ВЫВсеВрете• 20 июня 2022
Муж четыре месяца ждал, что я найду работу. А мы возвращаемся
На днях создавала тему о муже, который более 12 лет проработал в ИТ, с началом войны потерял работу=постоянных заказчиков и теперь не хочет осваивать новые сферы.
Недавно общались с ним, я озвучила, что мы рады собираться домой, что дети скучают по папе. А в ответ «чему ты радуешься? Работы нету. Будешь работать тут за копейки. Почему ты не зацепилась за столько времени??». То есть он не искал все это время заработок, не осваивал новую профессию, а сидел ждал, что найду работу я У меня в Украине есть работа, но сама я не вытяну двоих детей, а муж, по всей видимости, работу искать не собирается. Когда я спросила, как может он, здоровый мужик, с руками, ногами и более-менее работающей головой ныть, что он не может найти работу (его родственник в 63 года, бывший юрист, устроился в охрану и подработка на СТО, когда потерял работу и я привела этого родственника как пример, в ответ на то, что вот жена его друга нашла работу в Киеве и отлично работает (у этой жены дочери 15 и ее содержит родной биологический отец, а не друг мужа, который так гордится своей женой) - муж разозлился и забанил меня в Месседжер.
У меня ступор. Я понимаю, что с ним уже ничего хорошего нас не ждёт, но и оставаться в чужой стране я не хочу.
АгатаХристя• 20 июня 2022
В чем суть вопроса? Не хочет чел вашего возвращения, и айтишник с него так себе, видимо, ни денег, ни сбережений, ни работы
Всех в сад• 20 июня 2022
не давите
пробуйте лаской
бывают хорошие времена, а бывают плохие
еще психанет и ломанется в армию
будете потом еще убиваться и по этому поводу
пробуйте лаской
бывают хорошие времена, а бывают плохие
еще психанет и ломанется в армию
все по ГОСТу!• 20 июня 2022
Чёт не верю я в сказку про айти. Может он провода за плинтус клал 12 лет в айти?
АгатаХристя• 20 июня 2022
Ответ длявсе по ГОСТу!
На рашу работал, фигню какую то делал, все накрылось.
Попа как у Кардашьян• 20 июня 2022
Ответ дляВсех в сад
не давите
пробуйте лаской
бывают хорошие времена, а бывают плохие
еще психанет и ломанется в армию
пробуйте лаской
бывают хорошие времена, а бывают плохие
еще психанет и ломанется в армию
Какая ласка, детей кормить надо
Если муж такой умный то пусть с детьми полноценно сидит и занимается всем бытом, а автор будет работать
А то хитро - автор пусть работает в другой стране, детей тоже ей, а муж такой бедный подустал
Все буде Україна• 20 июня 2022
О, я тоже знаю историю про семью, где муж вдруг начал предъявлять, выехавшей в Польшу жене с ребенком, что она должна была там уже ’зацепиться’ любой ценой, выучить язык и найти нормальную работу за три месяца. Капец. Женщина по лагерям этим моталась, то там, то там, пока уже в одном осели, то документы ж какие-то надо было делать, то ребенок заболел. Ну, как будто на курорт приехала с кучей денег и няней.
Чувак от жизни оторван как будто. Реально, уверен, что там просто рай и ее одну только ждали, чтоб денег отсыпать и внедрить поскорее в среду местных.
Зацепиться...нет слов. В родной стране эти кормильцы годами сидели и то дома у себя толком не зацепились, зато от жен с детьми в чужих странах и городах без копейки денег, ждут подвигов за пару месяцев.
Быстровочка• 20 июня 2022
Ответ дляВсех в сад
не давите
пробуйте лаской
бывают хорошие времена, а бывают плохие
еще психанет и ломанется в армию
пробуйте лаской
бывают хорошие времена, а бывают плохие
еще психанет и ломанется в армию
Такое унылое г как этот мужик точно в армию не ломанется)) такие ноют ’пачиму мущщин не пуськают за границу, эта жи сексизьм
’
Быстровочка• 20 июня 2022
Ответ дляВсе буде Україна
Должна была зацепится, найти работу и нового мужика
Бутербродница• 20 июня 2022
Ответ дляВсе буде Україна
Мда .. эти феминистки совсем довели мужиков до исчезновения :)) остались штаны , остальных убивает война , с чем мы останемся 🤦♀️
Аноним Секретарь• 20 июня 2022
Ответ дляВсех в сад
не давите
пробуйте лаской
бывают хорошие времена, а бывают плохие
еще психанет и ломанется в армию
пробуйте лаской
бывают хорошие времена, а бывают плохие
еще психанет и ломанется в армию
кто ломанётся - эта ленивая задница, которая ждёт, что женщина будет его и детей на себе тащить?
Голубая фишка• 20 июня 2022
А почему он не подаёт резюме в другую айти контору? Вакансий в айти даже сейчас хватает, я мониторю, ибо работу ищу. А он у вас с опытом, Сеньор уже, должно быть
Ганцю в кєдах• 20 июня 2022
Ответ дляВсе буде Україна
Слушайте, ну прям точно)
У меня конечно не такая ситуация, но есть такая тенденция, что они прям уверены, что у женщины внутри просто встроенная выживалка
И что если за 3 месяца она не нашла работу хорошую, не сняла спокойно квартиру со всеми этими договорами на чужом языке, оформив детей в школы/сады, и занимаясь парараллельно мамой/свекровью , то она просто бесцельно тратит свои(же!) деньги и вообще как могла...ТРИ МЕСЯЦА же уже прошло! И где интеграция!?
Про то какая у нее паника в душе особенно в странах типа Польши, где пособий нет и жилье не оплачивают и вокруг 3 млн таких же женщин - ваще не рассматривается...
Раз поехала, то априори уже должна была зацепиться.
Ганцю в кєдах• 20 июня 2022
Ответ дляГолубая фишка
Это мне тоже крайне непонятно
Айтишник со стажем 5+ лет просто нарасхват везде за хорошую зарплату в уе. И гоняются за ними еще
А 10+ опыт это уже и на 5 тыс уе можно претендовать.
В чем проблема?
Разведка Маша• 20 июня 2022
Ответ дляГанцю в кєдах
Это мне тоже крайне непонятно
В чем проблема?
Ну автор пишет, он на рашу работал, мож англ не сечет.
НеГолосую• 20 июня 2022
Не знаю ни одного АйТи шника что бы не нашел себе применения.
Извините как говорила моя бабушка - ср@ть захочет, штаны снимет.
То он так хочет заработать.
ОноВамнадо• 20 июня 2022
Ответ дляАгатаХристя
Ну мой брат двоюродный работал на рашу айтишником.заработал на четыре квартиры на Печерске и две машины за 100000 и деньги ещё налом дома около 100000.Как у мужа автора ничего нет за это время-это загадка
Редисочка• 20 июня 2022
Ответ длявсе по ГОСТу!
Пишущаяся• 20 июня 2022
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Какая ласка, детей кормить надо
Була тут тема в квітні, де дівчина в Польщі паше, і шле йому в Дніпро гроші, бо йому там гірше всіх...
Ответ дляГанцю в кєдах
Это мне тоже крайне непонятно
В чем проблема?
Чувак сайтики клепал, английского нет. Такой себе айтишник. Нижний уровень.
Пацака-задирака• 20 июня 2022
По-перше - ай ти там було так собі, на рашу сайти клєпав, без англійської і т.п., по-друге - вони там обидвоє ліниві дупи, оскільки автор теж не надто спішить щось вчити і заробляти, по-третє - не час один на одного відповідальність звалювати, зараз треба заробляти тому, хто може. Ну і чоловік авторки таки заробив фін подушку бодай на рік, можна ж якось економити, шукати виходи
Фрекен бок• 20 июня 2022
Автор, возможно, всё наладится, но это не повод ломать себя. Вы приняли решение и дальше следуйте ему: как Вам! лучше,а муж либо одумается и будет себя вести как взрослый,либо будет жить один.
Ку-кусик• 20 июня 2022
Нет работы - пусть идет в ВСУ, там тоже зарплату платят. Мой муж потерял работу и ушел воевать, правда по идейным патриотическим соображениям.
Пацака-задирака• 20 июня 2022
Ответ дляФрекен бок
Він-то виживе і незле, а от що буде робити авторка - велике питання
Oleksa1551• 20 июня 2022
Ответ дляОноВамнадо
Так скажите какое у него направление? За сколько лет так поднял?
ЖующаЯКонфету• 20 июня 2022
Муж правильно вам сказал. За 4 месяца могли уже найти нормальную работу. А не просидеть на социалке и возвращаться.
Кондуктор маршрутки• 20 июня 2022
Ответ дляЖующаЯКонфету
Хм
А муж за 4 месяца почему то работу не спешил искать
Кондуктор маршрутки• 20 июня 2022
Ответ дляOleksa1551
Вы серьёзно верите в это?