Вчера смотрела сюжет из Лисичанска, мамочки с детьми просто сидят возле подъездов, по нереальный грохот снарядов, выезжать не хотят . Волонтеры уговаривают каждого, отказываются . На голову не налазит то, что они совсем не думают о безопасности. Причём волонтеры рискуя своей жизнью везут им гуманитарку , говорят что перекроют трассу и все, капут, не доедут . Нет, сидят и все .
Но больше меня волнует, что часто мелькает инфо, что местные сдают позиции наших , гибнут наши воины .. почему по закону военного времени не провести эвакуацию насильно ?
oksigen_ks• 17 июня 2022
Ответ дляМиззери
Да, вот думаю петицию создать
И давайте не перекручивать отбирать ? Или давать родителям выбор что важнее дети или хату сторожить?
Почему дети должны умирать или лишатся конечностей из-за тупого выбора родителей ?
Создавайте)), и сразу указывайте, сколько детей готовы принять лично
Ответ дляoksigen_ks
Какой ребенок оставляет ребенка? Что-то я уже не улавливаю полет вашей фантазии.
Вы не знаете, как бы вы мыслили, если б ваша кукуха улетела бы.
Статья есть, но как пишут здесь - во всей Украине нет безопасного места
Вместо ребёнка -родитель я опечаталась
Вы прекрасно поняли о чем я
Ответ дляoksigen_ks
Ну да, правду никто не любит, сразу про хамство вспоминают.
Ох, ну ладно, напомню вам ваш же совет - дайте объявление в ФБ, что примете семью с детьми на содержание и предоставите жилье. Не благодарите
Ну если такое общение для вас не хамство -то ок, уровень понятен . И да, изначально вы детей предлагали, я вам задала вопрос где брать таких детей , а тут уже семьи навешиваете да ещё и жилье с содержанием )) что дальше будет ? Может и зп отдавать ? Взрослые могут идти работать
Ответ дляPinkyPink
Да, а потом будут кричать что не было эвакуации. Знакомая выехала из Северодонецка ещё в марте на поезде. Всех призывали эвакуироваться из города, но многие остаются сидеть до последнего
И мои родные тоже выехали, но в конце марта, когда уже перестали ходить поезда.
oksigen_ks• 17 июня 2022
Ответ дляanducci
А я против того, что отдавать чужих детей таким людям. Они же эту принудиловку и на детей распространять будут.
Та понятно, то я так, посмотреть как «сопереживающие» о детях тётки будут выкручиваться))). Альтруистов единицы, остальные просто выгуливают заляпанное коричневой субстанцией пальто, но они мнят, что они всё еще в белом
oksigen_ks• 17 июня 2022
Ответ дляМиззери
Окей, если готова одного то все, можно создавать?
Каждый по одному и прекрасно
Не вопрос, главное не пустое звездобольство
Ответ дляoksigen_ks
Так я тоже думаю, почему не сделать это по-хорошему, если есть такая идея. Пусть каждый, кто готов принять детей на время, лично договаривается с конкретными родителями об этом. Либо через соцслужбы организовать можно, официальное временное опекунство.
oksigen_ks• 17 июня 2022
Ответ дляBusinkaKiev
Изначально про детей я ответила Мизери, которая и предлагала насильно отбирать детей из семей.
А вам предлагала предложить свое жилье насильно эвакуированным, как вы предлагали.
Ну так бы сразу и написали, что помогать не будуте, а просто хотите пофантазировать на тему предложенной вами чуши на Советчице, что в прочем, и так было понятно.
Protruziya• 17 июня 2022
Ответ дляanducci
А при чем тут инфантильность? Инфантильные люди недоверчивы?
Они всегда рассчитывают на кого-то.
Protruziya• 17 июня 2022
Ответ дляSanechko
А куди тих людей евакуювати? Га? Світ вже заявив, що стомився від війни в Україні.А ЗУ- і так перенаселена.
Прием беженцев из Украины продлили до конца лета. Услрвия никто не изменил. Едьте.
Ответ дляoksigen_ks
Хоть и не люблю с хамками невоспитанными общаться , вам отвечу . Своё жильё отдать не готова , потому что его нет. Помогаю тем , что могу . Лично мне вы предлагали и жилье отдать и детей на попечительство брать , потом прям целые семьи на содержание брать . Ну а чушь или не чушь я пишу, не вам точно судить
Сорри, больше вообще хамство не вывожу , прощаемся
Ответ дляinna5577
Удалено администрацией...
пока не коснулось моей семьи тоже так думала , мы в Запорожье , близкие родственники выехали сюда из небольшого городка в области , нашли им жилье . Но очень много людей остается 80-90 летние старики ,их 60-70 летние дети, инвалиды . Они всю жизнь прожили в своем поселке , огород- магазин -дом , никогда никуда не выезжали за свою жизнь.Они другой жизни не знают , для них даже Запорожье стресс.Есть некоторые выехали , даже с детьми ,когда было очень страшно, тепрь возвращаются. Без денег на съем , на еду, ты нигде не нужен.Люди с достатком , которые выезжали куда то , отдыхали , такие перемены проще переносят . А тут совсем беда , общественный транспорт для них шок, лифт тоже, а надо бегать по каким то инстанциям по городу , чего то оформлять , за гуманитаркой ездить, просить, у людей в подвалах картошка , овощи , консервация .Поэтому надеяться на чудо , могу только посочувствовать им .
Мелитрисса• 17 июня 2022
Ответ дляGalyna1211
Примусова евакуація - це депортація, тобто порушення прав людини. Україна наче ще не частина рф, щоб таким займатися. Якщо людині хочеться загинути під обстрілами в очікуванні руського міра - має право, не шкода.
А их дети? Не имеют права остаться в живых? Но забрать детей тоже никто не имеет права. Тут вообще спорный вопрос, есть статья, оставление в опасности, считаю ее к таким родителям надо применять, но опять же, кто и что им сделает в зоне боевых действий.
Мелитрисса• 17 июня 2022
Ответ дляVita_Nikita
В школы и центры автор предложила.Такое себе удовольствие,скажу Вам-без денег,вещей в другом городе на полу
Я ночевала в спортзале, люди там живут и я осталась бы, если больше некуда было, все равно лучше, чем под обстрелами.
Ответ дляkvitanka
Удивляет ещё и то, что этих людей не переубедил опыт соседнего Северодонецка, Попасной, Рубежного и других городов. Очень жаль волонтеров и полицейских, которые рискуют собой.
Лисичанск и Северодонецк это практически 1 город. Цветущий и красивый, развитый, с добрыми и отзывчивыми людьми. Бывала там по работе, последний раз перед новым годом.
Ответ дляКукуля
Ок, а потом? Вывезли бесплатно. Поселили в школу. А дальше что?
В смысле , что дальше ? А дальше потихоньку строить новую жизнь, искать работу . А в Лисичанске дальше что ?
oksigen_ks• 17 июня 2022
Ответ дляProtruziya
Они всегда рассчитывают на кого-то.
Так откажитесь от пособий в Германии и рассчитывайте только на себя, вы ж не инфантилка