Олена Василиевна• 20 июня 2022

Перед войной заскринила пост

Вы верите что доллар исчезнет, вообще валюты не будет никакой?
Businka_05• 20 июня 2022
Ответ дляMarina..
Не знаю, как и кого приучили к пластику с войной. Но в моем городе рассчитаться картой или ее обналичить уже 24 было почти не реально. И так было около месяца, потом уже магазины некоторые начали карты принимать.
Во время боевых действий в Киеве разве что в привате можно было снять.
Обналичить на кассе получалось не всегда. Ну и постепенно налички стало меньге, больше с картами. Буквально на прошлой неделе столкнуоась с тем, что мне в Сильпо не могли дать сдачу с купюры. Была удивлена. И подавляющее большинство сейчас таки с картами. Налички очень мало

Закусенец• 20 июня 2022
Ответ дляОлена Василиевна
Не помню.хоть тресни
1.03.2022😂
соняшка• 20 июня 2022
Ответ дляДобрый Йиннот
Логика: имперская мразь не напала бы, если бы люди захотели умереть от пневмонии в муках.
согласна. честно, так надоел этот маразматический бред. россия напала на Украину, других заговоров не существует, очень верю что это рашка пропаганда активно толкает эту всю бредятину нам
Trevog_net• 20 июня 2022
ну хоть одна хорошая новость- в 2023 не будет и электричества и войны
mari kan• 20 июня 2022
Ответ дляKwila
В 23 проблемы с электричеством , а в 24 все перешли на электронные деньги. Видимо, проблемы с электричеством решили... :)
Ага. А я 25 все переместились на Марс и электричество теперь вообще не нужно
Елена117• 20 июня 2022
Heksa• 20 июня 2022
Ответ дляВиолала
Если чип в теле человека, то в этом случае в электричестве нет необходимости.
Від чого він живиться?
І яким чином з нього/на нього передають інфу?
Kusalochka• 20 июня 2022
Сколько же тут больных....
Nightbringer• 20 июня 2022
Ответ дляcharunka
а вы слышали о картах на энергию? не помню как они называются. уже придумали как контролировать потребление всех природных благ.
сначала сделают дефицит чтоб ввести эти карты, когда вы сможете пользовться водой, теплом и электрикой только через карту и в размере лимита на ней, а потом и эектрика всосстановится, но все уже будут через карты жить.
у нас такая система оплаты была ещё в 2005г на предприятии.
а у азеров или в Грузии такое уже давно и у населения.

Oksana-Kids• 20 июня 2022
Ответ дляarkov
хотя привитые здесь при чем. привились спутником - и кукуха поехала
Это точно
freaz• 20 июня 2022
Ответ дляСюняГуня
Фігня. Китайці просто протупили. Ніяких афер. Далеко не всіх можна взяти під контроль.
Гроші з´явились відразу після появи суспільства в організації людей, навіть ще до перших державних утворень. Так що їх відмінити неможливо.
деньги не отменят, а электронные деньги запросто могут сделать. С электронными деньгами можно легко всех взять под контроль.
freaz• 20 июня 2022
Ответ дляЛучшее нашим детям
Только вчера читала статью, что Украина станет первой в мире страной с электронной системой.)
Так что вполне.
Что там...эра Водолея и всё прочее. Так вот...кардинальные изменения к лучшему всегда приходят после кардинальной жопы. Факт.
где читали?
Мандарина• 20 июня 2022
Никуда он не денется, как и евро. Просто перейдёт в другой формат постепенно, цифровой. К этому идёт уже много лет. Но чёрный рынок никто не отменял)
Lena_Lovecosm• 20 июня 2022
так и скринить не надо, почитайте Шваба например , про новый мировой порядок и тп
Oksana-Kids• 20 июня 2022
Ответ дляОксана-004e
Недавно общалась с одним чуваком, он рассказывал, что мир идет к диджитализации, все будет виртуальное и в электронном виде. И, кстати, так же и авто - будет полный переход на электромобили.
В Украине самое большое месторождение лития (если я правильно поняла), компонент батарей и батареек, так вот и очень вероятно, что идёт борьба за это месторождение (война)
Под всякими дурным предлогами. Но все же первоочередное - это ресурсы.
Что то в этом есть, как думаете?
Я тоже думаю, что войны всегда идут за ресурсы. А предлог для нападения можно любой придумать.
freaz• 20 июня 2022
Ответ дляОксана-004e
Мне запомнился фильм с Тимберлейком, как у людей были часы встроенны и они покупали себе время жизни. Хоть бы мы до такого не дожили, уже ничему не удивлюсь
Мне один прозорливый монах говорил что я доживу до того времени когда людям чипы вживлять будут. Этим чипом и в магазине расплачиваться можно будет, вот и электронные деньги.
Узница замка ИФФФ• 20 июня 2022
Ответ дляОлена Василиевна
Не помню.хоть тресни
Это тот самый автор?
natapril• 20 июня 2022
Ответ дляОлена Василиевна
Потому что это первый этап цифровизации и великой аферы Китая.война началась типа с ковида. Взять вснх людей под контроль
То есть это Китай науськал путлера воевать с нами?
natapril• 20 июня 2022
Ответ дляemerald_88
Она стала шире, но эпитет НЕМНОГО тут неуместен.
Это не эпитет.

natapril• 20 июня 2022
Ответ дляЛучшее нашим детям
Так что вполне.
А как же в карман, как у нас привыкли?
Oksana-Kids• 20 июня 2022
Ответ дляДобрый Йиннот
Во-первых, эпидемиологические риски были снижены задолго до этого благодаря вакцинации.
Люди вакцинировались - постепенно снижалась эпид.нагрузка.

Во-вторых, информационное поле переключилось на критические вопросы выживания.

Война всё-таки волнует население сильнее, чем статистика пандемии.

2 этих фактора в связке. Ещё раз, для недалёких: перечисленные факторы рассматриваются в связке.
Снижение нагрузки + переключение внимания.

Дальнейшие ваши попытки раздробить вопросы и рассказать об инопланетянах я буду игнорировать.
Эпидемиологические риски были снижены потому что вирус мутировал в сторону большей заразности и меньшей смертности. Об этом кто-то из микробиологов говорил еще в начале эпидемии, что через пару лет она уйдет
freaz• 20 июня 2022
Ответ дляBusinka_05
Интересная ситуация с блокировкой банковских счетов в Китае. Якобы, заблокировали тем, кто зарегистрировался для поезки на протесты. Люди не смогли купить билет.

Правозащитные организации предупредили, что Китай может использовать свою обширную инфраструктуру наблюдения за COVID для подавления инакомыслия. Без зеленого кода в приложении для смартфона граждане теряют доступ к общественному транспорту и местам, таким как рестораны и торговые центры, а также право путешествовать по стране.

Мужчина по фамилии Лю, проживающий в провинции Хубэй, обнаружил, что его код здоровья стал красным утром 12 июня после того, как накануне он зарегистрировался для поездки в Хэнань.

Лю планировал отправиться на акцию протеста, запланированную на понедельник в столице провинции Хэнань Чжэнчжоу, где он надеялся вернуть свои деньги. Акция протеста должна была стать последней среди многочисленных подобных демонстраций в провинции Хэнань за последние месяцы.

https://www.reuters.com/world/china/china-bank-pro...
вот где заканчивается свобода. Мне это что-то напоминает у нас. Украина в смартфоне, закачай Дию ! Это так удобно!
kissaniya• 20 июня 2022
Ответ дляЮния13
Это для них наоборот выгодно дешевая роб.сила.а наши земли много в оренде иностран.инвесторов. Европа переживает за зерно не просто так, они деньги в это все вложили.
Да согласна. Просто рабы на плантациях
Lastochka888• 20 июня 2022
Ответ дляОлена Василиевна
Ого. Отсыпьте.
Oksana-Kids• 20 июня 2022
Ответ дляBusinka_05

100% для таких вещей это и было задумано. Если человек ’на крючке’, с ним можно делать все, что угодно...
Holms221B• 20 июня 2022
Ответ дляОлена Василиевна
Какой феерический бред. Как, впрочем, и на скрине.
Bejza• 20 июня 2022
Этот пост уже заюзали здесь
emerald_88• 20 июня 2022
Ответ дляnatapril
Это не эпитет.
Вы прав
lenchik maha• 20 июня 2022
Ответ длясоняшка
у меня тоже такие мысли. Есть у меня подруга. Была нормальная, адекватная еще в 2014 ненавидела путина и расеянцев. Потом присела на волну антипрививочников. Ну, норм, это ее позиция, она мне ее не навязывала, только спросила один раз в 2019 буду ли я своему новорожденному сыну делать прививки, я ответила ’ да’ на этом тему закрыли. Потом ковид и ее уже понесло конкретно( глобалисты, мировой заговор, чипы и т.д. С началом войны маразм усилился. Там и глобалисты, и небесный Иерусалим, и Америка... вообщем виноваты все, окромя параши. Недавно снова перл выдала ’ Война началась специально, что бы наши ехали в Европу, их там всех вакцинируют, а потом обратно отправят’)))
так что, судя по ее логике, война, как раз из за невакцинированых))) ну, там настолько мозги этой хренью уже промыты, что никакие доводы не действуют. Как сектанты, рашкованам тоже похожим образом мозг засирают, только тем нациками, а этим прививками. Но, эффект один и тот же
Holms221B• 20 июня 2022
Ответ дляLena_Lovecosm
Уже самая ленивая советчица это сделала.