Кабінет Міністрів України запускає реформу сфери зайнятості, згідно з якою офіційно зареєстровані безробітні, які протягом 30 днів не працевлаштовані, залучатимуться до суспільно корисних робіт.
Про це повідомив прем’єр-міністр Денис Шмигаль на засіданні уряду 21 червня.
“Уряд запускає реформу усієї сфери зайнятості. В умовах повномасштабної війни нам потрібно мобілізувати всі можливі ресурси для перемоги над російськими окупантами. Це стосується організації роботи в тилу. Уряд сьогодні затвердить документ, який передбачає, що офіційно зареєстровані безробітні, які протягом 30 днів не працевлаштовані, залучатимуться до суспільно корисних робіт”, – сказав очільник уряду.
За його словами, це може бути розбір завалів, будівництво захисних споруд, благоустрій, ремонтні або сільськогосподарські роботи. За цю працю буде виплачуватись мінімальна зарплата.
Mrs.Ochmonek• 21 июня 2022
Ответ дляali_kat
Можно тех же женщин, которые стоят на учете в центре занятости, обучать искусству владения автоматом. Охранять - это не завалы разбирать.
а завалы пускай разбирают те, кто их сделал.
Тоді нам треба хоч сто тисяч полонених
Муркамурковна• 21 июня 2022
Ответ дляoksigen_ks
Ой прям «харе», а потом кто-то на завалы, а вас так и будет подружка вести.
Які завали? Куди? Реально??? Може в Бучу чи Ірпінь?? Чи в Макарів.. Моде в Бородянку? Які завали?????? Які? Ви розумієте, що завали розгрібають не цивільні люди??? Там цілий комплекс НЕ цивільних?????
Може ще на братскі могили? Розкопувати і трупи відчищати...
Тут як наворотять неворотімого... Може ще в команліровку пошлють з Вінниці в Маріуполь... Арбайтен...
Ответ дляali_kat
Зачем центрам занятости трудоустраивать, если на минималку можно найти кучу рабов?
В центрах занятости на учете в основном женщины. Они что ли будут завалы разбирать?
А че не пленные орки? Которые сыто жрут, лечатся в нашем плену. А потом, после обмена, у себя в рф рассказывает журналистам, что снова готов ехать убивать украинцев?
Можно подумать там до были хорошие вакансии
oksigen_ks• 21 июня 2022
Ответ дляМуркамурковна
Ой, не надо этой экспрессии, да хоть и улицы мести. Так что, пойдете? Сниметесь с ЦЗ или так и будет подружка прикрывать?
GeekTeaParty• 21 июня 2022
Ответ дляМуркамурковна
Я стою в ЦЗ... І ок... Поїду шось робить.. Коли я там була останнього разу, а це 13.. Там наролу просто уйма.. І більшість чоловіків таки, а не як ви кажете жінок.. Я от чесно скажу, стала, шо б нічого не робити а грн отримувать... Як і інші 100% ... Але в мене мене веде подружка і я можу чи могла просто нікуди не ходити... Багато вам цз роботи знайшов?? От чесно???
Я ЗА! Хоч таки правда якась користь буде... Бо я як і інші хотіла халяви.. Харе
Это не халява а соц гарантии называется
Оксана-004e• 21 июня 2022
Ответ дляlisulya
Пуйлу спасибо скажите за это
Кто Чонгар разминировал?
Теперь легко все дурные законы на пуйло списывать
Днепр Елена• 21 июня 2022
Ответ дляBlack Umbrella
Многие люди и минималке рады будут. Если вообще сидеть без работы, то и 5 тыс. нормально. А если есть вариант получше - то зачем идти в ЦЗ?
А Вы не думали, что в ЦЗ есть те, кто потерял работу с хорошей белой зарплатой и налоги они платили мягко говоря не маленькие и пособие у них выше, чем минимальная зарплата, но весьма мало по сравнению с зп с которой платили налоги. В честь чего они должны на минималку идти разбирать завалы, если по закону их не имеют права отправлять на работу с зп меньше, чем у них была.
Black Umbrella• 21 июня 2022
Ответ дляДнепр Елена
А вы не думали, что такие люди и без ЦЗ себе работу найдут. А сидеть месяцами на пособии... Ну война в стране. Или их это не должно касаться?
Муркамурковна• 21 июня 2022
Ответ дляoksigen_ks
Я знімусь.. Буду жити на ’ Награблене’ Потім, коли, захочу, устроюсь на роботу, а ТОЛОКУ ніхто не відміняв.... І підмету і сміття вивезу.... А ви?
Днепр Елена• 21 июня 2022
Ответ дляBlack Umbrella
А при чем тут касаться их? Есть соц гарантии, которые им обязано государство и для получения которых они платили налоги с белой зарплаты. Обязательные работы должны распространяться только на тех, кто налоги не платил, все должно быть справедливо, а не жопой к тем, кто всегда честно платил государству.
Танечка КР• 21 июня 2022
Ответ дляMarine_29
Так, это удивительно, что такое миним.зп, если один кормилец. Если проезд маршрутка 15грн, 30 грн в день это если один вид транспорта добираться на эти работы, плюс перекус купить, минимально булочка и кефир, кофе с бутербродами, цены на хлеб,масло,сыр, ветчина выросли. На выходите, будет уже не 5240, а 3500 максимум, а если семья?!
На минималка депутаты не хотят перейти в военное время? Не? Только народ снова нагнуть!
Муркамурковна• 21 июня 2022
Ответ дляGeekTeaParty
Это не халява а соц гарантии называется
Ага.. Хтось все життя на них..
Оксана-004e• 21 июня 2022
Наша беда, что у нас упразднили профсоюзы и работающее население не может добиваться нормальных условий работы и оплаты своего труда
Министры принимают антинародные законы, а население рукоплещет. Хоть посмеёмся, да
Скоро и тарелке супа будем рады
Black Umbrella• 21 июня 2022
Ответ дляДнепр Елена
Еще раз внятно: ВОЙНА В СТРАНЕ
Прежние законы частично или полностью не работают.
Напишите плакат и пойдите побастуйте. К чему эти вопли вообще. Если кто считает, что их священные копейки война затронуть не может - их право. Противно читать такое
Оксана-004e• 21 июня 2022
Ответ дляДнепр Елена
А у нас всегда жопой к тем, кто налоги платил честно. Вот и думаешь - нахиба мне официально и вбелую все делать, если меня потом же раком и поставят
А кто в тени, с того и спроса нет
Ответ дляPsyCoach
а что много женщин уже отправили разбирать завалы? Там же есть и другие работы, например, цветы на клумбах высаживать.
ну да, зачем работников зеленстроя выводить на полную ставку в 10-12 т и платить им зп, когда можно отправлять их за свой счет, простой или приостанавливать договора, а их работу поручить безработным из цз на минималку, гениально....да уж, все чудесатее и чудесатее становится вокруг...
Муркамурковна• 21 июня 2022
Мені дивний шкандаль тут.... тут всі до войни були багатими і успешними... Всі.. 500%, шо за вой? Якшо ви хоч шось вмієте.. Робота буде, якшо не.. То.. заграніца вас жде...
ще хочеться сказать .... В европу б вас) .. Але ви вже там були, вертаєтесь
Днепр Елена• 21 июня 2022
Ответ дляBlack Umbrella
Еще раз внятно: ВОЙНА В СТРАНЕ
Мне противно читать таких, как Вы. Вы налоги платите? А я как платила до войны с белой зп, так и плачу и никакой скидки государство что то не делает ни нам, ни предприятию, часть на простое и как думаете им эти налоги лишними бы были которые они платят? И какой стимул мне платить налоги при таком отношении от государства?
NastyushaK• 21 июня 2022
Сейчас любой кто расшатывает внутриполитическую обстановку атаками на власть и Зеленского, на нашу армию, сознательно или не сознательно работает на врага!!!
Люди поймите что вас используют в темную когда вы пытаетесь искать и разгонять липовые ’зрады’. Верьте в президента. Верьте в армию. Сейчас нужно поддерживать а не критиковать.
Ответ дляkoreshk9
Так как до войны у многих была приличная зарплата и стаж и выплаты от центра занятости в виде 70 процентов от зарплаты на протяжении года
6 месяцев, а потом на курсы, нам повезло и муж 9 месяцев получал, так как попали на карантин 2020, а потом все, ну и да, максимум 4 прож минимума было, а сейчас 1,5 мин зп (если не ошибаюсь)
Днепр Елена• 21 июня 2022
Ответ дляОксана-004e
А кто в тени, с того и спроса нет
Вот честно и я сейчас сижу и думаю - и зачем я с полностью белой зп плачу налоги как дура столько лет, прочитаю подобные темы и просто офигеваю с людей... И притом уровень радости зашкаливает у многих от подобных законов...
Муркамурковна• 21 июня 2022
Ответ дляNastyushaK
Не.. В непереможну ЗСУ!!!!
NastyushaK• 21 июня 2022
Ответ дляМуркамурковна
Не.. В непереможну ЗСУ!!!!
Вы работаете на врага. Я уверенна. Давайте все таки я не буду расписывать из чего я сделала такой вывод, не тот формат форума.
Просто ёщё раз повторю.
Любой кто против президента - работает на врага и раскол.
Точка.
Просто ёщё раз повторю.
Точка.
Муркамурковна• 21 июня 2022
Ответ дляОксана-004e
А кто в тени, с того и спроса нет
Ну.. Так нашо вам ЦЗ? ))) от нашо?? Якшо у вас зп була 100 000 грн.. Ви реально думаєте шо вам таку саму соц допомогу будуть виплачувати і роботу знайдуть на 120?
Ааа,, девочки... Ви ШО?