100%• 27 июня 2022

Расскажите что происходит после родов в роддоме

Ребёнка выкладывают на живот на время, а потом что? Идти в свою палату? Есть возможность помыться и переодеться? Где в это время ребёнок? А в остальные дни как ходить в душ и где в это время ребёнок?
ПультОт_БМВ• 27 июня 2022
Ответ дляСрочнокпсихологу
Все также как девочки пишут, только в свою палату идёшь пешком, на каталке не везут, ребенка медсестра несёт
Где это? Меня 2 раза возили, 1 раз не надо было возить - лежала там же где рожала.
Там роженица вообще может в обморок грохнуться после родов, поэтому возят.
ПультОт_БМВ• 27 июня 2022
Ответ дляПечальки.нет
Ні, везуть, їм нещасних випадків не треба.
Я після других пологів дуже добре себе почувала, хотіла сама йти, так на мене вже накричати готові були.
Я після третіх пологів через пару годин на адреналіні така єгегей вставати. А що там третій раз все ж таки! Ага, таке враження що вода з верхньої частини тіла впала у нижню - не дуже добре було, але легше, ніж 2 попередніх рази.
МашМааш• 27 июня 2022
Реьенка на грудь, заканчивают с мамой (меня зашивали), часа два лежите в родовой (там пока убирают, спрашивают о самочувствии, я попросила чтобы показали как к груди приложить). Там же приходит врач, пеленает малыша, первично осматривает. Потом на каталке в послеродовую. Мы были с мужем, нас оставили, через пару часов пришла доктор показала как купать, как менять подгузник, как кормить, ответила на все вопросы

Следующем 3 дня в роддоме, ребенок спал только со мной и мужем (в кювете не лежала почти), периодически осмотр мамы и малыша. В душ и в туалет ходила пока папа был с дочкой, чё делают те, кто без мужа, не знаю
Ну и душ у нас был свой, в палате, далеко бегать не нужно
Печальки.нет• 27 июня 2022
Ответ дляПультОт_БМВ
Я на адреналіні після бругих пологів більше доби не спала, така живенька була:)
ПультОт_БМВ• 27 июня 2022
Ответ дляПечальки.нет
Знайомо)))
Що ви знаєте про адреналін? я третю дитину народжувала 24.02 з забігом в бомбосховище пологового з відкриттям 6 см, а під час народження була тривога, але вже ніхто нікуди не біг з род залу. Коли положили дитину на живіт, то було враження що злізла з американських гірок. Вночі спати з 24 на 25 взагалі не давали, а потім з 25 на 26 бої під Києвом.
Який там сон??
serebro16-72be• 27 июня 2022
Просите соседок по палате глянуть за малым пока тот спит и идёте в душ туалет и тд
serebro16-72be• 27 июня 2022
Ответ дляМуууумие
Выкладывают на грудь, заканчивают манипуляции с мамой. Ребенка кладут рядышком и помогают приложить к груди. Потом через 2 часа перевозят в одиночную палату. На этом все, ты с малышом один на один. На следующее утро врачи заходят на осмотр
Если следующий день не выходной
serebro16-72be• 27 июня 2022
Ответ дляBejza
Ко мне весь вечер приходили, показывали, рассказывали, на живот нажимали, грудь смотрели, смотрели как берет сосок. Рассказывали все. Мужу вход свободный. Там три дня в палате, ребенок спит постоянно, я скучала. Что там помагать то.
Согласна. Многие мучают своих мам чтобы там ночевали
serebro16-72be• 27 июня 2022
Ответ дляПультОт_БМВ
Знайомо)))
Який там сон??
Кошмар какой. Вот вам подфортило.
Сижу_и_плачу• 27 июня 2022
Ответ дляПечальки.нет
Дитина лежить в кюветі спить, ви ідете в душ.
Кюве́т — водостічна канава вздовж шляху і залізничного полотна. Дитину в кювез ложать.
Аноним Первый• 27 июня 2022
Ответ для100%
Прям всегда спит? Не кричит,не просит есть и тп?
Кричит) хочет
Но поверьте, время в роддоме это можно считать отпуском
Спите сами по возможности побольше
Бриджит_Фрикандо• 27 июня 2022
После рождения малыша его вам сразу положат на грудь. Потом выходит плацента, малыша берет неонатолог, осматривает, взвешивает, измеряет рост, оценивает состояние. Там 2 показателя, сразу после родов и вроде через 20 минут после родов. Далее его пеленают, снова дают вам к груди, и вы с малышом два часа находитесь в родзале под наблюдением (возможно если делают эа или разрез, то что-то иначе, но у меня ни разу не было ни того, ни другого, рожала без анестезии и эпизио). Спустя два часа вас переведут в послеродовую. Т.к сейчас война, то долго не держат в роддоме. Если все хорошо выписывают через 36-48 часов. Если кс то вроде до 5 дней держат. Я родила чуть позже полуночи, в душ пошла где-то в 4 утра, после того как кроха поел. Это дало мне возможность не спеша насладиться этим ритуалом, я там наверное полчаса провела. Палата одноместная, только я и сын. Душ и туалет на этаже на несколько палат. Хочу отметить что в войну палаты которые ранее оплачивались, были абсолютно бесплатными. Так же тогда у меня взяли бнсплатно тест на корону. Рожала в марте.
Бокс-орун• 27 июня 2022
Ответ для100%
Моего сына забирали на кислород, потом принесли. Поел и спать.
Дочка когда родилась, сразу уснула после всех процедур, спала всю ночь, уже когда в палату переехали. Утром у меня началось как кровотечение, прокладки полные меняла каждые 20 мин. Врач говорит, ты кормила? Я говорю нет, она спит. Буди и корми говорит, при кормлении, при стимуляции сосков, матка сокращается.
Я ее бужу, она хнычет, что то там почмокала и опять спать. Но будила все равно каждые 20минут и хоть по 1мин кормила. Кровить правда перестало.
Потом целыми днями спала, ела мало. Я 2 дня сидела, телек смотрела и написала расписку, что домой ухожу. Отпустили. На день раньше уехали домой.
РозаФиалковна• 27 июня 2022
Осень сильно болит живот после родов ,сокращается матка
Ощущения ужас
Вспомню вздрогну
Срочнокпсихологу• 27 июня 2022
Ответ дляПультОт_БМВ
Херсон) 2 раза рожала, первый раз на второй этаж шла, второй на первом этаже палата была)
ПультОт_БМВ• 27 июня 2022
Ответ дляserebro16-72be
Кошмар какой. Вот вам подфортило.
Это мне ещё повезло, что в первый день родила, а не позже. На следующий день по несколько раз бегали в бомбоубежище - кто с животом, кто с ребенком.
serebro16-72be• 27 июня 2022
Ответ дляПультОт_БМВ
А молоко есть? Все таки стресс какой
ПультОт_БМВ• 27 июня 2022
Ответ дляСрочнокпсихологу
Странный персонал. Это что сразу после родов? Или в родовом лежали несколько часов?
ПультОт_БМВ• 27 июня 2022
Ответ дляserebro16-72be
А молоко есть? Все таки стресс какой
Да, все хорошо. Я старалась не сильно думать об происходящем, благо природа это гормонально предусмотрела. И Киев все таки не был прям такой боевой зоной, выехали 1.03.
Срочнокпсихологу• 27 июня 2022
Ответ дляПультОт_БМВ
В родовой лежишь 2 часа, потом поднимают и идёшь .
ПультОт_БМВ• 27 июня 2022
Ответ дляСрочнокпсихологу
А ну тогда может быть ещё конечно.
Печальки.нет• 27 июня 2022
Ответ дляПультОт_БМВ
Знайомо)))
Який там сон??
Я вам щиро співчуваю. Не про такі радості материнства мріють жінки :(
Печальки.нет• 27 июня 2022
Ответ дляserebro16-72be
Если следующий день не выходной
Черговий лікар все одно обходить. Я два рази народжувала з п´ятниці на суботу і виписувалася в понеділок зранку.
serebro16-72be• 27 июня 2022
Ответ дляПечальки.нет
Я в пятницу. Лікар прийшла в понеділок. Я була трохи в шоці
Печальки.нет• 27 июня 2022
Ответ дляserebro16-72be
я теж. Так не має бути, буває багато нюансів, черговий лікар мав дивитися.
ПультОт_БМВ• 27 июня 2022
Ответ дляПечальки.нет
На щастя це треті пологи, пологи були найшвидші та найлегші фізично і на ручках синочок після двох дівчаток.
Ms_Honey• 27 июня 2022
Ответ дляПультОт_БМВ
Мне после кс два раза подряд пришлось с ребенком в подвал спускаться из-за тревоги. Во второй раз, пока там сидели, перестало действовать обезболивающее, еле вылезла оттуда, каждую ступеньку прочувствовала.
ПультОт_БМВ• 27 июня 2022
Ответ дляMs_Honey
У меня девочка после кесарево после беготни 25го февраля аж плакала от боли, кололи обезболивающее, а ее не брало(((
Научительница• 27 июня 2022
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
В Украине)))
Никак не начну фолевую пить
Я её пила, 6 лет никак и без неё прекрасно получилось, война и две полоски, такие долгожданные, что не передать. ФК ничего мне не давала, пока мой любимый не бросил пить от слова совсем, ни пива, ни слабалког. И не привёл здоровье в порядок, 6 мес труда и 12 неделя пошла уже.
Бокс-орун• 28 июня 2022
Ответ дляРозаФиалковна
Ощущения ужас
Вспомню вздрогну
Вам наверное окситоцин кололи? На искусственных стимуляторах все очень болючее