Приму в дар• 19 июня 2022
Скриннинг узи и кровь в 12 недель
Все сдавали кровь на патологии? Как это сейчас модно называют скриннинг, раньше рожала в 2008 году, скриннингом было только узи. Я написала, что отказываюсь.. А Вы сдавали? Спасибо за ответы.
Бармалеина• 19 июня 2022
Я здавала. В цьому аналізі розраховують ймовірність хромосомних відхилень по віку і по крові. Аналіз коштує 400грн.
Приму в дар
• 19 июня 2022
Если оба ребёнка здоровы, то зачем его сдавать? Что это изменит, если на узи всё видно или не всё?
Приму в дар
• 19 июня 2022
Ответ дляБолеИменее
Скрининг с кровью.
Как это происходило? Сначала узи потом на кровь отправляют?
100pudov• 19 июня 2022
Не здавала кров, бо якраз почалась війна і лабораторії не працювали. Але узд робила, і вже другий скринінг у 20 тижнів був узд + кров
Приму в дар
• 19 июня 2022
Ответ для100pudov
В основном же все хорошо и если перед этим дети здоровы, ни одного выкидыша и т.д.
Как то я переживаю, 34 года все таки.
100pudov• 19 июня 2022
Ответ дляПриму в дар
Как то я переживаю, 34 года все таки.
Якщо переживаєте так, чому не здали кров? Аналіз недорогий... Звичайно, зазвичай все добре, але ж інколи можуть бути й виключення, ніхто вам гарантію не дасть. І після 30-35 точно краще здавати, бо ризики вищі.
Яжемать Мне можно• 19 июня 2022
Ответ дляПриму в дар
Ну если вы дучше врачей знаете то ваше дело
100pudov• 19 июня 2022
Ответ дляПриму в дар
Узд - досить суб´єктивне дослідження, лікар повинен бути дуже кваліфікований, бо може й не помітити якісь нюанси.
Приму в дар
• 19 июня 2022
Ответ для100pudov
Прерывать я беременность не буду, что даст этот анализ? Не для того я много лет малыша ждала. Мне и думать страшно. Скриннинг узи у меня на 29.06
Кровь можно сдать завтра? 11 неделя.
И я должна поверить лаборатории на результате исследования? Ни об одной лаборатории нет идеальных отзывов.
Кровь можно сдать завтра? 11 неделя.
Приму в дар
• 19 июня 2022
Ответ для100pudov
Лучший доктор города будет смотреть 29 июня. Лично с ней договорилась через вайбер, номер знакомые дали.
Веселуха Муха• 19 июня 2022
Ответ дляПриму в дар
Кровь можно сдать завтра? 11 неделя.
Так не сдавайте, ваше дело и ребенок ваш
100pudov• 19 июня 2022
Ответ дляПриму в дар
Кровь можно сдать завтра? 11 неделя.
Вас ніхто не заставляє нічого здавати. Ви можете й узд не робити, якщо в будь-якому разі не будете переривати вагітність. Але це цілком ваша відповідальність. Чому ж ви тоді пишете, що переживаєте, якщо для себе ви вже все вирішили і знаєте все, краще за лікарів?
Губы рыбы• 19 июня 2022
Ответ дляПриму в дар
Так у вас наоборот риски высокие. Были бы вы молодой девочкой первый раз рожавшей…
Мне доктор сказала,что между УЗИ и кровью разница максимум 2 дня,будут максимально точные размеры. Я сделала УЗИ в 11часов и кровь сдала в 12,для расчета результата нужны данные УЗИ,так как сами УЗИ никаких хромосомных аномалий не видят.... И кровь необязательно на голодный желудок, так некоторые и после обеда сдают УЗИ и кровь
Бармалеина• 19 июня 2022
Ответ дляПриму в дар
Кровь можно сдать завтра? 11 неделя.
Кров здається протягом 2 днів після узд і треба мати з собою узд, бо по ньому також роблять розрахунок
Лама_мама• 19 июня 2022
Ответ дляПриму в дар
Как то я переживаю, 34 года все таки.
Переживаете, но написали отказ.... и тот факт ,что предыдущие дети были здоровы еще ни очем не говорит....В чем проблема сдать кровь, и ее сдают вместе с узи.....
Приму в дар
• 19 июня 2022
Ответ для100pudov
Конечно переживаю, но немогу понять откуда эти переживания во мне. Я здоровый человек, дети здоровы, муж тоже, всегда анализы сдаёт, кровь и узи органов делает раз в пол года. Мама в больнице работает.
И представьте какая я боягузка сдать кровь...
Лама_мама• 19 июня 2022
Ответ дляПриму в дар
Ну удачи Вам, раз Вы долго жлали и теперь жмотите 400 грн га анализ крови....А лучший доктор тоже человек.....
Приму в дар
• 19 июня 2022
Ответ дляГубы рыбы
Тут женщины вчера писали, что в 38-39 рожали... Вроде молодыми себя считают.
Обижулька• 19 июня 2022
Ответ дляПриму в дар
Хоч 10 здорових дітей, та гарантій, що і 11 буде здоровим немає.
Якщо готові виховувати особливу дитину, то взагалі не ходіть ні на які дослідження ...
В 2008 просівне дослідження (скринінг) вже існувало і здавало його 98% вагітних
Приму в дар
• 19 июня 2022
Ответ дляMariLv
УЗИ у меня на 15.00
Губы рыбы• 19 июня 2022
Ответ дляПриму в дар
Они могут считать, что угодно. Вы же понимаете, экология, стрессы
Приму в дар
• 19 июня 2022
Ответ дляБармалеина
Все, спасибо, что объяснили)
Ответ дляПриму в дар
Как то я переживаю, 34 года все таки.
Предыдущие дети здесь не показатель,вы же не изучали генетику своего рода и мужа и генетическое исследования имбриона не делали. Это риски,ее результатам 100%,но вам решать,лучше как по мне проверить и знать,что вы все сделали
Обижулька• 19 июня 2022
Ответ дляПриму в дар
А якщо, не дай Боже, синдром Едвардса, наприклад, з йомовірністю смерті в перший рік 95%, будете народжувати?
Приму в дар
• 19 июня 2022
Ответ дляЛама_мама
А что это изменит? А чего мне жмотить, я уже потратила нную сумму, 3 узи для себя, анализы в лаборатории. Я просто не понимаю зачем это, раньше такого анализа не было. Было узи, делала Жадан в Харькове, лучший специалист в городе. Всё чётко и по делу.