Здравствуйте подскажите может кому то получилось дозвониться в Минсоцполитику или может кто-то ездил. Как попасть на приём по вопросу ВПО?
Может у кого-то похожая ситуация была и решили этот вопрос? Регистрация в другой области в Дии как ВПО, там не успели начислить и выплатить, а в Киеве после новой регистрации за предыдущий период говорят , что не начислят и не выплатят!
Вот поэтому и не надо спешить с переводами дел в другие области даже если переезжаете - дождитесь пока заработают и придут первые выплаты, тогда и дела переводить будете и справки на новом месте перевыпускать. В местах впервые выданной справки у вас над душой никто не стоит и не проверяет живете вы там или нет.
Ответ дляБонСу
Мне вот тоже нужно перерегистрацию сделать, выплаты уже получала. Теперь боюсь,что после перерегистрации перестанут выплачивать. Будет очень сложно жить.
Сніжана Володимирівна• 20 июня 2022
Підкажіть будь ласка чому більше місяця обробляється заявка на впо ? Я з Луганської області приїхала до Києва 10 травня і вже не знаю на що надіятись. На себе та дітей оформила і в обробці
Ответ дляБонСу
Да, уже про это слышала. Но т.к искала работу то Киевская регистрация нужна была. Да и по их правилам как бы нужно было в течении 10 дней.
Мы регистрировались в цнапе Днепропетровской обл. Переехали в Киев 19.04. Пошли в цнап Киева, они отправили запрос в Днепр, справки в дие пропали и я решила там же и зарегистрироваться, новые справки в дие от 23.04. Получили за март и апрель 25.05. На первую карту , что регистрировала при подаче заявления на выплаты..
так что все пришло как и должно было
Ответ дляkitsya1
так что все пришло как и должно было
Новомосковск отказываться т.к я уже стала в Киеве и стрелки переводятна Киев, а в Киеве отвечают ,что нет такого постановления чтоб начислять за предыдущим местом регистрации, должен был Новомосковск .Сидим без выплат и не знаю как их добиться . Уверена что кто то должен из них начислить но они морозятся(((
Діана-6111• 22 июня 2022
Добрый вечер,скажите а если я когда оформляла статус ВПО на себя и на ребенка указала счёт мужа, деньги придут или нужно было свой счёт карты указывать? Муж не ВПО
Оксана 283• 22 июня 2022
Ответ дляДіана-6111
Думаю, что зависнут. Вряд ли прийдут
Ответ дляМарк-3850
Переходите на сайт Министерства Социальной политики и внизу есть задать вопрос,пишите жалобу и пишите на 1545 мы обратились ,выплатили с марта по июнь
Спасибо, попробую еще на 1545. На сайте где задать вопрос, написала ,изложила ситуацию ,в ответ только автоматом скинули номера связи , почту и подобную инфу. А Вы в произвольной форме писали жалобу? Я на почту минсоцполитики отправила сообщение с прозьбой помочь в решении моего вопроса, но думаю не ответят(( Я уже два обращения оставила на 1539 . Но пока без результата.