BusinkaKiev• 17 июня 2022

Почему не проводят эвакуацию принудительно?

Вчера смотрела сюжет из Лисичанска, мамочки с детьми просто сидят возле подъездов, по нереальный грохот снарядов, выезжать не хотят . Волонтеры уговаривают каждого, отказываются . На голову не налазит то, что они совсем не думают о безопасности. Причём волонтеры рискуя своей жизнью везут им гуманитарку , говорят что перекроют трассу и все, капут, не доедут . Нет, сидят и все .
Но больше меня волнует, что часто мелькает инфо, что местные сдают позиции наших , гибнут наши воины .. почему по закону военного времени не провести эвакуацию насильно ?
Na kablukah• 17 июня 2022
Ответ дляВеснушка5
Откуда информация? Гугл выдаёт только сайты из раши, в ФБ Залужного тоже ничего
Я же написала,что пока информация только от ЛНР.Пусть она будет ложной.

автор BusinkaKiev • 17 июня 2022
Ответ дляNa kablukah
Ну да, государство может только разворовывать гуманитарку.Если есть эвакуационные автобусы,то в чем проблема гуманитарных?Или людей рашисты выпускают,а еду не запускают?)
Ну если логику включить :
1. Гуманитарку будут на постах проверять очень долго , в поисках оружия и боеприпасов , например . А коридор дают на несколько часов
2. Когда волонтеры и военные везут туда гуманитарку , а назад едут почти порожняком , как в этом сюжете -то что ?
3.вы участник переговорной группы по коридорам ? Знаете условия? Типа разрешают завести , а наши не везут ?

4.вы готовы возглавить колонну инкассаторских машин для завоза пенсий ?
У вас есть доказательства разворовывания гуманитарки ? Сообщили уже в соответствующие органы ?
-Yuliya28-• 17 июня 2022
Ответ дляБорисфенка
Хто хоче вижити, пройде пішки і 180 км, і 380 км.
Чому волонтери мають ризикувати життям, бо ви нездатні самі подбати про власне життя?
Щодо влади - зняти солдат з фронту і ще й ЗСУ буде гуманітарку возити вам?
Влада яка є і робить, що може. Євакуаційний транспорт є всюди. А потім нема чого лікті кусати, пізно.
Але вище оно вже написали ’Сидимо, поки є газ, світло і вода’. Тобто аж після руйнування комунікацій інстинкт самозбереження прокидається?
Да не скрізь є евакуаційний транспорт! І якщо ви особисто не йшли 380 км пішки під кулями, то не траба тут поради такі тупі роздавати. І да, держава могла би і спробувати гуманітарку провезти на оккуповану территорію, а то на ЗУ крадуть її всі, хто тільки може, не нажеруться ніяк, а на півдні і сході повинні самі виживати, як можуть, ще й недолугі поради співвітчизників слухати. Ще скажіть, що ми самі у цій війні винні, ви певно з тих, хто так вважає.
Na kablukah• 17 июня 2022
Ответ дляБорисфенка
Где я писала,о том,что волонтеры мне что-то должны?
Na kablukah• 17 июня 2022
Ответ дляBusinkaKiev
Вы сядете за руль инкассаторской машины с деньгами и поедете в Бердянск, например ?
Для того, чтобы перевести деньги на расчетный счёт нужна инкассаторская машина?
Борисфенка• 17 июня 2022
Ответ для-Yuliya28-
Самі про себе вчіться дбати, а не чекати, що волонтери вам привезуть харчів, а потім рашисти тих волонтерів перестріляють. Чужих дітей не жалко?
Я виїхала швидко, але якби прийшлося, і пішки б пройшла скільки треба. Бо ілюзій щодо москалів не маю.
-Yuliya28-• 17 июня 2022
Ответ дляBusinkaKiev
Ну если логику включить :

Удалено администрацией...
Мелитрисса• 17 июня 2022
Ответ дляBejza
Потому что руководство ждет рашистов
Нет, не ждёт, я за конкретные населенные пункты говорю. Думаю скорее наплевательское отношение, хотя в плане гуманитарки и в принципе жизни населенных пунктов к ним претензий нет, делают что могут в условиях войны.
автор BusinkaKiev • 17 июня 2022
Ответ дляNa kablukah
Вы реально прикалываетесь ? На расчетный счёт чего ? Отделения банка я? Ну так начальнику отделения к голове приставят оружие и заставят перевести деньги на чужую карту .
Пенсии сейчас не насчитываются ?

Lika1019• 17 июня 2022
Ответ дляHelenny
Мені бабуся також подібне розповідала. Жила в Житомирській області.
Навіть німці попереджали, що будуть бої, щоб місцеві йшли в ліс в цей час.
Також запам’ятала розповіді , що німці годували дітей булками.
А коли приходили партизани, то все крали.
Потім після перемоги було дуже важко, відбудовували. Робили за трудодні, а совєти забирали все, що могли. Навіть кожух та квітчасті хустки позабирали.
І дідусь ( Черкаська область), і бабуся ( Житомирська) розповідали, що німці годували, а солдати радянської армії все розкрадали.
З тих пір нічого не змінилось. Жорстокість, мародерство та розруха в крові у рашистів.
Еще одно повествование о немецких мальчиках-зайчиках. Как мило. А солдаты советской армии в вашем понимании это кто? Из кого состояла советская армия вы в курсе?
автор BusinkaKiev • 17 июня 2022
Ответ для-Yuliya28-
Удалено администрацией...
Сообщите в соответсвующие органы, в чем проблема ?
oksigen_ks• 17 июня 2022
Ответ дляBusinkaKiev
Вы реально такая или прикидываетесь ?
Вы улавливаете суть темы ? Главный вопрос -почему люди сидят на линии огня , в сырых вонючих подвалах с крысами , без света, газа, воды , медпомощи , в надежде на гуманитарку, которую завтра могут не привезти , не дают нормально работать ВСУ, вместо того чтоб выехать в безопасное место , пусть даже на матрас с другими людьми рядом, но не сырой подвал с большой вероятностью быть раненым и мамочкам и детям и не дождаться помощи !

Вы же начали дёшево манипулировать , чтоб я и жилье отдала и семьи на полное обеспечение взяла
Жилье есть , пусть не отдельное , но не квартира в разбомбленном доме без коммуникаций
Вы реально не понимаете, что у всех свои причины выезжать/не выезжать или прикидываетесь?
Хочется кости поперемывать, как бабке на скамейке от скуки или что ваша тема должна решить?
Na kablukah• 17 июня 2022
Ответ дляBusinkaKiev
Ну если логику включить :

Если бы коридор давали на несколько часов,люди бы в поле не стояли несколько суток.Была у нас министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий,все данные проблемы-это сфера ее полномочий.Что по факту сделано?Разве Вы не знаете,что открыты производства по факту разворовывания гум помощи? Зачем перекладывать вопросы обеспечения нормальной жизнедеятельности граждан государства на самих граждан?
-Yuliya28-• 17 июня 2022
Ответ дляБорисфенка
С вами совершенно бесполезно вести диалог. Я очень рада за вас, что вы быстро выехали, т.к. если бы вам пришлось идти пешком 380 км под обстрелами, то с большой вероятностью мы сейчас не читали ваши глупые комментарии.
И мне жалко абсолютно всех украинских детей, маленьких и больших.
Na kablukah• 17 июня 2022
Ответ для-Yuliya28-
Так они это так и говорят)Далеко можно увезти слепую лежачую 94 летнюю бабушку?А обосрать ,тех,кто остался в оккупации (на минуточку,она произошла практически в первый день войны),так это мы запросто.
-Yuliya28-• 17 июня 2022
Ответ дляBusinkaKiev
Проблема в том, что у некоторых жителей Украины совести нет.
Na kablukah• 17 июня 2022
Ответ дляBusinkaKiev
Пенсии сейчас не насчитываются ?
А кто сдаст начальника отделения?Свои же?Пенсии может и насчитываются, только получить нет возможности.Перевели в Ощадбанк всех ,кто ранее получал на Укрпочте и досвидос.А нам ,чтоб выехать в ближайший Ощад,нужно выложить минимум 4000.А пенсия всего 2200.
oksigen_ks• 17 июня 2022
Ответ дляИрина Веселуха
Я могу предложить в селе. Очень плохо , что в стране нет общей базы свободного жилья. В нашем городе стоит пустующее общежитие техникума. Там много лет никто не живёт, подозреваю, что там уже и трубы повырещали, правда
Вам респект🌹
-Yuliya28-• 17 июня 2022
Ответ дляNa kablukah
Да что вы, тут некоторые думают, что хотела бы бабуля, то пешком бы пошла под пулями на подконтрольную территорию. И мамки с детьми малыми тоже пешком могут 380 км пройти, если сильно захотят. А если не хотят, то пусть сидят в оккупации и не ноют. Никто им тогда ничего не должен.

автор BusinkaKiev • 17 июня 2022
Ответ дляoksigen_ks
Опять вы.. ну уже ж попрощалась с вами , а вы опять цепляетесь . Не нравится тема - не заходите или насильно тут держат ?
автор BusinkaKiev • 17 июня 2022
Ответ дляNa kablukah
Раз открыты производства -значит накажут . То , что люди воруют гуманитарку , кто виноват ? Зеленский с Арестовичем и Джонсон ?
Борисфенка• 17 июня 2022
Ответ для-Yuliya28-
І мені жалко. А от матерям власних дітей не жалко, сидять і під обстрілами, і потім під окупантами. А потім чиїсь дорослі діти мають загинути, щоб прорватися з гуманітаркою для малих дітей безголових мам.
Ще раз - це не стосується миттєво окупованих територій.
І про старих немічних окремо - коли в Маріуполі не стало води і їди, знайома одразу вивезла паралізованого батька. А до того все причитала, що це ж складно. Ще один знайомий вивіз матір в інвалідному візку з Маріуполя аж через Рашу.
Заздалегідь виїхати, коли тільки починається - ну ніяк.
LiliaCh• 17 июня 2022
Ответ дляNa kablukah
Ну предугадать не реально,но подготовить оборону можно было.Вы же знаете сколько флагов РФ сейчас висит на юге.Без боя практически.
Знаю (( Я из Запорожья.
Sanechko• 17 июня 2022
Ответ дляProtruziya
Прием беженцев из Украины продлили до конца лета. Услрвия никто не изменил. Едьте.
Та хай краще ті рашистські асвабадітелі , що вкрали у нас нормальне життя, їдуть та скитаються по всьому світу .І заразом заберуть з собою тих, хто горланив’ путін, спасі’.
LarsonPeterson• 17 июня 2022
Ответ дляsnejs
Как это насильно? Выбить двери в квартиру и за руки всех вытащить и запхать в автобус?
ну да, автор лучше знает где кому и как пережить войну.
lelik bolik• 17 июня 2022
Ответ дляBusinkaKiev
Ну если нужна помощь - почему нет ? В чем проблема попросить ? Тут миллиард откликов на такие
Пользуюсь случаем, хочу спросить где искать гуманитарку для животных? Кормлю и своих и брошенных. Свои ресурсы почти исчерпаны, четвертый месяц без работы. Краматорск
oksigen_ks• 17 июня 2022
Ответ дляБорисфенка
Сказала тетка, которая до войны кричала, что з вилами будет защищать Украину, а теперь, сидя в Германии на пособии, рассказывает, кому и сколько нужно под обстрелами пройти
World Shop• 17 июня 2022
Не все выезжают, потому что не каждый способен вести паразитический образ жизни.
И приспособленцем не каждый может быть.
Мариупольцы тоже многие сидели и надеялись до последнего,что их не сольют. В результате руины,гора трупов и кацапские новости около общих душевых. Но не могли они в это поверить до конца.Вот и сидели
kvitanka• 17 июня 2022
Ответ дляNa kablukah
Из Северодонецка и Лисичанска эвакуационных автобусов, к сожалению, сейчас уже нет. Когда были, на них же завозили и гуманитарку. Север сейчас вообще отрезан, обстрелы не утихают. Из Лисичанска вывозят только на бронированном бусике и по тихому окольными путями, т.к. трасса Лисичанск-Бахмут вся простреливается.
Тенюшка• 17 июня 2022
Ответ дляHelenny
А вы в курсе, кто такие партизаны?
И сколько украинцев воевало в составе той самой советской армии?