наталия-841b• 27 июня 2022

Вопрос по миопии и очкам

Ребенку 6 лет. Поставили диагноз миопия. Прописывают очки. Я хотела бы чередовать очки и линзы, или хотя бы попробовать, будет ли ребенку комфортно в линзах. Не могу себя настроить на очки. У нас с мужем зрение 100%, и тут как гром среди ясного неба. Совсем случайно заметили, что вдалеке не видит.
Вопрос у меня следующий. Постоянно ли нужно носить очки? Или только когда телевизор, например, смотрит? Можно ли на улице не носить? Будет ли от этого падать еще зрение?
Очень боюсь сделать неправильный шаг. Ведь понимаю, что если оденем очки, то это уже навсегда. Жалоб у него никаких нет. Иногда вдалеке видит маленькие буквы. Иногда нет.
Всем спасибо.
Dasik_• 27 июня 2022
Вы своими совдеповскими комплексами не даёте ребенку видеть мир.
Линзы в 6 лет очень рано.
Викуся29• 27 июня 2022
Такие вопросы задают врачу
Эйфик Х• 27 июня 2022
Не повторяйте ошибок.

Друг мой, сейчас очень крутой дядя в Лондоне
Но зрение очень плохое
Винит маму.
Вот его сообщение про очки.
’ Я очки ношу. Плохо видел с детства. Тогда была какая-то дурацкая теория что если ребёнок очки не носит то зрение станет лучше. Вот мне и не выписывали очки. Доску плохо видел, особенно плохо было на уроках математики, где нужно было видеть что написано на доске. В итоге по математике было 4, хотя в университете с математикой потом был полный порядок.
автор наталия-841b • 27 июня 2022
Ответ дляВикуся29
Такие вопросы задают врачу
Думали я этого не знаю? Людей спрашиваю, у кого такой опыт уже есть
Dasik_• 27 июня 2022
Ответ дляВикуся29
Такие вопросы задают врачу
Там врач уже все рассказал, автор не хочет видеть ребенка в очках
Эйфик Х• 27 июня 2022
Ответ дляDasik_
Линзы в 6 лет очень рано.
Линзы вообще г.вно.
Dasik_• 27 июня 2022
Ответ дляЭйфик Х
Линзы вообще г.вно.
Не совсем, но нужен тщательный правильный уход, это минимум лет с 12 .
Викуся29• 27 июня 2022
Ответ длянаталия-841b
Какой такой? У всех разные диагнозы. Не бывает одинакового
автор наталия-841b • 27 июня 2022
Ответ дляDasik_
Линзы в 6 лет очень рано.
Врач говорит, что если чередовать, то можно. В активных видах спорта, которыми он занимается, очки будут мешать.
Викуся29• 27 июня 2022
Ответ длянаталия-841b
А линзы, если в глаз зарядить, то и рассыпятся там
Dasik_• 27 июня 2022
Ответ длянаталия-841b
Ну если от случая к случаю однодневные, то возможно.
Dasik_• 27 июня 2022
Ответ дляВикуся29
Линза не может рассыпаться. Выпасть, скомкатся, немного надорваться - да.
olga_lk• 27 июня 2022
Пытались перейти на линзы в 9 лет, снимала сама, а одевала я. Это треш - лезть в глаз, то нормально одели, а одна выпала, то больно, то неудобно... Вообщем нас хватила на 2 недели. Ребенок сам отказался, хотя сказала что в линзах намного удобнее и лучше видит....
автор наталия-841b • 27 июня 2022
Ответ дляolga_lk
спасибо
Эйфик Х• 27 июня 2022
Ответ дляDasik_
Люди капли не могут закапать
А те линзы ещё вставь сними.
Ребенок не подпишится. .
Я вижу только первую строчку. Но очки носить нельзя.
Хотя выписали чтоб доску хоть видела.
Надеть снять.

Если ребенку будет плохо, он не снимет линзу за секунду.
Эйфик Х• 27 июня 2022
Ответ дляolga_lk
Вот вот.
Юли4ка В• 27 июня 2022
обязательно коррекция зрения иначе будет только падать , может у ребенка спазм-можно побороться аппараиным лечением , дочка с 8 лет носит очки дома , линзы в школу , проблем нет , у нее прогрессирует миопия, следим и меняем по необходимости стекла в очках и линзах
Dasik_• 27 июня 2022
Ответ дляЭйфик Х
Люди капли не могут закапать
А те линзы ещё вставь сними.
Ребенок не подпишится. .
Хотя выписали чтоб доску хоть видела.
Надеть снять.

Я работала с детьми с 10лет,обучала одевать и снимать. Если есть желание - все нормально.
Клиент про то, что вам нельзя носить очки - не совсем понятен, по какой причине?
Dasik_• 27 июня 2022
Ответ дляЮли4ка В
Самый правильный и адекватный коммент
Эйфик Х• 27 июня 2022
Ответ дляDasik_
Я еду в поезде, не хочу садить тел
Позже отвечу
Alex_Kri• 27 июня 2022
Мне в 11 лет выписали очки при миопии. Не носил. Одел уже после 20 и то только для вождения и работы. Зрение не ухудшалось.
mass• 27 июня 2022
Не делайте нашу ошибку. У ребенка в 3 классе резко упало зрение. Врач из поликлиники сказала, что нужны очки для дали. Для телика, на уроках. У нас в семье как- то такой проблемы не наблюдалось, поэтому просто попросила учительницу пересадить на 1 парту. До этого 5-я.
Через полгода зрение упало до того , что видит только 2- й ряд таблицы. И стал постоянно жмуриться. Полностью обследовали. Кроме миопии ничего у нас нет. Но врач сказала, что миопия не лечится . Глаз вытянулся и назад не вернется в нужное положение. Не нося очки, даже выйдя в длинный коридор или на улицу - глаз напрягается и еще больше удлиняется. Поэтому нужна коррекция 100 проц. Теперь наша задача - притормозить развитие. Остановить невозможно. Каждый скачок роста действует и на глаз. Я жалею , что раньше не одели очки. Вам шесть лет только . До взрослого возраста еще далеко. Весь период взрасления Вам нужно будет тормозить процес.
В очках нет ничего ужасного. Спортом мы тоже занимаемся. Очки снимаем в это время
sonata• 27 июня 2022
Ответ дляmass
Наша ситуація один в один(( зараз теж дуже шкодую і вже нічого не зміниш.
МаргаритаЛьвовна• 27 июня 2022
Ответ длянаталия-841b
вы насчет активного спорта тоже у врача уточните. могут быть ограничения.
например, у меня из-за зрения в школе была спецгруппа по физкультуре - нельзя сильно прыгать и пр. нормативы тоже были снижены
damjana• 27 июня 2022
Ответ дляЭйфик Х
Не повторяйте ошибок.

Но зрение очень плохое
Винит маму.
Вот его сообщение про очки.
У меня та же самая ситуация ,тоже все детство твердили что если носить очки то это уже все, только хуже будет. В итоге всю школу щурилась и просила переписать задание у того кто рядом сидел
Викуся29• 27 июня 2022
Ответ дляDasik_
Аж бегом в глазу разламывается на четверо. Носит старший ребёнок
damjana• 27 июня 2022
Ответ дляВикуся29
А что за линзы носит? Как она может разломаться, если она тянется? Порвать при желании можно конечно, но не в глазу же
sonata• 27 июня 2022
Автор, не бійтеся окулярів, підберіть гарну оправу, проговоріть з дитиною цю ситуацію. Моя одна в класі в окулярах, дуже нервувала в молодших класах , зараз ні, зняти окуляри вже не зможе, через особливості роговиці лінзи не підходять. Дуже корю себе, що в другому-третьому класі пустила все на самотік, окуляри через раз носили(
Викуся29• 27 июня 2022
Ответ дляdamjana
Силикон- гидрогель. Так что в линзах никаких тренировок
damjana• 27 июня 2022
Ответ дляВикуся29
Очень странно, они же мягкие, у меня бывает может съехать, если глаз сильно потру, или соскочить если пересохла, но порваться, а тем более поломаться в глазу - никогда не было. Может от производителя зависит