BusinkaKiev• 17 июня 2022

Почему не проводят эвакуацию принудительно?

Вчера смотрела сюжет из Лисичанска, мамочки с детьми просто сидят возле подъездов, по нереальный грохот снарядов, выезжать не хотят . Волонтеры уговаривают каждого, отказываются . На голову не налазит то, что они совсем не думают о безопасности. Причём волонтеры рискуя своей жизнью везут им гуманитарку , говорят что перекроют трассу и все, капут, не доедут . Нет, сидят и все .
Но больше меня волнует, что часто мелькает инфо, что местные сдают позиции наших , гибнут наши воины .. почему по закону военного времени не провести эвакуацию насильно ?
oksigen_ks• 17 июня 2022
Ответ дляМиззери
Да, вот думаю петицию создать
И давайте не перекручивать отбирать ? Или давать родителям выбор что важнее дети или хату сторожить?
Почему дети должны умирать или лишатся конечностей из-за тупого выбора родителей ?
Создавайте)), и сразу указывайте, сколько детей готовы принять лично

Миззери• 17 июня 2022
Ответ дляoksigen_ks
Какой ребенок оставляет ребенка? Что-то я уже не улавливаю полет вашей фантазии.
Вы не знаете, как бы вы мыслили, если б ваша кукуха улетела бы.
Статья есть, но как пишут здесь - во всей Украине нет безопасного места
Вместо ребёнка -родитель я опечаталась
Вы прекрасно поняли о чем я
Миззери• 17 июня 2022
Ответ дляoksigen_ks
Окей, если готова одного то все, можно создавать?
Каждый по одному и прекрасно
kvitanka• 17 июня 2022
Ответ дляschpulka_317
В Украине есть бесплатное жилье?
Да, есть. И не только спортзалы в школах, а и комнаты в общежитиях и на базах отдыха, модульные дома.
автор BusinkaKiev • 17 июня 2022
Ответ дляoksigen_ks
Ну да, правду никто не любит, сразу про хамство вспоминают.
Ох, ну ладно, напомню вам ваш же совет - дайте объявление в ФБ, что примете семью с детьми на содержание и предоставите жилье. Не благодарите
Ну если такое общение для вас не хамство -то ок, уровень понятен . И да, изначально вы детей предлагали, я вам задала вопрос где брать таких детей , а тут уже семьи навешиваете да ещё и жилье с содержанием )) что дальше будет ? Может и зп отдавать ? Взрослые могут идти работать
kvitanka• 17 июня 2022
Ответ дляPinkyPink
Да, а потом будут кричать что не было эвакуации. Знакомая выехала из Северодонецка ещё в марте на поезде. Всех призывали эвакуироваться из города, но многие остаются сидеть до последнего
И мои родные тоже выехали, но в конце марта, когда уже перестали ходить поезда.
oksigen_ks• 17 июня 2022
Ответ дляanducci
А я против того, что отдавать чужих детей таким людям. Они же эту принудиловку и на детей распространять будут.
Та понятно, то я так, посмотреть как «сопереживающие» о детях тётки будут выкручиваться))). Альтруистов единицы, остальные просто выгуливают заляпанное коричневой субстанцией пальто, но они мнят, что они всё еще в белом
vikiss• 17 июня 2022
А хто ж буде потім для рос ТВ жахи про ВСУ розповідати?
vikiss• 17 июня 2022
Ответ дляЕлена1265
Поживите сами в школе с детьми, а потом советуйте остальным там жить
В підвалі краще?

oksigen_ks• 17 июня 2022
Ответ дляМиззери
Каждый по одному и прекрасно
Не вопрос, главное не пустое звездобольство
anducci• 17 июня 2022
Ответ дляoksigen_ks
Так я тоже думаю, почему не сделать это по-хорошему, если есть такая идея. Пусть каждый, кто готов принять детей на время, лично договаривается с конкретными родителями об этом. Либо через соцслужбы организовать можно, официальное временное опекунство.
anducci• 17 июня 2022
Ответ дляМиззери
Каждый по одному и прекрасно
Так ищите конкретную семью. Это будет быстрее, чем петиция, и без насилия над людьми.
oksigen_ks• 17 июня 2022
Ответ дляBusinkaKiev
Изначально про детей я ответила Мизери, которая и предлагала насильно отбирать детей из семей.
А вам предлагала предложить свое жилье насильно эвакуированным, как вы предлагали.
Ну так бы сразу и написали, что помогать не будуте, а просто хотите пофантазировать на тему предложенной вами чуши на Советчице, что в прочем, и так было понятно.
Бася-Мася• 17 июня 2022
Те, кто хотят остаться, заждались русский мир.
Что тут не понятно. В Лисичанске или в другом городке Донбасса не было сепаратистских настроений?
vikiss• 17 июня 2022
Ответ дляVita_Nikita
Они свой выбор сделали.У кого были хоть какие-то сбережения,те смогли выехать.Не дешевое удовольствие,скажу я Вам.
Евакуйованих селять в санаторіях з 3х разовим харчуванням. Так що люди ще й економлять
Protruziya• 17 июня 2022
Ответ дляanducci
А при чем тут инфантильность? Инфантильные люди недоверчивы?
Они всегда рассчитывают на кого-то.
Protruziya• 17 июня 2022
Ответ дляSanechko
А куди тих людей евакуювати? Га? Світ вже заявив, що стомився від війни в Україні.А ЗУ- і так перенаселена.
Прием беженцев из Украины продлили до конца лета. Услрвия никто не изменил. Едьте.
автор BusinkaKiev • 17 июня 2022
Ответ дляoksigen_ks
Хоть и не люблю с хамками невоспитанными общаться , вам отвечу . Своё жильё отдать не готова , потому что его нет. Помогаю тем , что могу . Лично мне вы предлагали и жилье отдать и детей на попечительство брать , потом прям целые семьи на содержание брать . Ну а чушь или не чушь я пишу, не вам точно судить

Сорри, больше вообще хамство не вывожу , прощаемся
Ружье мое• 17 июня 2022
Ответ дляinna5577
Удалено администрацией...
пока не коснулось моей семьи тоже так думала , мы в Запорожье , близкие родственники выехали сюда из небольшого городка в области , нашли им жилье . Но очень много людей остается 80-90 летние старики ,их 60-70 летние дети, инвалиды . Они всю жизнь прожили в своем поселке , огород- магазин -дом , никогда никуда не выезжали за свою жизнь.Они другой жизни не знают , для них даже Запорожье стресс.Есть некоторые выехали , даже с детьми ,когда было очень страшно, тепрь возвращаются. Без денег на съем , на еду, ты нигде не нужен.Люди с достатком , которые выезжали куда то , отдыхали , такие перемены проще переносят . А тут совсем беда , общественный транспорт для них шок, лифт тоже, а надо бегать по каким то инстанциям по городу , чего то оформлять , за гуманитаркой ездить, просить, у людей в подвалах картошка , овощи , консервация .Поэтому надеяться на чудо , могу только посочувствовать им .

Мелитрисса• 17 июня 2022
Ответ дляGalyna1211
Примусова евакуація - це депортація, тобто порушення прав людини. Україна наче ще не частина рф, щоб таким займатися. Якщо людині хочеться загинути під обстрілами в очікуванні руського міра - має право, не шкода.
А их дети? Не имеют права остаться в живых? Но забрать детей тоже никто не имеет права. Тут вообще спорный вопрос, есть статья, оставление в опасности, считаю ее к таким родителям надо применять, но опять же, кто и что им сделает в зоне боевых действий.
Nata bika• 17 июня 2022
Ответ дляvikiss
Напишите пожалуйста где такой санаторий
Мелитрисса• 17 июня 2022
Ответ дляVita_Nikita
В школы и центры автор предложила.Такое себе удовольствие,скажу Вам-без денег,вещей в другом городе на полу
Я ночевала в спортзале, люди там живут и я осталась бы, если больше некуда было, все равно лучше, чем под обстрелами.
iransever• 17 июня 2022
Ответ дляkvitanka
А мои родные сейчас там уже полтора месяца я не знаю как они
koreshk9• 17 июня 2022
Ответ дляkvitanka
Удивляет ещё и то, что этих людей не переубедил опыт соседнего Северодонецка, Попасной, Рубежного и других городов. Очень жаль волонтеров и полицейских, которые рискуют собой.
Лисичанск и Северодонецк это практически 1 город. Цветущий и красивый, развитый, с добрыми и отзывчивыми людьми. Бывала там по работе, последний раз перед новым годом.
Кукуля• 17 июня 2022
Ответ дляHupBaHa
Тут в теме про бесплатную эвакуацию вообще-то
Ок, а потом? Вывезли бесплатно. Поселили в школу. А дальше что?
Кукуля• 17 июня 2022
Ответ дляBusinkaKiev
Нет , не может . В сюжет показывали -эвакуируют стареньких , БЕЗ НОГи , за ними приезжает скорая , лишь бы выехали
Автор, отключайте телик и идите волонтерить. Удивитесь многому.
vikiss• 17 июня 2022
Ответ дляNata bika
Напишите пожалуйста где такой санаторий
Будь ласка, наприклад, в с. Поляна є чотири таких санаторії Сонячне Закарпаття.
автор BusinkaKiev • 17 июня 2022
Ответ дляКукуля
В смысле , что дальше ? А дальше потихоньку строить новую жизнь, искать работу . А в Лисичанске дальше что ?
vikiss• 17 июня 2022
Ответ дляКукуля
Потім переселяють в готелі, санаторії або в інше житло для довгострокового проживання
oksigen_ks• 17 июня 2022
Ответ дляProtruziya
Они всегда рассчитывают на кого-то.
Так откажитесь от пособий в Германии и рассчитывайте только на себя, вы ж не инфантилка