За декілька місяців, коли ще ніхто не говорив про війну, тут висміювали новини з рашки. Там говорили, що Європа будує для нас лагеря. Незрозуміло було навіщо і для чого вони. Ніхто тоді і подумати не міг, що це стане дійсністю. Це ,мабудь, єдине про що вони не збрехали по своєму ТБ. І мені тепер якось дивно думати про це співпадіння. Можливо хтось ще пам’ятає ці обговорення?
Vlada-Maria• 28 июня 2022
Ответ дляМир Настольных Игр
Конечно, эта дрянь во времена кернеса отмазалась от всего, ее Кернес и Терехов под крыло взяли...хотя на нее дел было что блох на собаке, даже одно время сидела..и ничего, Кернес отмазал
Шо? Святий чоловік не міг такого зробити
Забули, які дифірамби йому тут співали?
Мир Настольных Игр• 28 июня 2022
Ответ дляVlada-Maria
та нас Данілов костюмчиком своїм попереджав з осені, а ми нерозумні, не розуміли
тьфу. зовсім людей за дебілів мають.... втім, вони праві
Да уж, высер про костюмчик это нечто... Вы правы, мы идиоты не поняли к чему оно его надевало ... А оно вона как, как войне
Ответ дляЕлена1265
Так и ЕС знало, и наша власть знала 🤷🏻♀️
Європа готувалась,а ми......::......
Ксенія:
А тепер на хвилинку уявіть собі , що у нас при владі з 2019 го президент , а не .... , який три роки стрибав по фонтанах, качав гантельки .... Загроза вторгнення була б 50/50, бо нема заглядання в очі, зустрічей і обіцянок зійтись десь посередині.
Але ми три роки готуємо армію до війни, а за півроку до масштабного вторгнення проводимо відповідну роботу з населенням і не кличемо на шашлики, а в прямо ефірі розповідаємо, що народ чекають вбивства, згвалтування іхніх дітей і вивезення іх на расію. Повірте, люди рили б окопи і працювали 24 год на добу для перемоги (Як в Миколаєві з Марченком).
А ще Верховний віддає наказ евакуйовувати дітей і жінок з ділянок , які є найбільш небезпечними, вивозити пам´ятки культури, перегнати Мрію, рятувати зерно і в очікуваний час ми всі відбиваємо ворога. Так - однозначно, втрати були б .
Але не така кількість . Не було б на стільки ро…обаноі економіки , ми б не сиділи на шиї у всього світу і точно не просили б таку кількість озброєння , бо щось вже було б своє .
Але , на жаль , тепер про такий розвиток подій доводиться лиш мріяти ((((((
Ксенія:
Vlada-Maria• 28 июня 2022
Ответ дляМир Настольных Игр
Бля.... ладно би казав дядько з підворітні... а то
Мир Настольных Игр• 28 июня 2022
Ответ дляVlada-Maria
Забули, які дифірамби йому тут співали?
Все помню... До сих пор поют.. эх, святой чел был
Жаль подстрелили, ато б и сейчас Харьков отмазал, наверное... Жук был тот еще
Мир Настольных Игр• 28 июня 2022
Ответ дляVlada-Maria
А арестович что поет.. вернее, чего только не поет... И где этих дебилов то набрались...и держат же их...
SmileEveryDay• 28 июня 2022
Ответ дляlith_oops
Киев Березняки, не слышно сирен. (((( Надо было вылезти на железнодорожные пути, чтобы услышать - в первые дни. (((
Я на четвертых, мы считали, что нет сирен, с удивлением читали, что все в убежищах сидят. Приложений не было, сирен не было, ничего не было. В школы не пускали в подвалы, пускали только в подземные гаражи в новостройках. Ото все убежища. (((
Зато в Европах даже на сильный дождь приходят предупреждения на телефон, а у нас ’все для людей’(
Мир Настольных Игр• 28 июня 2022
Ответ дляЕленнн
Європа готувалась,а ми......::......
Ксенія:
Полностью согласна!! Это было бы честно и справедливо, открыто и ответственно....
Но где наша власть и эти все эпитеты... Не сопоставимо...
Извините, на своей шкуре проверено и к сожалению, огромному моему сожалению, на моем ребенке((((
золотая осень• 28 июня 2022
Ответ дляAnna27021990
Эта власть сама собой стала властью?
Шикарный вопрос. Жаль большинство не умеет видеть причинно-следственные связи.
Ответ дляМир Настольных Игр
Это только в нашей стране уголовники могут быть у кормушки(.
Ответ дляМир Настольных Игр
Это ужас, вот честно!!! Что мы все пережили((((( у нас тоже в школу не пускали в убежище..
Реально, мы создали Вайбер группу дома нашего многоэтажного, у нас была жена полковника, и вот она нам писала: всем в подвал! И мы туда все дружно бежали!! А муж ей писал что летят!! Это ужас что мы пережили, когда самолёты над домами, их аж трясет и гул во всю слышен и окна раскалываются и осколки летят и мы детей прикрываем((( не дай бог никому!!!

ужас
Ответ дляЕленнн
Європа готувалась,а ми......::......
Ксенія:
А якби половина мужиків втікла за кордон? Хтоб воював?
Ответ дляЕленнн
Європа готувалась,а ми......::......
Ксенія:
І тут нічого фантастичного в написаному, саме так робила Великобританія на початку другої світової війни. Вивозила людей та цінності.
Ответ дляЕлена1265
Вы же видете, что даже бомбоубежища построить нельзя было. Наверное, чтоб паники не было. Как всегда, жизнь людей- второстепенно
ну..харьковский мэр за день до.. т.е 23го вещал что 30млн потрачены на бомбоубежища и мол мы готовы. а по факту все деньги украдены. не было нормальных убежищ
herba fresca• 28 июня 2022
Ответ дляЕлена1265
Естественно
Более того, они знают, чем и когда все закончится.
Ответ дляМир Настольных Игр
да!!! Это не передать какой ужас и безысходность... И гул этих самолётов и понимание что в любой момент бомба может упасть на твой дом... И ребенок плачет и ты его прикрываешь собой... Я вас обнимаю!!!
Моя ви дорогенька, я вас розумію, і дуже співчуваю. Але хіба то наша влада кидає ті бомби? Може спершу ворога треба чинити?
herba fresca• 28 июня 2022
Ответ дляЕленнн
Європа готувалась,а ми......::......
Ксенія:
Точно.
Еще давайте вспомним как 2 года до войны убивали экономику коронабесием.
Не давали людям нормально работать и жить, принудительная вакцинация, ограничение ОТ и прочий маразм.
Ответ дляЕленнн
Європа готувалась,а ми......::......
Ксенія:
Ну що ви говорите таке? Якби так зробили як ви говорите, ракети не поцілили в Кременчуцький трц?
Не летіли би на інші міста?
А я вам скажу, жінки і дітей не вивозили, а вивозили своїх чоловіків від мобілізації
Не летіли би на інші міста?
herba fresca• 28 июня 2022
Ответ дляКарина Ли
Зеленский
Ответ дляFeva
Я не понимаю про что вы.
Какую гуманитарку?
Ви не мені пишете, але я відповім. Конкретно моя родичка отримала ящик гуманітарки, румунської. Крупи, сіль, цукор, тушківка, олія. Все нормальне і багато. Разом щось близько 15 кг. Іншим разом мала набір явно складений вже тут, укр набіл, польські крупи, турецькі овочі.
Каждый судит по себе, мы не такие, поэтому и представить не могли, что соседи пойдут на нас войной, даже когда Байден и другие во всех новостях трубили об этом. Даже, когда рассказывали про 200 тыс. учения у наших границ.. Я думала, РФ решила попугать для исполнения Минских. А оказывается, они зомбированные пропагандой(( Не могла понять, как Гитлер зомбировал миллионы немцев, что они стали фашистами, теперь вижу на примере россиян((
olalesenko• 28 июня 2022
Ответ дляherba fresca
Естественно
Не думаю. Они полагали что Украина даст себя раздавить, уничтожить - просчитались. Не ожидали что украинцы будут так яростно защищаться, это неприятный сюрприз.
Zvezdochkina• 28 июня 2022
23 числа приняли чрезвычайное положение.
Я НЕ знаю ни одного человека, кто бы испугался и уехал. Все реально не верили до последнего. (Хотя власть уже даже не намекала).
Мой брат уехал из Бучанского района 24 днем. Очень было страшно и громко, когда Гостомельский аэропорт гасили. Почему другие остались? Почему попали в оккупацию?
Вы правда верите, что люди бы за пол года до войны поверили бы в нее? За месяц?
Никто бы не поверил!
Сколько было статей и обсуждений даже тут тревожных чемоданчиков? Пойдите почитайте как людей гнобили, что они «зря паникуют».
Я не верю, что люди бы добровольно и бесплатно рыли бы окопы в августе месяце.
Никто бы не поверил!
Ответ дляZvezdochkina
Никто бы не поверил!
+1, у нас сейчас люди ’живут обычной жизнью’, ’когда же уже откроют границу и можно на море’, а тут окопы в августе