Обычно я еду не фотографирую;)
Но жарила сейчас сырники и вспомнила, что ими тут почему-то принято хвастать;)
Mariya Prokhorova• 18 июня 2022
Ответ дляореста1981
Головне,щоб вся масса трішки постояла,щоь манка розбухла,а муку взагалі не класти,бо аони або течуть або забиті
Дякую , бо це моя історія , то забиті , то течуть
Mariya Prokhorova• 18 июня 2022
Ответ дляореста1981
Mariya Prokhorova• 18 июня 2022
Ответ дляАмарилис
Дам не популярну тут пораду, зробіть частину без яйця, додайте тільки манку з цукром, ну, і там ванільку, ізюм, за бажанням.. Ще течуть сирники коли дуже малий вогонь під сковорідкою
Дякую , з манкою спробую !
Завтра якраз моя молочниця приїде , куплю сира )
Ответ дляMariya Prokhorova
Я домашний беру , завжди !
в нем жира много, поэтому сложно из домашнего сделать хорошие сырники, они как плавятся что ли... из магазинного 5% всегда отличные, если еще и через сито перетереть, то результат гарантирован) муки буквально столовая ложка внутрь уходит
Хитрый Лис• 18 июня 2022
Ответ дляne-4i-pay
Я тоже беру только домашний, ничего не плавится..
ореста1981• 18 июня 2022
Ответ дляne-4i-pay
Я делаю только из домашнего
Светочка79• 18 июня 2022
Ответ дляrudko1992
А я чебуреки недавно жарила
Научите как делаете с рецептом))как раз сын попросил недавно приготовить вместе, а мама и не умеет))я с тестом не дружу, но с точным рецептом в хлебопечке замешаю))
Ответ дляСветочка79
Стакан води, в ньго чайну ложку солі. Сіль повністю розчинити, 25 грам олії або маргарину, вершкове масло не бажано. Муки по грамам не підкажу, але щоб було як м´який пластилин. Дати відстоятись хвилин 20. Розкачувати тонко, щоб стіл було видно через тісто. Я обрізаю і заодно заліплюю тарілкою, можна руками.
Ответ дляСветочка79
Тільки не ігноруйте повне розчинення солі, бо як залишаться крупинки, то в тому місці буде дірочка і сік витікатиме.
Ответ дляАмарилис
А потом жарите в большом количестве масла?
Ответ дляne-4i-pay
Млин, сколько хозяек, столько и мнений
А моя сестра только из жирного делает. А я вообще, рукожоп по сырникам

Ответ дляСветочка79
Я на глаз делаю. Муки 2-3 стакана, соль, масло подсолнечное 2 ложки столовых и стакан кипятка, 1 яйцо.
Раскатываю тонко тонко.
В фарш добавляю воду, чтоб сочные были, лук.
Раскатываю тонко тонко.
Gold@Happy• 18 июня 2022
Ответ дляole4kakissa
У меня манка из расчета 1 ст.ложка на 200-250 грм творога + 1 яйцо на 400-500 грм творога.
В муке только обваливаю.
Шарик выкладываю на слегка разогретую сковороду и прижимаю тыльной стороной руки.
Жарю на сильном огне примерно минуту, убавляю огонь вполовину, переворачиваю и накрываю крышкой; жарю ещё 1,5-2 минуты.
Творог самый обычный в пачках (Словяночка,Яготинский, Премия, Лукавица, Галичина: два последних мои самые любимые)
В муке только обваливаю.
Благодарю за такой четкий ответ! Супер! Обожаю их!