чоловіки. Чи щось помінялось і це не так??? Чому наші чоловіки повинні гинуть коли інші набивають собі кармани на їхній крові. Будьте ви прокляті і ваші діти, внуки, правнуки до сьомого коліна, (ті хто розв´язав цю війну і хто зараз на ній наживається) А наших чоловіків забирають погибати. Їм вигідна ця війна от вони її і затягують пас...уди. А всі мовчать і не кажуть що треба уже і депутатів відправляти. Гуляють собі спокійно, свята влаштовують, пікніки, тури відкрили на відпочинок, роблять ремонти. ЯК МОЖНА? Мені боляче на це дивитись. Чому команда Зеленьського не пішла воювати а ховаєть і кривляється із-за вугла, тим самим ще більше розпалюючи війну. А ще коли наші хлопці ідуть відвойовувати Донецьк, Донбас, Луганщину і т.д. і там знаходяться такі гниди які здають їхні позиції. В воєнкоматах твориться безлад ті що можуть воювати відкупляться а інших які хворі, хто зовсім не служив в армії і не тримав зброю в руках, в кого маленькі дітки по троє і більше і він єдиний кормилець бо мама через проблеми зі здоров´ям не може вийти на роботу забирають і при чому кидають майже не вчених на передову ще й кажуть це ваші проблеми що ви не вчились. ЩО ЦЕ ЩО ЗА ХАОС ТВОРИТЬСЯ В ЦІЙ КРАЇНІ І В ЦЬОМУ СВІТІ!!! КОЛИ ЦЕ НАРЕШТІ СКІНЧИТЬСЯ!!! ПРИПИНІТЬ НАРЕШТІ ЦЮ ВІЙНУ ПОВЕРНІТЬ НАШИХ ЧОЛОВІКІВ ДОДОМУ!!! Я звичайно вибачаюсь що покидала все до купи. І нехай мене забанять, закидають камінням, заплюють. Така моя думка НАКИПІЛО УЖЕ.
автор Валерия-8355 • 16 июня 2022
Ответ дляНе ангелы
а що не так з його командою?
Я вже казала поменш нехай кривляються, а ідуть краще воювати.
Julia 2020• 16 июня 2022
Ответ дляЕлена1265
А смысл?
смысл в официальном ответе
Не ангелы• 16 июня 2022
Ответ дляВалерия-8355
А наші чоловіки що служили?! Наші чоловіки вміють стріляти?! Наші чоловіки колись тримали зброю в руках?! А може вони вміють ухилятися від куль, чи вони безсмертні??! І взагалі хто його повинен питати хоче він чи ні. Хіба є вибір??!! По мобілізації всі повинні бути рівними. Хіба не так??
Ваш пошел добровольцем? И почему Вы уверены, что депутаты не воюют?
Елена1265• 16 июня 2022
Ответ дляВалерия-8355
Це було б добре а краще всим жінкам зібратись і не пускати чоловіків на смерть. Нехай уже починають діяти розумно. А не так: ми випросимо зброю вижинем хлопців а там як буде.
Так зачем вы пустили, автор? Те, кто не хочет воевать живут не по месту прописки, меньше выходят на улицу, игнорят повестки, и не идут в военкомат.
И ищут легальные/нелегальные пути выехать из страны
А после боя руками не машут….
Не ангелы• 16 июня 2022
Ответ дляВалерия-8355
почему именно они должны идти воевать? Почему не другие?
Black Umbrella• 16 июня 2022
Ответ дляСоната любви
никакого примера он не показал.
и сдался бы, если бы наши ЗСУ не послали всех предателей и не выразили свою твердость защищать страну.

а кому он был дал приказ не стрелять ? и кто бы его слушал

ага, изменения на лицо.
Чонгар разминировали, через крымский перешеек пропустили раша фашистов , как на парада ехали раша фашисты через крымский перешеек.

сдали наши города Мелитополь, Бердянск, Херсон, разрушенный Мариуполь более 25 тыс человеческих жертв, бросили защитников Мариуполя- а потом сдали в плен.
Так-так-так...
Убежал - плохо
Не убежал - еще хуже
На фронт поехал - позер
Не поехал - трус
Помощь требует - нахал
Не требует - зрадник

Вы такие предсказуемые и скучные шокапец.
Я ожидала от Пэтьки более качественных методичек.
herba fresca• 16 июня 2022
Ответ дляСоната любви
для них как раз это и есть шоу, за которое они еще бабло себе получают.

Вашингтон предлагал Киеву бить тревогу, рыть окопы и эвакуировать людей еще за год до российского вторжения. Однако президент Владимир Зеленский не принял эти предложения.
Путь, который предлагали нам – бить в колокола, рыть окопы, вывозить людей из государства. И это нужно было делать за год до вторжения. Я считаю, что был неправильный. Потому что сеять панику в нашем обществе не надо. Все это ударит по финансовой ситуации,
Мы поняли, что стоимость нашей валюты упадет, а деньги людей и компаний уйдут из страны. И я думаю, что были большие риски’, – рассказал Зеленский.
При этом убивали экономику локдаунами аж бегом. Не давали людям нормально работать.
Na kablukah• 16 июня 2022
Ответ дляСчастливый магазинчик
О, меня недавно тут за эту пословицу чуть не прибили😅
Да я уже привыкла)Странная война, однако.Знали за год-но не подготовили ни бомбоубежища,ни границы.Проебали Херсон, похоже,что сами и сдали его.Чем готовились воевать?Стоим с протянутой рукой :дайте,да дайте.Все думаю понимают,что оружия катастрофически не хватает.За что умирают наши ребята?.За 30 лет страна лишилась мощнейшего военного потенциала, унаследованного от Советского Союза, и попала в зависимость от помощи Запада.
Это я молчу о том,что помощи от власти на оккупированных территориях ноль,ни выплат,ни гуманитарки,ничего.Еще и орут:не дай Бог пойдете работать на оккупантов,сразу будете объявлены коллаборантами.Интересно,за что людям кормить семьи?Вопросов больше,чем ответов.
Басина• 16 июня 2022
Ответ дляBlack Umbrella
Удалено администрацией...
Я не чула. В звичайних бригадах люди, в ЗСУ, не в ТРО. Пост не про Порошенка, а про депутатів.
Басина• 16 июня 2022
Ответ дляСоната любви
править есть кому и без этого сброда и предателей.
Кому, якщо всіх депутатів відправимо на фронт?
Елена1265• 16 июня 2022
Ответ дляherba fresca
И отстраняли от работы без з/п из-за отсутствия прививки, не пускали в общественный транспорт, в ТЦ…
Black Umbrella• 16 июня 2022
Ответ дляЕлена1265
Только у нас в стране?
Басина• 16 июня 2022
Ответ дляBlack Umbrella
Удалено администрацией...
Він давно вже в Києві, не переживайте)
viika65• 16 июня 2022
Ответ дляЕлена1265
кого не пускали в транспорт? зачем это вранье?
Елена1265• 16 июня 2022
Ответ дляNa kablukah
Как чем? Дорогами, конечно, воевать собирались. И вакцинами от ковида
автор Валерия-8355 • 16 июня 2022
Ответ дляWomAnn
Вы что думаете, что они вас тут читают?
Я не думаю що нас взагалі десь читають їм на нас наплювати от і кажу що пора збиратись жінкам і бить в дзвони.
Соната любви• 16 июня 2022
Ответ дляБасина
ЗСУ, среди них есть экономисты, финансисты, юристы.
Black Umbrella• 16 июня 2022
Ответ дляБасина
Він давно вже в Києві, не переживайте)
та ви шо???
А как же без шоу «Повернення Гетьмана» обошлось?
Na kablukah• 16 июня 2022
Ответ дляЕлена1265
Так и сейчас продолжают))
herba fresca• 16 июня 2022
Ответ дляБасина
Ой можно подумать, они на местах.
И в мирное время прогуливали, сейчас тоже.
Так лучше бы на фронте были, показывали пример.

Ни один депутат, чиновник, олигарх, судья, прокурор не на передовой.
Зато других призывают.

Пусть вот сами и идут.
И Зеленский туда же.
Басина• 16 июня 2022
Ответ дляBlack Umbrella
Так-так-так...
Убежал - плохо
Не убежал - еще хуже
На фронт поехал - позер
Не поехал - трус
Помощь требует - нахал
Не требует - зрадник

Бляха... до чого тут Порошенко, поясніть?
автор Валерия-8355 • 16 июня 2022
Ответ дляЕлена1265
Я не пойму одного, если ваш муж так не хотел воевать, и вы не хотели, что об воевал, зачем он ходил в военкомат? На что надеялись?
Його ніхто не питав хоче він чи ні.
Соната любви• 16 июня 2022
Ответ дляherba fresca
так они же и говорят, паника бы ударила по финансовой составляющей власть имущих.
а как же тогда велике крадивництво.

а теперь можно списать все на войну, можно Байдена обвинить во всех грехах.
Елена1265• 16 июня 2022
Ответ дляBlack Umbrella
Только у нас в стране?
А мы должны все то же делать, что и Запад? У нас их уровень жизни? У нас был хоть один случай, когда признали побочку от вакцины? У нас такие же компенсации? У нас есть хоть один случай признанный врачебной ошибкой?
Вы не сравнивайте развитые страны с нашей страной.
С коррупцией сначала пусть разберутся, а потом уже на Запад равняются
Елена1265• 16 июня 2022
Ответ дляviika65
Вранье? Как быстро вы все забываете….
Black Umbrella• 16 июня 2022
Ответ дляБасина
Удалено администрацией...
herba fresca• 16 июня 2022
Ответ дляviika65
Было.
Не пускали без справки о работе, что ты на работу в ОТ едешь.
Еще и рейды были.

Как быстро все забывается.

Как даже метро в Киеве не работало в начале коронабесия, и в других городах ограничивали ОТ.
Как закрывали магазины и рынки, кроме продуктовых, кафе, спортзалы, кинотеатры.
Оставили людей без сред4к существованию.
Rabbit2012• 16 июня 2022
Ответ дляТатьяна-bfd8
Вы не туда о прекращении войны орете. Надо в Кремль.
А чего только в кремль? Наш хорош. Окружил себя этими же кремлевскими. У одного и второго жены гражданки ерефии, тесть одного или кто-то там служил в фсб и ничего. Сидят в сбу и ОП. Устроили бойню в центре Европы , геноцид собственного народа. И ждут оружие. Фины не ждали в далеких 30 и 40ых, а использовали то, что умели и могли а мы теряем тысячи лучших ребят, бодаясь туда-сюда параллельно, имея в верхах предателей, сдавших юг, имея мера Марика, сволочь, на которой метки ставить негде, имея ьезуглу, тупицу, которая указывает военным, что им делать на передовой. Я с ней лицом к лицу стояла на приеме по важнейшему вопросу и она речь обращенную не пон мает, не анализирует вообще входящую инфу и это чудо оьопоной в раде щавелует. Ужас, короче. Поэтому кремль мы бы и не подпустили, если бы не зашли парадным строем через Крым. Много чего неясного и темного.
viika65• 16 июня 2022
Ответ дляЕлена1265
Вранье? Как быстро вы все забываете….
мне нечего забывать. я не привита, никто меня из автобуса не выгонял.
Елена1265• 16 июня 2022
Ответ дляВалерия-8355
Його ніхто не питав хоче він чи ні.
Вы хотите сказать, пришли к вам домой и насильно забрали? Такого у нас еще нет