пышка_мышка• 27 июня 2022
Ситуация в продуктом. К вам подходит женщина лет 35-40 ...
Говорит что у неё 4 детей , кормить нечем. Просит купить базовый пакет продуктов ( картофель , морква , лук , молоко , хлеб , мука , соль , сахар , яйца, недорогое мясо ) . Ваши действия?
Результат:
вже голосів:
642 (29.83%)
Не куплю
494 (22.96%)
Затрудняюсь ответить
405 (18.82%)
Куплю
391 (18.17%)
Смотря на какую сумму будет
220 (10.22%)
Посмотреть результаты
Само_достаточная• 28 июня 2022
Ответ дляОноВамнадо
Вот, мам с детьми, да ещё и с четырьмя, волонтеры просто кружат. Их без очередей во всех пунктах выдачи гуманитарки пропускают. Они успевают по всем пунктам за пару часов пройтись и пособирать продукты, причем им не половинку батона, горсть ячки и половинку огурца дают, как остальным, а существенные наборы - палки колбасы, целые пачки бариллы, молочку и т.д. Плюс обзванивают волонтеров и им ещё на дом все дополнительно привозят продуктовые пакеты.
У нас одна мадам уже насобирала по гуманитаркам столько круп и консерв, что у нее на балконе они уже штабелями до потолка лежат. И это у нее только двое детей.
Это вы про какой город рассказываете?
Может мне тоже туда надо :)
Думы мои думы• 28 июня 2022
Ответ дляСамо_достаточная
Положено, если младшему меньше 6 лет. И это 2100 грн в месяц (стало с весны, до этого было 1700).
Это вся положенная выплата.
Можно прожить 5-6 человек на 2100?
Это вся положенная выплата.
Можно прожить 5-6 человек на 2100?
Если младшему 6 ; то что мешает маме работать?
Роза завяла• 28 июня 2022
Где все дамы с соседней темы про доход, у которых выше 60 тыс?) Почему вы не поможете такой женщине? Ну неужели помочь кому-то на 1000 грн- прямо такая проблема, если доход позволяет?
Ответы мягко говоря- удивляют
Это ваша жадность,чёрствость, равнодушие…что?
Нашим женщинам чужие страны по 300-1000€ дают на семью, а тут соотечественники не помогут женщине 1000грн…
Ужас!!!
Ответы мягко говоря- удивляют
Ужас!!!
Нуждаюсь в общении• 28 июня 2022
Вот многодетные сейчас защищены лучше всего. Поэтому нет.
Помогаю точечно и тем, кого знаю лично
Синди Кроуфорд• 28 июня 2022
Ответ дляСамо_достаточная
Это вся положенная выплата.
Можно прожить 5-6 человек на 2100?
Это вся положенная выплата.
Можно прожить 5-6 человек на 2100?
Работать пусть идут, глядишь и больше 2100 появится
Само_достаточная• 28 июня 2022
Ответ дляДумы мои думы
Наверное отсутствие работы?
У моего мужа нет работы с 24 февраля (у него сделка, клиентов нет).
У меня тоже от клиентов работа зависит.
И да, моему младшему 4. Работать - это оставлять его дома со старшими? (Самому старшему 12, не очень большой для ответственности за ребенком)
У меня тоже от клиентов работа зависит.
Малявка-козявка• 28 июня 2022
Ответ дляРоза завяла
Ответы мягко говоря- удивляют
Ужас!!!
Ответы мягко говоря- удивляют
Ужас!!!
Я за эту тысячу целый день работаю,а просящих помощи виду каждый день и по несколько раз.
В других странах помогает государство, пусть обращаются в социальные центры
Крапипопка• 28 июня 2022
Ответ дляРоза завяла
Ответы мягко говоря- удивляют
Ужас!!!
Ответы мягко говоря- удивляют
Ужас!!!
нормальное сравнение соотечественника нищего государства в войне и спокойной европейской аж страны
Синди Кроуфорд• 28 июня 2022
Ответ дляРоза завяла
Ответы мягко говоря- удивляют
Ужас!!!
Ответы мягко говоря- удивляют
Ужас!!!
Ну так пусть едут в чужую страну и там 1000€ и получают
Само_достаточная• 28 июня 2022
Ответ дляСинди Кроуфорд
Ну куда сейчас пойти работать? Столько людей без работы осталось.
Это ж не «обычное» время. Сейчас далеко не все работает.
И детей куда девать, пока работаешь? Садик тоже не работает
Синди Кроуфорд• 28 июня 2022
Ответ дляСамо_достаточная
Европа тогда ждёт, и поселят и накормят и выплату дадут. Вот именно, столько людей без работы, а ещё чужие рты покормить поросят
БезВзяток• 28 июня 2022
Не куплю, так как у меня 1 ребенок, если вдруг жизнь заставит - меня так жалеть не будут. В таких ситуациях бабулям деньги даю, дедуле как-то дала. Но не крупными суммами - 50 грн максимум. Если вижу в мусорке бабця ковыряется - тоже могу до 50 грн дать.
Роза завяла• 28 июня 2022
Ответ дляМалявка-козявка
А в європе деньги беженцам где берут по-вашему?? Тоже кто-то работает, налоги платит… тот же немец, что бы украинцам выплаты дали, которых там так все ждут и чуть ли не требуют
ОноВамнадо• 28 июня 2022
Ответ дляСамо_достаточная
Это вы про какой город рассказываете?
Может мне тоже туда надо :)
Который на букву Х. У нас с каждым днём с гуманитаркой все хуже и хуже. Раньше давали каждый день, сейчас 1-2 дня в неделю. На нп - каждый день, но там ад. Но тем не менее мам с детьми и пенсов с палками продуктами не то что не обделяют - они тупо приходят без очереди первыми и забирают все вкусные продукты. Остальной контингент (люди предпенсионного возраста и пенсы без палок) стоят с ночи и делят между собой батоны, огурцы и ячку.
У меня пункт выдачи гуманитарки во дворе, поэтому в курсе всех шекспировских страстей, что там происходят.
Роза завяла• 28 июня 2022
Ответ дляСинди Кроуфорд
Вы серьёзно
СтелькаОТединицы• 28 июня 2022
Ответ дляСамо_достаточная
Наверное отсутствие работы?
У меня тоже от клиентов работа зависит.
Вы многодетные, мужа выпускают заграницу. Там есть работа. Ваша ситуация как раз во время войны - на зависть многим! Ваш муж может найти работу заграницей 100%. У многих такого варианта нет - нет работы, гуманитарка не положена, выезд запрещен, а двое детей корми, чем хочешь!
Синди Кроуфорд• 28 июня 2022
Ответ дляРоза завяла
Вы серьёзно
А что не так? Выше пишут, что наших женщин Европа кормит, пусть едет и мама с четырьмя детьми и ее накормят
Rikitikitavi_2022• 28 июня 2022
мне кажется это делает тот кто на работает на руцкий мир или в тех кругах сидит и им разнарядка такая идет, просто меня мужик такой же сегодня поймал в атб, здоровый бык, тоже попросил печеньку купить ему,типа денег нет, но я подумала что он не в себе, а теперь задумалась, может они как раз таких и вербуют где-то, нормальный человек не будет просить такого, даже голодный, пойдет в красный крест, церковь, соцстрах, ломбард, работу искать еще что-то, я просто знаю потому что я из тех кто как раз общается с маргиналами психами и прочим людом с улиц но настоящих не деланных, и я сразу вижу что и как, и знаю что и как. Если вы в Киеве мне кажется орудует тут банда завербованых, может бездомных бывших попрошаек, бо их не стало резко, будьте осторожны короч, я серьезно
Невидимка• 28 июня 2022
Ответ дляОноВамнадо
это где такое чудо? у меня 2 детей и нам ничего не положено кроме 860
ПироженкА• 28 июня 2022
Ответ дляСамо_достаточная
Наверное отсутствие работы?
У меня тоже от клиентов работа зависит.
Почему взрослые не могут работать?
С мужем вдвоём потеряли работу и никто из Вас найти за 4мес не может?
Невидимка• 28 июня 2022
Ответ дляСамо_достаточная
Наверное отсутствие работы?
У меня тоже от клиентов работа зависит.
в каком вы городе?
КротоТо• 28 июня 2022
Троляка,ты забыла добавить,что еще попросили купить 1 кг креветок , 2 омара литр Стелла артуа для мужа
Думы мои думы• 28 июня 2022
Ответ дляСамо_достаточная
Наверное отсутствие работы?
У меня тоже от клиентов работа зависит.
Так у вас и папа и мама не работают и дома сидять пс и хотите чтобы чужие люди на продукты детям давали; пусть ваш папа ищет подработку пс бабушки дедушки есть?
ПироженкА• 28 июня 2022
Ответ дляРоза завяла
Это же никого не интересует.
Как пример - эта тема.
СовНарКом• 28 июня 2022
Ответ дляРоза завяла
Ответы мягко говоря- удивляют
Ужас!!!
Ответы мягко говоря- удивляют
Ужас!!!
Не помогу. Свекровь и мама инвалиды, бабушка с крошечной пенсией . Я им помогу. А мадам же на что-то рассчитывала, рожая четверых? Или рассчитывала на то, что списки в магазине будет людям левым подсовывать
Невидимка• 28 июня 2022
Ответ дляRikitikitavi_2022
все проще, это реальные люди без работы, а если ты не льготник то тебе волонтеры не помогут, Киев
Бубль Гум)• 28 июня 2022
Ответ дляСамо_достаточная
Это вся положенная выплата.
Можно прожить 5-6 человек на 2100?
Это вся положенная выплата.
Можно прожить 5-6 человек на 2100?
Презервативы у нас не дефицит
ОноВамнадо• 28 июня 2022
Ответ дляНевидимка
Ну так вам просто так домой не принесут - нужно самой звонить или идти в пункты выдачи гуманитарки, обязательно как минимум с одним ребенком в руках. Второго можно сдать кому-то в аренду за денежку, чтобы и он мог без очереди пройти и собрать сливки с гуманитарки (и я сейчас не шучу, т.к. и такое делают).