ali_kat• 21 июня 2022

Зацените новость от нашей власти!

Кабінет Міністрів України запускає реформу сфери зайнятості, згідно з якою офіційно зареєстровані безробітні, які протягом 30 днів не працевлаштовані, залучатимуться до суспільно корисних робіт.

Про це повідомив прем’єр-міністр Денис Шмигаль на засіданні уряду 21 червня.

“Уряд запускає реформу усієї сфери зайнятості. В умовах повномасштабної війни нам потрібно мобілізувати всі можливі ресурси для перемоги над російськими окупантами. Це стосується організації роботи в тилу. Уряд сьогодні затвердить документ, який передбачає, що офіційно зареєстровані безробітні, які протягом 30 днів не працевлаштовані, залучатимуться до суспільно корисних робіт”, – сказав очільник уряду.

За його словами, це може бути розбір завалів, будівництво захисних споруд, благоустрій, ремонтні або сільськогосподарські роботи. За цю працю буде виплачуватись мінімальна зарплата.
https://prm.ua/usikh-nepratsevlashtovanykh-protiah...
Танечка КР• 21 июня 2022
Ответ дляМуркамурковна
Ну.. Так нашо вам ЦЗ? ))) от нашо?? Якшо у вас зп була 100 000 грн.. Ви реально думаєте шо вам таку саму соц допомогу будуть виплачувати і роботу знайдуть на 120?
Ааа,, девочки... Ви ШО?
Дело не в этом! Почему государство говорит привыкать к новым ценам- бензин, продукты, лекарства! А минималка старая! Это не жизнь, а выживание! Вот почему так!

Муркамурковна• 21 июня 2022
Ответ дляNastyushaK
Вы работаете на врага. Я уверенна. Давайте все таки я не буду расписывать из чего я сделала такой вывод, не тот формат форума.
Просто ёщё раз повторю.
Любой кто против президента - работает на врага и раскол.
Точка.
ідіть нах... Просто так! Я вірю в ЗСУ... А ваші умозаключенія... То просто як бджолка сіла замість квіточки на вигрібну яму.. Наче запах є.. Але не той
GeekTeaParty• 21 июня 2022
Ответ дляТанечка КР
Повышение минималка - больше нагрузка на бизнес, которому и так не ок - больше выплат с бюджета
oksigen_ks• 21 июня 2022
Ответ дляМуркамурковна
Я знімусь.. Буду жити на ’ Награблене’ Потім, коли, захочу, устроюсь на роботу, а ТОЛОКУ ніхто не відміняв.... І підмету і сміття вивезу.... А ви?
«Свистеть» не мешки ворочать.
А что я? Я за «халявой» под прикрытием подружки не бегала.
kpss2017• 21 июня 2022
Ответ дляNastyushaK
Сейчас любой кто расшатывает внутриполитическую обстановку атаками на власть и Зеленского, на нашу армию, сознательно или не сознательно работает на врага!!!
Люди поймите что вас используют в темную когда вы пытаетесь искать и разгонять липовые ’зрады’. Верьте в президента. Верьте в армию. Сейчас нужно поддерживать а не критиковать.
Муркамурковна• 21 июня 2022
Ответ дляТанечка КР
Може потому що війна? .... І піз...... ц? І я не знаю.... Сама в ахере від.. зашла в магазин
ира-мама-полинки• 21 июня 2022
А чому це погано?? Просто звикли отримувати халявні гроші від ЦЗ)) Можна подумати, туда стають на облік, щоб роботу їм знайшли))
Оксана-004e• 21 июня 2022
Ответ дляМуркамурковна
Ааа,, девочки... Ви ШО?
А они шо? А мы шо?
Trevog_net• 21 июня 2022
Ответ дляkpss2017
ну да, зачем работников зеленстроя выводить на полную ставку в 10-12 т и платить им зп, когда можно отправлять их за свой счет, простой или приостанавливать договора, а их работу поручить безработным из цз на минималку, гениально....да уж, все чудесатее и чудесатее становится вокруг...
да я написала просто пример) я понятия не имею, какие вакансии предлагают в ЦЗ.
Но если там вообще нет никаких предложений, тогда наверное человек был бы рад любой работе?
У нас вообще война, и экономика Украины держится только за счет международной помощи, вполне вероятно, что скоро и таких предложений не будет.

Танечка КР• 21 июня 2022
Ответ дляМуркамурковна
Так може якесь регулювання цін- що на ту мінімальну купити? 4 рази зварити борщ?
Trevog_net• 21 июня 2022
Ответ дляДнепр Елена
Мне противно читать таких, как Вы. Вы налоги платите? А я как платила до войны с белой зп, так и плачу и никакой скидки государство что то не делает ни нам, ни предприятию, часть на простое и как думаете им эти налоги лишними бы были которые они платят? И какой стимул мне платить налоги при таком отношении от государства?
стимул в том, что государства может не стать, в прямом смысле.
Оксана-004e• 21 июня 2022
Ответ дляДнепр Елена
Вот честно и я сейчас сижу и думаю - и зачем я с полностью белой зп плачу налоги как дура столько лет, прочитаю подобные темы и просто офигеваю с людей... И притом уровень радости зашкаливает у многих от подобных законов...
Ой да, у нас же национальная черта - радость если соседу плохо. Сама в шоке с ответов, прочитала новость, думала советчицы зафукают, ан нет, радуются
Муркамурковна• 21 июня 2022
Ответ дляoksigen_ks
«Свистеть» не мешки ворочать.
Так я тоже))) як тут кажуть справедливо стала в ЦЗ.. З зарплатою білою 78.400)) получила по 2670 кажись))) ... Не претендую.... От буду 27 і якшо скаже знімайся... Ок..
У вас до мене які питання))) вам Я шось винна?? )
Муркамурковна• 21 июня 2022
Ответ дляОксана-004e
А они шо? А мы шо?
Ото ж)
Оксана-004e• 21 июня 2022
Ответ дляNastyushaK
Так власть же эти законы принимает, или нет?
Муркамурковна• 21 июня 2022
Ответ дляТанечка КР
А працювати?
Днепр Елена• 21 июня 2022
Ответ дляОксана-004e
Не просто радуются, а считают, что те, кто налоги платили с нормальных зарплат не имеют права на пособия, видите ли война.
Alve• 21 июня 2022
Ответ дляНаша_русофобія_недостатня
В чому проблема? Людям потрібна робота-держава її надає.Не хочете-знімайтесь з цз
Я дама с ограниченными физ возможностями, поэтому всегда зарабатывала мозгами, но группы у меня нет, не было смысла морочиться. Теперь, если я останусь без работы и не смогу работать физически, то государство мне ничего не должно. Вопрос: нахрена я платила налоги 24года?
kpss2017• 21 июня 2022
Ответ дляPsyCoach
нет, не был бы рад аботе от которой толку нет все равно

да, вп у нас, но какое то однобокое, работает только по отношению к народу, а у власти все гуд и все неначаси

а я про зеленстрой реально написала, сейчас у них так

ира-мама-полинки• 21 июня 2022
Ответ дляТанечка КР
А хоть і 4 рази зварити борщ! Це що - не гроші??

В мене є такі знайомі, яким мінімалка, наприклад, не комільфо Вони сидять роками вдома, жеруть на чужу зарплату і чекають геніальну роботу з окладом в сто штук
В такий важкий час потрібно не перебирати харчами, а заробляти хоч щось! Передивитись свої трати, садити городину, шукати будь-який підробіток, прийняти нову незручну реальність, але не нити і не ходити з простягнутою рукою!
NastyushaK• 21 июня 2022
Ответ дляОксана-004e
Если политическое руководство что-то делает, то она делает это во благо.
Если вы сомневаетесь то можете уже отчаливать к порохольнятам и опзжнятам в Маскау или ’ДНР’
Там вас поймут.
Оксана-004e• 21 июня 2022
Ответ дляДнепр Елена
Да это понятно. Я фоп, работала в белую, так мне тут внушали, что я ворую деньги у государства. Так шо ничему не удивляюсь... 73% это беда в масштабах государства
kpss2017• 21 июня 2022
Ответ дляира-мама-полинки

а что еще надо? а то я при ссср маленькая была и плохо их лозунги помню, смотрю вы в теме, что еще они вещали?)
GeekTeaParty• 21 июня 2022
Ответ дляМуркамурковна
Ага.. Хтось все життя на них..
Их не платят всю жизнь
Trevog_net• 21 июня 2022
Ответ дляkpss2017

власть - это же и есть часть народа, просто не самая лучшая))
Днепр Елена• 21 июня 2022
Ответ дляPsyCoach
Так платите налоги, оплатите за последний год, который не платили, от пособий откажитесь, работать пойдите. А то за счёт тех, кто государство всегда поддерживал все умные и все считают, что только должны те, у кого нормальные белые зп. А не думаете, что мы работаем, что бы эти деньги получить и зачастую молча проводим выходные за ноутбуком в работе, а не с семьёй?
kpss2017• 21 июня 2022
Ответ дляNastyushaK
Там вас поймут.
блин, отсыпьте, я тоже так хочу
vahvubor.com.ua• 21 июня 2022
пошел в центр занятости- тебе нашли работу- что нетак?
Оксана-004e• 21 июня 2022
Ответ дляNastyushaK
Там вас поймут.
Вас там выше уже послали, раньше, чем меня
Так что проследуйте по направлению
kpss2017• 21 июня 2022
Ответ дляPsyCoach
нееее, это слуги народа, вот правда мир у нас перевернутый и слуги стали хозяевами....

а так то да, я бы иначе написала какая они часть, но не хочу в бан)